Во многих странах врачи так не считают. Так же, как и про алкоголь.
ну вот пример, если я покурю (всяко на вечеринках бывает) и поеду кататься по пересеченной местности дня через 2-3, мне будет хреново по дыханию, значит сигареты изрядно влияют на состояние легких. а вот если выпью в пределах разумного, хреново мне не будет.
ну вот примерно такой пример
Евгений Ш писал(а):Я уже мертв? Или это из серии Марк Твена: "огурец смертельно опасен"?
Это среднестатистический данные. Мой дед не болел никогда и ни чем. Но ОЧЕНЬ много курил табака и сигарет ..Умер от рака легких.
Сосед в 35 лет лишился горла, поставили пластиковое. Свистел, ане говорил. В детстве было страшнова то даже. Не боле не чем, но курил...
Это то что я видела ...
кажется это практически одно и тоже. и трубки побезопасней так как можно фильтр поставить и чурез чубук длинный пар перегонять.
Кстати забавный топографический эпизод произошел. Решил получить охотничий билет и стать лицензированным охотником с ружьем (кризис все-таки) стал искать где же в сергиево-посадском уезде общество охотников.
оказалось что на неком хуторе Белянино. и нигде никаких координат где он вообще находится.
после долгих поисков единственный хутор в уезде был найден
Militar Katze писал(а):Кстати забавный топографический эпизод произошел. Решил получить охотничий билет и стать лицензированным охотником с ружьем (кризис все-таки) стал искать где же в сергиево-посадском уезде общество охотников. оказалось что на неком хуторе Белянино. и нигде никаких координат где он вообще находится. после долгих поисков единственный хутор в уезде был найден
У Панды есть билет...
Знаеште, ружье под рукой в кризис может привести к неожиданным последствиям
Евгений Ш писал(а):Это Вы о том, что все, хоть раз съевшие огурец, умирают? Причем и в достаточно раннем возрасте?
О том, что все кто курит рано или позно почувствуют как это сказывается.
Я с 3-х лет профессионально занималась спортом, потом в 14 уже так дя себя больше. Как стала курить- я просто чувствую, что легкие уже не выдерживают нагрузок и тп..Это чувствуется..
Знаеште, ружье под рукой в кризис может привести к неожиданным последствиям
у меня знаете ли нет суицидальных наклонностей.
кроме того для нас (и вас) переживших перестройку и пришествие капитала - это не кризис, а так пустяки.
в конце концов перееду на деревню, будем семьей опять картофан с свинями растить
Militar Katze писал(а):кажется это практически одно и тоже
Мне тоже так казалось. Пока не ознакомился (Великобритания, зависимость суммы мед.страховки (не моя , коренного англичанина) от различных факторов: место проживания, курение, алкоголь, работа, возраст - пунктов куча. Что запомнилось: употребление 1-3 дриньков в день выгоднее, чем вообще не употребление алкоголя. Чем больше выкуриваешь сигарет в день, тем не выгоднее. С трубкой аналогично. Курение сигар не влияет на сумму. Началось с того, что этот англичанин стал мне рассказывать, что курение - вредно. Причем сам не вынимал сигару изо рта. На что было сказано, типа, сам куришь. Вот потом он мне все это и рассказал/показал.