ManJak писал(а):Наш абсорбер стоит 20-30 тыр, проще ломом пробить!
но перед этим убедиться, что ячейки действительно прогорели... у меня просто Пассат 90го года выпуска, катализатор естественно родной стоит, когда очередные глюки всплыли (фыркаем, не едем... как позже выяснилось, лямбда-датчик сдох), одним из вариантов на форуме по описанным симптомам был выгоревший забитый катализатор... но когда сняли и бочонок разрезали, ячейки оказались в идеале... вот
мм... возможно в логане есть то, о чём я не знаю но на абсорбер, который стоит 20-30к и его можно пробить ломом, у меня только одна ассоциация, и это бочонок с катализатором в выхлопной системе, который как раз и разрушается от хренового топлива (а именно какая-то там примесь вступает с ним в необратимую реакцию)
Последний раз редактировалось Divisi0n_by_zer0 22 окт 2008, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Divisi0n_by_zer0 писал(а):мм... возможно в логане есть то, о чём я не знаю но на абсорбер, который стоит 20-30к и его можно пробить ломом, у меня только одна ассоциация, и это бочонок с катализатором в выхлопной системе
Абсорбер-это система улавливания бензиновых паров, тоже боченок. Как то так, а катализатор-он и есть катализатор.
уже нагуглил, сорри, в старом пассате не встречал такого чуда... для паров у меня трубка на улицу была выведена хотя в логан-шопе написано оригинал 2000 рублей, а не 20-30, да и смысл пробивать его ломом сомнителен... так что на предыдущей странице имхо имелся ввиду всё-таки катализатор
Noi писал(а):У меня замок багажника заедает. Ключ не поворачивается, стоишь и ловишь момент, когда он наконец-то повернётся. Сначала только в одну сторону не поворачивался - спасало то, что можно было туда сюда крутануть. Взял ключ, окунул в масло, открыл багажник, чтобы замок был в вертикальном положении, ключом поёрзал в скважине, но что-то не помогло. Не хочу по гарантии ехать... Скажите, что сделать или дайте ссылку, плиз, в поиске не нашёл.
Смаж петлю за которую замок цепляется, у меня помогло.
А у кого-нибудь "заедал" ключ в положении "перед зажиганием"? Поясню: вставляю ключ. Если руль заблокирован, слегка поворачиваю его (руль) и ключ встает в следующее положение. Потом еще доворот- включаются электроприборы. Далее уже включение стартера, и вот в этот момент у меня ключ иногда не поворачивается . Как будто еще одна блокировка. Что это может быть и как лечить?
И если можно второй вопрос: противотуманки "имеют право" запотевать при длительной (около часа) работе? Или тоже "к доктору"?
Nru писал(а):А у кого-нибудь "заедал" ключ в положении "перед зажиганием"?
У меня. Как-то само прошло. Всё стараюсь теперь делать НЕЖНО! Может ключ притёрся... А вообще-то, весь замок зажигания люфтит. На Жигулях помнится было "плотененько".
Машине уже 9 месяцев, приобретена в середине декабря 2007 г. в СТК.
В начале октября 2008 г. при пробеге около 14500 км (буквально накануне поездки к дилеру на ТО-1:) перегорела лампа ближнего света (заменена за отдельную плату 498 руб. при прохождении планового техобслуживания).
Также сервисмен при осмотре машины на ТО-1 обнаружил незначительную течь в прокладке коробки передач (тут же было долито 100 мл масла в КПП, а впоследствии эту прокладку поменяли по гарантии).