это Вам так кажется, у Фолкусоводов мнение, что он опасней горящего динамита или намазанного нахлеб цианида. А всего-то разница- 3 звезды у Логана( пардон у Дачии), 4 звезды у ФФокуса, не так уж и серьезно. У Логана конструктивно нет боковых подушек безопасности только 2 фрональные , у Фокуса можно поставить все 6- это почти макимум, 7-я коленная водителя не предусмотрена.
Но у меня нет средств на ФФ, и я вожу реьенка на небезопасном Логан, зато у ребенка есть велик и свой электромобиль- в общем сэкономлены немалые деньги
Но точно так же Вы относитесь к китайцам, задумайтесь...
А как к Вам и Вашей машине будут относиться владельцы Ауди или БМВ!
Это я к тому чтобы не особо напрягаться в охаивании китайски=х машин. Во-первых они разные, как и французские, например.
Согласитесь, что Пежо, Рено и Ситроен- достаточно разные автомобили и по качеству и по характеристикам. К итому же разница реально из-за классности авто тоже существует( скажем Пежо 206 и Ситроен С4 нет смысла сравнивать) Примерно такой же разброд и у китайских производителей- а у нас все под одну гребенку "китайские авто".
Можно например зайти на сайт ИНКОМ АВТО,там на каждую марку авто есть отзывы владельцев, и попытаться найти положительный отзав о какой-нибудь китайской машине Заодно и почитать что закупать впрок из запчастей.У двух друзей есть по Чери Фора-стоит к стати не мало,но редкосная помоичка!Все гремит,замыкает,а главное официалы ничего не могут сделать И продавать-деньги потеряешь!Вот и мучуются,зато салон-кожа
Собственно с моей стороны охаивания и небыло, тем более напряжного. Я и не говорил до сего момента, что все китайские авто ...... Я просто так думаю, извините. Пусть они будут разные, Пежо, Рено, Ситроен,... Приора, Калина. Но не китай. Это я опять же говорю совершенно не напрягаясь.
Вам нравится, а мне нет, не более того. А гребенка которой я гребу основывается на той информации с которой я ознакомлен. Я не оправдываюсь, а объясняю, не дай Бог обижу случайно.
Гхм, потеря стоимости при пролдаже- неслабая и для французских авто, для Логан вообще сумасшедшая.
Что вы хотите- Китайские авто сейчас- дешевка, и имеют соответствующее качество. Просто для многих людей это способ реализовать "Только не ВАЗ!". Многим это удается.
Mikka Hakkanen писал(а):Логан, зато у ребенка есть велик и свой электромобиль- в общем сэкономлены немалые деньги
эх, еслиб купил себе пятерку, то не только у суна была игрушка, но и у жены шуба норковая, и еще на одну пятерку бы осталось! Не любите, вы, свою жену!
Mikka Hakkanen писал(а):Просто для многих людей это способ реализовать "Только не ВАЗ!".
Амулет писал(а):эх, еслиб купил себе пятерку, то не только у суна была игрушка....
Mikka Hakkanen писал(а):Просто для многих людей это способ реализовать "Только не ВАЗ!".
гы. по такому принципу какой процент выбирает?
Лично я по такому принцыпу и выбирал "только не ВАЗ, ГАЗ и иже с ними" посему пятерка Жигулей не проходная в этом статусе. И дело не в ее ужасной безопасности- она бракованная, тоесть выполнена из некондиции- зачем мне за свои же деньги такое исчасвтье?.
Если бы я захотел тоально экономить, то ничего не покупал бы- но наверное так не стоит. В шубе и пешком- не прикольно.
Кстати Логан свои функции на 5+ тащит, в основном благодаря отличной вместимости- прикольная семейная мащина, вот сейчас второго ребеночка ждем- очень даже не тесно в нем будет.
Недавно перечитал ваш, можно сказать, легендарный материал про краш-тест Chery Amulet (АР №11, 2007). Я всегда понимал, что низкий уровень пассивной безопасности — не единственный недостаток китайских автомобилей. Но узнать, каковы масштабы бедствия на самом деле, я смог только после того, как устроился в автосалон по продаже этих машин.... (продолжение по ссылке выше)
Mikka Hakkanen писал(а):
она бракованная, тоесть выполнена из некондиции- зачем мне за свои же деньги такое исчасвтье?.
Вот у меня такие ассоциации в отношении китайавтопрома.[/quote]
Из этой же оперы. В прошлом году в это время продавал своего Логана. Случайно предложил соседу из дома (ездившему до этого как и я на ТАЗах) но не сошлись в цене. Год назад я отдал Логан 1.6, EXP, с кондиционером, ПТФ , комплектом зимней резины, багажником ,2006 г.в. пробег около 30 тыс. за 300 тыс.руб .
Сосед явно не имеющий лишних денег купил Амулет. В итоге имеет уже немного ржавое, раз пять ремонтировавшееся, чадящее авто.
ИМХО для потенциальных покупателей авто в этом ценовом сегменте наиболее невыгодный и затратный по эксплуатации вариант.
Оренбург не в счет.
Mikka Hakkanen писал(а):Но точно так же Вы относитесь к китайцам, задумайтесь... А как к Вам и Вашей машине будут относиться владельцы Ауди или БМВ!
Не совсем так, как владельцы Ауди и БМВ, мы относимся к Приоре и Калине, Ланосу и т.д. А к китайским машинам надо относится как владельцу настоящих кроссовок Адидас, к кроссовкам Абибас. Вот это подходящее сравнение. Или как конструктор Лего и его китайские подделки, какие бы они не были всё равно совершенно не то. С автомобилями тоже, только по цене они гораздо ближе к нормальном автомобилям, оставаясь галимыми подделками.
За завод в Черкесске вообще не говорите. Владельцы завода купят любые сертификаты, можете не сомневаться. Живу рядом, знаю что говорю.