Мне кажется Нот - то же для не очень плохих дорог, хотя может быть для Тииды это тоже справедливо. По поводу того что у Логана самая длинноходная подвеска из всех седанов, продающихся в России, мне сказал менеджер салона Хюндай, вроде как незаинтересованное лицо (это когда я спрашивал про подвеску Гетса, как она по нашим "неровностям", он сказал что у Гетса она средняя по жесткости, но самая, длинноходная, а, следовательно, комфортная это на Логане. Наверное он имел ввиду только класс С).
Вот мнение, которое я на стопиццот прОцентов разделяю:
Вопрос: Может вопрос покажется странным, но такое ощущение что автопроизводители перестали делать машины для людей, их куда больше интересуют "нишевая ориентация" и гламур. Посмотрите какие модели выбираются для производства в России: Автотор - БМВ, Хаммер GM - Шевроле Антара (джип) Тойота - Кэмри
С другой стороны, цены на бывшие когда то бюджетные иномарки приблизились к машинам следующего класса: Рено Логан и Символ почти догнали Меган-2, а Клио даже обошел его! Киа Сиид (кореец!) дороже Пежо 308 (которого в некоторых комплектациях обогнал и младший 207 собрат)!!! Даже недоделанный китай приблизился по ценам к оригиналам своих подделок. Понятно, что нынешний кризис должен расставить всех по местам. Но, похоже, что машин просто для НАДЕЖНОГО передвижения без "нишево-гламурных" понтов уже не стало...
Вам не приходилось обсуждать предысторию, причины и следствия этой маркетинговой шизофрении с представителями заводов и пиццот прОцентов разделяю:дилеров?
Ответ: С вами во многом можно согласиться. Если вы задумываетесь о таких вопросах, то, безусловно, способны трезво смотреть на нынешнюю ситуацию. И, конечно, знаете, что автомобили производят не для недорогого и надежного перемещения в пространстве, а для получения прибыли. А "гламурный маркетинг" - еше не самый худший способ вздутия цены. Существуют куда более циничные варианты! Поверьте, мне не раз приходилось беседовать на эти темы с представителями ведущих автомобильных компаний. В ответах были только общие фразы и понимающие улыбки. Назойливая реклама и агрессивная сегментация покупателей стоят гораздо дешевле, чем тяжелая, нудная и невидимая снаружи работа по улучшению качества надежности автомобиля. А то, что "гламурный маркетинг" лишает компании будущего - ерунда. Ездить по мозгам проще, чем по полигонам. И, не в пример выгоднее!
У вас есть только один способ с этим бороться. Не покупать "гламуромобили", даже если можете себе это позволить. Ну а я постараюсь не смотреть на бренды, а оценивать реальное качество проектирования, доводки и изготовления. Хоронить полуразложившиеся "легенды" и поддерживать способных новичков. Не покупаться на красивые презентации, и почаще смотреть на автомобиль из смотровой ямы. И возлагать надежды на то, что грядущий кризис все-таки заставит производителей делать "нужные" машины.
ProMan писал(а):все удобно и простору много. А уж багажнег!
а тут согласен, спору нет. Но вот что-то этот
ProMan писал(а):Кангу
не лежит на душе, хоть сердце с корнем рви Хотя машинка вполне достойная
Смотрите: дорожный просвет, грузоподъемность, двиг (можно с газом), салон, высокая посадка, похож на танк , ну, и т.д.
Мне очень понравился, и жене понравился, и очень нам к душе.
Но Логана мы еще больше любим
Доктор АНТ писал(а):при случае попробую глянуть на кангу с вашей точки зрения
Еще Клио понравился, но это смахивает на тот же гламур.
Одноклассники-европейцы стоят неоправданно дорого.
Какой-то стремный малыш ФВ Поло 500 штук! Низкий, без багажника, с тесным салоном...
Фабия "теперь от 309 тыр". Но это еще куда ни шло.
Опель Корса двухдверка с движком 1,2 почти 450! Там инопланетные технологии?
Не, Рено, все-таки, молодцы. Цена\качество наиболее соответствует
Доктор АНТ писал(а):А таких, кроме сегодняшнего Логана, нет.
Куплю Кангу Оч похож на Логан, все удобно и простору много. А уж багажнег!
У отца кангу, катался на нем, после логана, как в грузовике едешь.
А ведь мог бы купить и кангу, но жена против была - взял в итоге престижик и год на нем без проблем откатал.
Сейчас уже другую авту взял...
я думаю, что митцубиси паджеро будет достойной заменой логану- большой дорожный просвет, огромный багажник, просторный салон, хоть и паджерик немного не дотягивает до логана, но думаю можно будет с етим смиритЬся!
Амулет писал(а):я думаю, что митцубиси паджеро будет достойной заменой логану- большой дорожный просвет, огромный багажник, просторный салон, хоть и паджерик немного не дотягивает до логана, но думаю можно будет с етим смиритЬся!
Еще придется смирится с названием ПАДЖЕРО...................потому как по испански это звучит как ПИДЕ....СТ. Поэтому в испаноязычные страны
ездить на нем мужикам с нормальной ориентацией как-то не с руки. ....................
PS Знакомый...65 лет ...........купил куртку и гордо в ней рассекает.
На куртке крупными буквами написано : POEBUS. . При этом при покупке он даже и не предполагал, что у него такое английскими буквами по русски написано
Вчера ездил со знакомым на Форд Фокус 2 седан в полной комплектации: 2-зонный климат-контроль, 6 подушек безопасности, механика КПП и прочие прелести, очень понравился салон, динамика и ощущения от езды. 2 года назад он покупал его почти за 600 тыс рублей новым, сейчас пробег составляет 239 000 км, машинка как новенькая, правда ездит в основном по трассам, но все равно) Так что на Форд Фокус пересел бы с удовольствием. А еще я вчера покатался по Туле на тест-драйвовом Renault Koleos, ощущения классные, руль гораздо легче чем в Логане (что ж говорить, класс ведь другой, да и цена тоже), автомат правда не очень довелось попробывать (город - пробки), но по ощущениям, туповат) Но в целом аппарат мне понравился, тоже может выступать как альтернатива Логану
Случайно зашёл в салон ШКОДА. Обратил внимание на Skoda Roomster
Очень понравился внешность и интерьер. Особенно понравилась трансформация сидений и передних и задних. Цена конечно больше, чем у Логана, но и возможности соответственно. Зашёл на сайт Skoda.
Кому интересно http://www.ventus.ru/roomster.htm Хочу найти отзывы владельцев. Думаю, некоторых участников этой темы этот вариант заинтересует. Жаль тест-драйва пока нет.