только почему то все автожурналисты однозначно утверждают что разницы между 1.4 и 1.6 в Логане почти нет.
секунда в разгоне на сотню - слишком незначительное преимущество чтобы кормить лишних 200 грам движка
|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 15 окт 2026, 23:55 1.4 много это или мало?Модераторы: Администраторы, Модераторы только почему то все автожурналисты однозначно утверждают что разницы между 1.4 и 1.6 в Логане почти нет.
секунда в разгоне на сотню - слишком незначительное преимущество чтобы кормить лишних 200 грам движка
Что значит почти?Секунда эта даст метров 10-15 при обгоне и т.д. Вообще вся тема упирается в наличии финансов.Имел все наши машины с сравнивал как тянут движки в разных режимах и давно для себя определил 200 кубиков это очень весомая прибавка. Перед покупкой Логана проехал на 1.4 и для себя одназначно отмел этот вариант.Соглашусь ,что есть небольшой процент водителей которым все равно на каком движке катать ,но для основной массы я бы 1.4 не советовал машина довольно габаритная на трассе с обгонами реально проблемы. Все время крутить движок тоже приятного мало .По буеракам и в грязь тоже лучше когда момент больше.Да и машина явно споектирована как универсальная и если брать авто для чисто городских поездок ,то и здесь покупать Логан я бы не стал. Повторюсь ,если есть возможность берите 1,6 разница в целом большая ,налог до сотни лошадок вполне приемлимый.Расход бензина вещь довольно индивидуальная у моих знакомых на 1,4 не получается меньше.Я за 1,6.Технические характеристики не всегда отражают реальнные ощушения водителя при эксплуатации автомобиля ведь мало кто реально крутит двигатель до полной мощности ,а вот крутящий момент он всегда будет при тебе и 1000 оборотах и 3-4 и т.д.
У каждого свой индивидуальный подход. Кажддый выбирает сам в зависимости от материального положения,своих требований к машине, условий эксплуатации и т.д. и т.п. Поэтому вопрос, что же лучше не может быть решён однозначно.
Сегодня загрузил багажник картошечкой. благо ее покупали на вес то можно точно сказать что в багажнике было 151 кг картошки. Плюс в салоне три пассажира, я , отец и младший брат. Вес отца 77 кг, мой 77, (мы ради проверки весов на рынке с батей взвесилсмь та как знали боле мене точно свой вес) брат примерно 77. Т. е наш вес 231 кг и плюс вес картошки равно 382 кг. в багажнике было четыре мешка , причем еще реально парочка влезла бы без проблем.
Но это все лирика. Ибо загружая раньше 99ую с движком 1,5л, и 77 л/с точно таким же составом " грузчиков" и груза, машина реально резко тупила и второе, брызговиками мела дорогу. логан 1,4л, не имеет ярко выраженной тупизны от загруза, и проседает меньше. Груженый он, по дороге с ямами, леж. полицескими ,трамв путями идет так же бесшумно и плавно как и пустой. Ну а потом посервновались с братом по дороге на дачу, у него 12-ая Ваз (загруз одинаков) 1,5л. 16 ти клапаная, со сфетофоров он меня делает на раз, а вот на трассе я ему потом "хвоста" прижал.
АГА. Ну каков поп, таков и приход. :D Раз отец имеет такой вес, то сыновья просто обязаны иметь такой же.
Вопрос давно всеми решен и производителем и покупаиелем 1.6 лучше, а вот достаточно ли 1.4 тут уж каждай решает сам по своим финансам.
Трактор ДТ75 с прицепом в пять тон совсем не тупит.У логана до 90 выбираются четыре передачи ,а дальше каюк.Особенности всех переднеприводных машин от ВАЗа то что их надо в разумных пределах поднимать ,иначе они все скребут.Про 1.5 16V конечно малость ты загнул.Гонка на дорогах ничего не говорит можно сумашедшего за восмерку 1300 посадить всех уделает на наших дорогах ,потому что нормальному человеку жизнь дорога ,да и машина тоже. Имел 1.5 16V перед покупкой Логана 1.6 сейчас обкатал пробег 4000 км ,так мое мнение 16V везет гараздо лучше и передачи по всему диапазону более сбалансированы .И самое главное 16v со 120 до 150 просто выстреливает ,а Логан 1.6 просто разгоняется.
Часто езжу по трассе на Логане 1,6, при отсутствии нужды в резких ускорениях можно долго идти и на 140, но динамика в таком режиме просто отсутствует. При езде за кем-то удается держаться на хвосте только если впереди идущий не ускоряется. Реально на трассе Логан не конкурент двенадцатой модели Ваза по скорости, но с однотипными по весу и мощности машинками вполне можно идти на равных, а с поправкой на подвеску, то и легко их делать на наших направлениях, проверено не раз, варианты фьюжн, фиеста, акцент, гетц и аналоги не выдерживают такой скорости на наших дорогах
А Логан и не предназначен для гонок. Он нормально держит скорость 120 - 130 с некоторым запасом и для семейных поездок весьма подходит. Это надёжная, рабочая машина, а не скоростной болид. В этом его предназначение.
Совершенно согласен после 103 ,где моя крейсерская скорость по трассе была 130-140,то теперь на Логане порядка 120 ,но в целом я Логаном доволен ,хотя немного потерял в скорости ,но очень много поимел в комфорте и брал его как универсальную машину на которой можно и в дальняк сгонять и на рыбалку без проблем.
Мне 1,4 вполне достаточно, в том числе и за городом. Этим летом с двумя пассажирами и багажом + включенный кондей на трассе обгонял фуры без проблем: втыкаем третью, доводим до 4000 оборотов и через 3-5 сек. снова спокойно уходим вправо. А вообще по трассе езжу 110-120 и обгонять все, что движется с большей скоростью, считаю весьма неприятным способом самоубийства.
+1 Логан нормальная машина , но на скоростной режим порядка 150 - 160км. он просто не рассчитан.
Проблема еще не только в двигателе, но и в ограниченных комплектациях. Если бы была возможность брать привилеж или престиж с 1,4 или хотя бы как на фордах самому себе комплектовать авто, то было бы гораздо удобней.... Мне для семьи и себя вполне хватает и 1,4, но я был бы рад увидеть заднее сиденье с 3 подголовниками и 3 нормальными ремнями, большие зеркала, что доступно вообще на самой дорогой версии, а докупать отдельно слишком кучеряво будет.
Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12 |