Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 окт 2026, 13:00

Навыки вождения от А до Я (первоначальный навык)

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Captain » 26 авг 2008, 11:06

FISHKA2 писал(а):а разве не наоборот - обдув лобового, перед. бок. и чутка тёплого воздуха ?

Вы о чем? Об отопителе, вентиляторе или циркуляции? Это все разное.
Ранее Вы написали про циркуляцию. Есть на консоли снизу рычаг. который ей рулит. Если он в левом положении, то забор воздуха снаружи. Если в правом - воздух из салона. Отсюда повышенная влажность и как следствие запотевание окон.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение FISHKA2 » 26 авг 2008, 11:12

мдя, я о разном. сначало влево и холодный обдув - отпотело. затем вправо и чутка потеплее, холодно однако - начало запотевать. посередине и отопитель выкл. на том и остановился.
сорри за глупые реплики :oops:
FISHKA2
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:57
Откуда: СПб.

Сообщение Captain » 26 авг 2008, 11:16

FISHKA2 писал(а):посередине

Кто посередине?
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение FISHKA2 » 26 авг 2008, 11:37

Captain
рычажогг.
FISHKA2
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:57
Откуда: СПб.

Сообщение Captain » 26 авг 2008, 11:40

FISHKA2 писал(а):рычажогг.

Рычажогг должен быть в крайнем положении. И именно в левом. В правом тока временно - нагреть или остудить или за чадящим КАМАЗом. Посередине - никогда.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение FISHKA2 » 26 авг 2008, 12:10

скорее, Вы правы.
FISHKA2
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:57
Откуда: СПб.

Сообщение Мозалёв Алексей » 26 авг 2008, 15:12

FISHKA2 писал(а):посередине и отопитель выкл. на том и остановился
я так пологаю речь всеже о регулировке отопителя... там есть положение на 6 часов " не холодно, не жарко" :cray
Мозалёв Алексей
Аватара пользователя

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 15:32
Откуда: Московская область

Сообщение Мозалёв Алексей » 26 авг 2008, 15:14

Captain писал(а):Посередине - никогда.

...а почему, я извиняюсь, так критично?
Мозалёв Алексей
Аватара пользователя

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 15:32
Откуда: Московская область

Сообщение Евгений Ш » 26 авг 2008, 15:16

Мозалёв Алексей писал(а):а почему, я извиняюсь, так критично?
А потому, что у него есть два рабочих положения. Он в режиме триггера работает
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение sedoy » 26 авг 2008, 15:18

Мозалёв Алексей писал(а):
Captain писал(а):Посередине - никогда.

...а почему, я извиняюсь, так критично?

если речь о переключателе циркуляции воздуха - то там только два рабочих положения: забор воздуха снаружи или из салона.
sedoy
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 10:44
Откуда: город-герой Ленинград, Дачное

Сообщение Nick_2141 » 26 авг 2008, 16:39

Мозалёв Алексей писал(а):...а почему, я извиняюсь, так критично?


Диагност писал(а):Открытая на пловину заслонка рециркуляции - прямая дыра с улицы в салон, расположенная над левой ногой водителя

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=187973#187973

Зфгд_ШШ писал(а):Почему именно над левой? Забортный воздух берется под капотом в жабо и прямиком идет в печку.


Диагност писал(а):А внутренний заборник над левой ногой. Там перекидная заслонка, если она в среднем положении образуется канал улица-салон, минующий все радиаторы отопителя. На скорости в него должно сильно задувать, т.к. вентилятор не будет справляться с разницей давлений.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38299
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Genall » 26 окт 2008, 00:09

Приветствую форум. Расскажу о собственном опыте. Все, что я напишу не читайте опытные водители. Принимаю вашу критику заранее. Даже при желании опишу по каким дорогам Питера я езжу, чтобы от меня быть подальше. Права получены в 1987 г. Опыта вождения нет. Машину купил в сентябре 2008 г. Прочитав топики женщин воодушевился мужеством. Летом этого года благодаря героизму брата моей жены , презревшему неприкосновенность своего OPEL VECTRA я получил в течении 7-10 сеансов некие навыкы вождения в уездном городе Беларуси. Катался как в областных малолюдьях, так потом и по трассам, а потом и в городе. Но все штрихкодом. Перед получением машины в Граде Санкт-Петербурге исследовал лучший маршрут от диллера до ГАИ и до дому. Из Этого рекомендация номер
1. Исследование неисследованного маршрута сначала по карте, потом, желательно, визуально. Если возможно , пробейте маршрут ночью или рано утром в выходной. Это при минимальом колличестве машин. Потом смело в путь.
Добрался домой в первый раз нормально. Первые тренировки рано утром в выходные, когда минимальный трафик. Для начала нашел площадку( у нас на Непокоренных), где 3-4 раза отрабатывал начало движения, торможение, повороты, движение задом, парковку. Все то, чему учат на курсах.
2.Пробил маршрут на работу утром, стал туда ездить регулярно. Каждую поездку фиксирую свои ошибки и "стегаю" себя за них. Читал я ПДД. Но прочуствовав , что мой маневр был на грани нормы, я как то обостренно ощущаю опасность конкретного пункта, ставлю зарубку, чтобы не приближаться повторно к этому нарушению. Мои Личные зарубки:
- опасность разворота без достаточной дистанции перед агентом супротивного движдениия. Для себя решил: Не надо торопиться. При любой плотности встречного потока обязательно будет "окошко" специально для тебя.
- опасность обгона стоящего препятствия без запаса дистанции перед супротивным движением
- не едь, если не видишь куда ехать. Это относиться и при разворотах, и при поворотах налево на перекрестках при перекрытом обзоре, и при движениях назад при парковках.
- попадание пешехода в зону левой стойки стекла при поворотах налево ночью в дождь и позднее реагирование на их материализацию.
- юредический трабл в вопросах разворота на бульваре( по короткому радиусу, типа, выезд на встречку или по большому радиусу с формированием елки из машин).
- Присутствие мертвой зоны справа. Я лично 49 раз туда смотрел, один раз не посмотроел и этого было достаточно, чтобы целостность моего коника была сохранена доблестью водителя резвой Газели. После этого , правда , я купил панорамное зеркало.
Еще несколько советов для совсем начинающих:
-будьте вежливы, по возможности войдите в положение и пропустите, даже если видно, что человек сильно торопиться и невежлив.
- но двигайтесь независимо по своей независимой траектории. Этот тезис один из самых главных. Очень часто мы психологически соотносим свою машыну с какой нибудь группой на дороге. Все поехали, мы едем за ними, ан нет. Ситуации то изменилась. Или мы оттормаживаем или ....
- двигайтесь с вашей скоростью, пусть она будет адекватна ситуации.
Иногда надо подстроиться под поток, иногда поток на вашей полосе подстроиться под вас. Я молодой водитель, не сторонник сильно нарушать скоростной режим.
Первым делом я повесил на стекло знак "70" и эфекта от его присутствия не почуствовал. Прибавив знак "У" заметил, что мне стало легче на дорогах. Но он у меня продержался до техосмотра. Велено было снять.
В Питере лучшее время для освоения трасс это утро суббот и воскресений. Машины немного присутствуют, но мало и неагрессивные. Ночью трафик бессмыслен. Темнота меняет пропорции и расстояния. А отсутствие машин лишает практики взаимоотношений. Чего надо бояться так это ночи и дождя одновременно для начинающих. Все преломляется.
3.Не бойтесь заглохнуть. Включаете аварийку и спокойно все восстанавливайте. Важно после восстановления движения машины определиться, а надо ли нам двигаться. Может уже цвет светфора красный или просто надо кого-то пропустить.
На крутых прекрестках я сдвигаюся с ручника. Это не правильно, но я спокоен. Значить это хорошо для всех, кто за мной. Левая нога на сцепление, нажата. Правая на газе - наготове. Левая рука на руле. Правая рука на рычаге тормаза. Передача - первая. Все приготовлено. При желтом сигнале тихо отпускаем сцепление и нажимаем на газ до характерного звука. Отпускаем ручник и мы уже в пути. Как только я обматерею я обещаю, что я научюсь трогаться по взрослому.
Не садиться за руль уставшим. После приема алкоголя не рулить часов 30.
4. Я езжу по второй полосе, езжу в городе Питере. Сначала пытался ездить по первой. Это там, где через 50 м. то паркованный автомобиль, то маршрутка кого то берет. Измучевшись, поездев по первой, перешел, пока, на вторую. Говорят опытные , что на первой самое безопасное.Набрав опыта, может туда вернусь. На второй тоже свои приколы. Ты всем мешаешь, с какой бы скоростью ты бы не ездил. Но если блюсти балланс скорость-дистанция, если запраграммировать, что перед тобой всегда была дырка для очередного джипа, плюс ты смог бы оттормозиться с учетом его появления, то все под контролем. Т.Е. главное работа с зеркалами- взгляд назад плюс перспектива на три машины вперед. От того как мы спрогнозируем ситуацию через 5 сек зависит и наш успех.
5. Не забывать про знаки. Особенно там, где ты ездил давно и тебе как бы все известно. Недавно влетел в штраф. Слово защиты в пользу ГАИца. Еду по Литейному, поворот на Комсомола. Как всегда вечер, дождь, только вырвавшийся из часовой пробки. Доблестный ГАИшник. В связи с ремонтом там, где всю мою жизнь было двухстороннее движение , уже одностороннее. Знака я не видел. Можно трактовать, как движение по встречке. Отделался 100 р.
6. "Лирика". Я по профессии врач. Знаю, что балланс человеческого здоровья висит на волоске.Тепер вижу, что безопасность личная в движении тоже висит на волоске.Вера в Бога почти "научно обоснованная". Короче перед поездкой молюсь и верую что поможет.
7.Для начинающих важно преодоление страха. Голова боиться , а руки делают.
8. Использовал компьютерный симулятор вождения. Называется 3 -D инструктор. Как мне кажется, пользу он мне определенную принес. Удачи и вам и мне. Общий стаж 1 месяц и 19 дней. Пробег 950 км. Логан-аутентик. Любые замечания бывалых рассматриваю с готовностью намотать на ус.
Последний раз редактировалось Genall 26 окт 2008, 09:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Genall

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 18:55

Сообщение боб » 26 окт 2008, 01:48

Вдумчиво подходите к делу , молодец. Я начинал рулить в 18 лет без масла в голове. ВИДНО АНГЕЛ уменя хороший. Главное в водительском мастерстве предчувствовать обстановку. Сейчас за год бывает ни разу не приходится тормозить на юз. А раньше бывало частенько. Манера езды быстрая и стараюсь никому не мешать на дороге.
боб
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:11
Откуда: Спб

Сообщение druggist » 17 дек 2008, 01:41

Возможно, кому-нибудь из новичков, плохо знающих город (в данном случае Москву) будет полезна "гуглевая" карта со спутника, на максимальном увеличении имеешь визуальное представление о развязках, числе полос, сужениях дороги и пр.

http://www.gdeetotdom.ru/map/?gclid=CPf ... #map&map_h

Также интересная карта с панорамами улиц(панорамные фото из движущегося автомобиля), но там только центр, да и то не все улицы

http://www.kartamania.ru/kartamania/#
druggist

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 13:28

Сообщение Tysovwik » 24 дек 2008, 07:46

скок по времени надо откатать на механике, чтоб благополучно на нее забить?)) В москве имхо актуальна автоматика...
Tysovwik

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 07:26
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6