Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 окт 2026, 16:20

Поговорим об Армии и Флоте ("милитаристская" Тема)

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение ShK » 28 янв 2009, 16:23

Василич писал(а):Не нравится КАК ОНА ПРОВОДИТСЯ !!!

Всем нравиться только тогда, когда денег добавляют. Но ведь Закон Сохранения никто не отменял. "Если где-то добавилось, значит где-то убыло". Вот и приходится это учитывать.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Василич » 28 янв 2009, 16:42

ShK писал(а):Всем нравиться только тогда, когда денег добавляют. Но ведь Закон Сохранения никто не отменял. "Если где-то добавилось, значит где-то убыло". Вот и приходится это учитывать.

Я про деньги для офицеров где-то писал???
Я про сохранение боевой готовности, целесообразности передислокаций, увольнение опытных кадров, разрушение системы обучения без создания новой, создание почвы для расхищения, обман и т.д.....деньги в конце.
Больно видеть наяву разрушение, а слышать о грядущем построении!
Василич
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6079
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 18:02
Откуда: Царское Село

Сообщение Captain » 28 янв 2009, 16:48

Василич писал(а):Я про сохранение боевой готовности, целесообразности передислокаций, увольнение опытных кадров, разрушение системы обучения без создания новой, создание почвы для расхищения, обман и

Василич! Это все идет, начиная года с 60-го. А с начала 90-х усиленными темпами. Тогда Сердюков завсекцией был в мебельном магазине. Реформа нынешняя тут при чем?
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение Василич » 28 янв 2009, 17:03

Captain писал(а):Василич! Это все идет, начиная года с 60-го. А с начала 90-х усиленными темпами. Тогда Сердюков завсекцией был в мебельном магазине. Реформа нынешняя тут при чем?

С 90-х и ждали.
Дождались!!!
Сердюков не реформу проводит, а развал и убийство существующей армии.
Как Вы этого не видите???
Вы не назовете введённого на сей момент ни одного новшевства, повышающего боеготовность.
Василич
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6079
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 18:02
Откуда: Царское Село

Сообщение Captain » 28 янв 2009, 17:12

Василич писал(а):Сердюков не реформу проводит, а развал и убийство существующей армии.
Как Вы этого не видите???
Вы не назовете введённого на сей момент ни одного новшевства, повышающего боеготовность.
Не скажу чтоб мне Сердюков нравился. В верхах по определению нормальных людей быть не может.
Но, собственно говоря, ровно ничего он для развала армии не сделал.
Армию убили до него. Сейчас хоть бойцов кормить стали.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение Василич » 28 янв 2009, 19:06

Captain писал(а):Но, собственно говоря, ровно ничего он для развала армии не сделал.
Армию убили до него

Ну, допустим, ранили, покалечили.
Он , (его руками и именем) ЛЮДЕЙ, офицерский корпус, который в эти гавняные годы, не бросил службу, уничтожает.
Армию когда-то можно придумать, были бы деньги.
Наёмников можно нанять(что сейчас и просматривается).
А веру офицера???
Сколько лет её после Хрущева возрождали???

Сколько лет возрождали веру народа в офицера, гордость за офицера???
Captain писал(а):Сейчас хоть бойцов кормить стали.

Не знал, что Вы в солдатскую столовую ходите :lol:
Красивый миф, ещё добавьте одевают и в бане моют :lol:
Вы,это про кремлевский полк или придворную "гвардию"??? :lol:
Василич
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6079
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 18:02
Откуда: Царское Село

Сообщение boris55 » 28 янв 2009, 19:11

Captain писал(а):Это все идет, начиная года с 60-го. А с начала 90-х усиленными темпами.

Просто всё меньше и меньше людей повторяют с придыханием в голосе "Главное-чтобы не было войны! :? :?
Жупел военной угрозы видно все меньше и меньше.Люди поняли,что если США уничтожат СССР(Россию)35 раз,а Россия США всего лишь 15 раз-то им все равно не будет житья на земле.И это не есть слабость военной машины России.Надо добиваться мирного сосуществования не играя кулаками и мускулами-а ДРУГИМИ методами.Например-дружить.Или просто сосуществовать.
Поняли,что это-возможно.И даже агрессивный блок НАТО в Прибалтике не ....трогает нас ни разу... 8) 8) Оказывается -с ним рядом можно жить!
Вот поэтому с 60-х годов все меньше и меньше стали вбухивать в бездонную бочку под названием "армия".И народ спокойно к этому относится.И естественно-интересуется-а нельзя ли ЕЩЕ меньше тратить денег впустую.Ибо воевать эта армия ни с бандитами,ни с моджахедами не может.Только с грузинами.Вот и надо оставить одну 68 армию.С ракетами СС-20,штук 50. :roll:
А армия-естественно беспокоится. :wink: :wink: Что ж делать то-работать что ли устраиваться???А куда???Военруков в школе столько не нужно уже..
Все ИМХО-написано под действием настроения.
Ибо-если военные будут обсуждать сами с собой собственное реформирование-завтра их станет в 10 раз больше. :lol: :oops: :shock:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение ShK » 28 янв 2009, 19:29

Василич писал(а):Я про деньги для офицеров где-то писал???

Да и я , вроде про деньги для офицеров не писал (но подразумевал).

Василич писал(а):....деньги в конце

"Деньги-товар-деньги". Они везде. Или Вы думаете, что новая техника для армии, керосин для неё, питание, обмундирование с неба валятся?

Василич писал(а):Вы не назовете введённого на сей момент ни одного новшевства, повышающего боеготовность.

А что Вы понимаете под новшеством, повышающим боеготовность?
Техника новая разрабатывается, делается, испытывается, на вооружение поступает. Стратегическая авиация полеты возобновила, как и корабли ВМФ начали ходить в походы.
Давайте обсудим, что бы хотели видеть кадровые военные в плане реформ. Критику наводить проще всего, давайте предложения.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение WIK » 28 янв 2009, 22:51

boris55 писал(а):[И естественно-интересуется-а нельзя ли ЕЩЕ меньше тратить денег впустую..Вот и надо оставить одну 68 армию.С ракетами СС-20,штук 50. :roll:

Дык, а чего ограничивать-то себя в запросах? Могли бы поинтересоваться, а нельзя ли вообще эту армия убрать? ( И нафига эти 50 ракет?) Оставить одну роту почётного караула со страусинами перьями да и хватит. ( Только б не было войны...)
WIK
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение vvs » 28 янв 2009, 22:58

boris55 писал(а):Вот и надо оставить одну 68 армию.

58-ю армию...
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение SVS » 28 янв 2009, 23:04

WIK писал(а):Оставить одну роту почётного караула со страусинами перьями да и хватит. ( Только б не было войны...)

Вот это правильно будет.А командир роты уже есть? :lol:
SVS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:24
Откуда: Санкт- Петербург.Гражданка.

Сообщение RA3AEW » 28 янв 2009, 23:10

boris55 писал(а):Все ИМХО-написано под действием настроения.
Ибо-если военные будут обсуждать сами с собой собственное реформирование-завтра их станет в 10 раз больше.


+1 . Справедливости ради надо признать,что немалую толику в развал Союза внесли генералы и военная составляющая верховной власти.
Вспомним миф о "военном паритете" с западом. Как выясняется воевать с нами никто не собирался ,в основном пугали и блефовали- СОИ например, Першинги пресловутые и т.п. Но мы упорно зарывали свои бюджет в ВПК ,в итоге сломались. Труп СА оказался таким большим, что на его остатках до сих пор жируют бывшие офицеры СА-нынешние генералы.Нового ничего не создали, да и не создадут пока еще есть что делить и на чем можно срубить бабла. Так что до настоящих реформ в армии ИМХО еще далеко.
" Мебельщика" при всей неоднозначности этой фигуры в чем то и поддерживаю, генералам реформы поручать нельзя.
RA3AEW
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 14:05
Откуда: Москва.САО

Сообщение WIK » 28 янв 2009, 23:23

При всём огромном желании, при любой неоднократной попытке смотреть на всё это со стороны...
ну кусите меня, режьте на куски, но я не могу назвать эти бессмысленно убийственные действия по уничтожению армии- реформами. Любая реформа ( плохая ли, хорошая) ставит целью произвести изменения, а не уничтожение.
( Это, как у машины снять мотор, двери, стекла, сиденья и сказать: колёса, кузов-то есть... а ехать- не далеко- дотолкаете. А остальное- это не обязательные излишки)
WIK
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение SVS » 28 янв 2009, 23:30

RA3AEW писал(а):. Труп СА оказался таким большим, что на его остатках до сих пор жируют бывшие офицеры СА-нынешние генералы
Что Вы все о генералах и их доходах.
А сколько офицеров было выброшено на улицу в 90х,
Сколько сейчас выкинут.
Вы думаете о глобальном,а надо подумать о
простых людях.
Я прошел это и представляю как с дипломом артиллериста легко устроится на работу найти где жить и т.д
Прежде чем рубить надо подготовить место.
:(
SVS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:24
Откуда: Санкт- Петербург.Гражданка.

Сообщение Василич » 28 янв 2009, 23:53

boris55 писал(а):Вот и надо оставить одну 68 армию.С ракетами СС-20,штук 50.

Согласен оставить одну роту почетного караула!
ShK писал(а):Давайте обсудим, что бы хотели видеть кадровые военные в плане реформ.

Повторяться не собираюсь!
ShK писал(а):Критику наводить проще всего, давайте предложения.

Я, как знающий свое дело, подвожу итоги и констатирую факты.
Я не могу критиковать, потому что не знаю замыслов Сердюкова.
Мы, офицеры, тихо без Сенатской площади удивляемся маразму или спланированной диверсии.

Критикуете и ёрничаете как раз Вы.
Но почему-то в отношении нас, которые со знанием дела Вам говорят, что Вас (народ) дурят, обманывают, что вот уже 15 лет срывается формирование армии по контракту, нет достаточного числа молодежи, которая будет служить только за деньги без других условий жизнедеятельности. А условий нет даже на бумаге, Закона нет.

За 15 лет не создано ни одного боеспособной части, укомплектованной контрактниками.
Настоящими, а не срочниками, заканчивающими через полгода службу, которые и сейчас машут метлой, и измеряют зазор между броней и тряпкой, а не стреляют.
Есть грубый, наглый обман. Липа, великая липа.
ShK писал(а):Техника новая разрабатывается, делается, испытывается, на вооружение поступает.

Где, чего, когда???
По маркам, системам, количеству, когда и кто получил!!! Не скажете!
Смешно,ну и развеселили :lol:
Василич
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6079
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 18:02
Откуда: Царское Село

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13