Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 окт 2026, 07:31

Средства самообороны в авто.

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение ManJak » 28 сен 2008, 20:05

Для спецтехник - Вам сюда. :lol:

lomograf
http://rutube.ru/tracks/1053154.html?v= ... 34d263ce0e

Но, надо ли это?! :?:
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Сообщение Василич » 28 сен 2008, 21:14

Серж М писал(а):вот здесь я показываю довольно стандартную схему

С этим вряд ли кому из форумчан придется столкнуться :lol: И профи так обороняться не будет :!: Тем более против дилетанта, который сам боится и в любой непредсказуемый момент нажмет на курок :!: Перед таким надо стоять как перед собакой тихо, тихо и делать все медленно ( это азы ) и вы СержМ должны это знать ! ?"Танцы" хороши в зале. Кстати, лучше заниматься танцами, настоящими, они повышают координацию движений , они полезнее, и не так потеешь :lol:
90% моих соседей просто не смогут эти "приемчики" повторить даже по- разделениям :girl_dance А бабушка из 4 квартиры ему( супостату) яйца оторвет :girl_babr и своим визгом его оглушит
У меня закралось сомнение, а не реклама ли это с вашей стороны :?: После таких" бесплатных" оздоровительных клубов для трудной молодежи приходилось подчас их не переучивать, а учить заново, плохо что в другой обстановке и плохо, что в моральном плане , т.е. выбивать самонадеенность и форс !
Мы совсем отклонились от темы :roll:
Василич
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6079
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 18:02
Откуда: Царское Село

Сообщение Серж М » 29 сен 2008, 00:12

Василич
уважаемый,какая рекламма?мои группы и так переполнены.
кстати,насщет переучивания...может хотите встретиться со мной и моими учениками и показать класс рукопашки?так я всегда готов,давайте телефон в личку...если вы тренер,то с вами поработаю я лично,если тренеруетесь у кого нибудь,то один из моих учеников.
так что то не надо понтов голимых...видал я интернетовских бойцов...
а ролик я показал с единственной целью,Шоб было видно что я реальный человек,который знает что говорит.
может вы имеете свой ролик?так покажите его......

PS
господа модераторы,надеюсь вы не удалите мой пост,так как данный гоподин перешел некую грань....перешел сам и сам же должен отвечать.хотя от подобной публики этого не дождешся........
Серж М
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 01:27
Откуда: питер

Сообщение Серж М » 29 сен 2008, 00:23

Romik
да я собственно и не скрываюсь...ни от братвы ни от ментов.
в реале я так два раза работал,не знаю много это или мало?
насщет пули,если на меня наставят так пушку с целью завладением кошелька и машины то я дергаться не стану,отдам и пусть меня считают трусом и тоже говорю ученикам,на оружие надо дергаться только если нет другого выхода.для героев есть персональное кладбище.......
lomograf
минимальный курс,тоесть когда вы просто научитесь драться на улице,это полгода как минимум.а подобные приемчики в реале могут проскочить только после пары лет непрерывных тренировок-уж больно быстро палец на курок давит...мы же с пневматикой и резиноплюйками тоже иногда отробатываем.
Серж М
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 01:27
Откуда: питер

Сообщение Василич » 29 сен 2008, 02:14

А, Вы
Серж М писал(а):если вы тренер,то с вами поработаю я лично,если тренеруетесь у кого нибудь,то один из моих учеников.

Серж М писал(а):в реале я так два раза работал,не знаю много это или мало?

А, Вы вспыльчивый человек :!:? Да и довольно-таки заводной :!:? Я ни чем Вас не собирался обидеть или унизить! Но и не собираюсь оправдываться :!:
За 33 года календаря ЭТО для меня пройденная тема, пройденная реально, вызубрена до скрежета зубов и не два раза и без 200-300х.
Я с вами и не собирался спорить, я высказываю свое мнение, свое видение. И я хочу, чтобы каждый сам подумал, а готов ли он к хранению, ношению и применению оружия, и самостоятельно принял решение! :!: :!: :!:
Василич
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6079
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 18:02
Откуда: Царское Село

Сообщение Romik » 29 сен 2008, 08:29

Серж М писал(а):насщет пули,если на меня наставят так пушку с целью завладением кошелька и машины то я дергаться не стану,отдам и пусть меня считают трусом и тоже говорю ученикам,на оружие надо дергаться только если нет другого выхода.для героев есть персональное кладбище.......

Вот это правильно... Жизнь то она дороже, а машину и деньги можно еще заработать... :wink:
Romik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение vvs » 29 сен 2008, 10:19

Странный какой-то разговор получается: "немого с глухим", ИМХО 8) .
Тема: "Средства самообороны в авто", а говорим обо всём, кроме этих самых средств :shock: !

Попробую высказать свои размышления по теме: что же всё-таки можно иметь в автомобиле в качестве средств самообороны при нападении на водителя именно в салоне машины?

1. Бейсбольные биты, дубинки, монтировки и т.д. - не подходят ввиду практической невозможности использования в ограниченном пространстве.
2. Газовые баллончики и газовые пистолеты - условно подходят, т.к. применение в ограниченном замкнутом пространстве неминуемо отразится и на водителе.
3. Колюще-режущие предметы - ножи, топоры, пики, "заточки" и т.д. отпадают ввиду последующих проблем с Правосудием, больше всего подходит хорошая прочная отвёртка среднего размера с плоским жалом, хранящаяся в районе подушки водительского сидения, опять же остаётся открытым вопрос о возможных последствиях в случае гибели нападавшего.
4. Травматическое оружие - пистолеты типа "наганыча", "макарыча", "ОСА" и т.д. - условно подходят при условии решения вопроса возможности их быстрого применения в условиях внезапного нападения и готовности к последующему судебному преследованию при неосторожном убийстве или причинении тяжких телесных повреждений.
5. Кастеты, кистени, свинчатки и т.д. - отпадают, ввиду неизбежного уголовного наказания за их хранение и применение.
6. Электрошокеры - условно подходят при решении вопроса возможности их быстрого применения в условиях внезапного нападения.
7. Знание и умение применять в кризисной обстановке приёмов рукопашного боя - подходят для тренированных граждан, занимающихся единоборствами на постоянной основе, доведших свою психофизическую реакцию на реальные угрозы до автоматизма.

Немаловажную роль играет количество "посторонних" людей в салоне, если с одним нападающим справиться ещё как-то возможно, с двумя - крайне маловероятно, то с 3 мя - это уже в Голливуд, да и их "суммарные" показания в случае суда могут извратить ситуацию "до наоборот" и окажется, что это вы в припадке беспричинной ярости начали "мочить" невинных пассажиров!

Различные экзотические виды оружия типа бумеранга, секиры, копья, тестомешалки и т.д. можно рассматривать только для снятия эмоционального напряжения в процессе обсуждения.

С учётом вышеизложенного, ИМХО, самое разумное и наименее затратное - это:
1. Оборудовать свой автомобиль ЦЗ или "сигналкой" с автоблокировкой всех дверей и держать двери машины ВСЕГДА закрытыми.
2. Если Вас остановили в пути, НЕ ОТКРЫВАТЬ окна (достаточно приоткрыть на 5 см) и двери при разговоре с незнакомыми людьми, при этом двигатель не глушить, включить 1-ю передачу и ногу с педали газа не убирать. При остановке инспектором ДПС - алгоритм действий, конечно, несколько иной.
3. НЕ ПОДВОЗИТЬ незнакомых людей!
4. НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ возле своей машины для разговора с незнакомыми людьми.
5. Если уж не повезло и "попали" с пассажирами, любой ценой постараться покинуть салон машины и "убраться" подальше - большинство "героев" или становятся инвалидами, или получают красивые памятники.
6. "На всякий случай" всё-таки иметь "под рукой" вышеозначенную отвёртку - вдруг и на самом деле "выручит"?

И, самое главное - от "боестолкновения" необходимо стараться уйти любой ценой (даже ценой потери авто), но если не повезло и уйти не удалось, и вы начали активно сопротивляться - биться до полного выведения противника из строя, иначе "выведут из строя" вас - и уже навсегда!
Сразу оговорюсь - это моя личная позиция и её я никому не навязываю.
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение Василич » 29 сен 2008, 10:27

Более сказать нечего :!:
Подробно и доходчиво :!:
Василич
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6079
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 18:02
Откуда: Царское Село

Сообщение Василич » 29 сен 2008, 10:31

vvs
Отличная инструкция для начинающих водителей :!: :!: :!:
Может ее так и оформить на форуме :?: :?: :?:
Я ПОДПИСЫВАЮСЬ :!: :!: :!:
Василич
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6079
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 18:02
Откуда: Царское Село

Сообщение FISHKA2 » 29 сен 2008, 15:55

не только для водителей. и по жизни. очень vvs всё грамотно расписал. поддерживаю.
FISHKA2
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:57
Откуда: СПб.

Сообщение perch » 29 сен 2008, 17:51

Грамотно, конечно, написан принцип действий...но как-то всё печально выглядит. Получается, что если автомобиль тебя не защитил, то ты его уже защитить не сумеешь. Если не спецназовец и без оружия, как большинство граждан у нас :( .
perch
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 18:26
Откуда: Ufa

Сообщение ManJak » 29 сен 2008, 17:54

perch писал(а): Получается, что если автомобиль тебя не защитил, то ты его уже защитить не сумеешь. Если не спецназовец и без оружия, как большинство граждан у нас .


Но, это правда.

Если ради мышины Вы готовы рискнуть!!!!

Но vvs написал - правильную технику. Сам (бессознательно ее использую).
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Сообщение FISHKA2 » 30 сен 2008, 08:51

ничто не стоит дороже человеческой жизни. даже любимое авто.
вершина мастерства не в обороне и нападении, а в умении предотвращать конфликт. целая наука, преподают в спецподразделениях. на грани психологии... у меня был один случай в жизни, когда я один, а на меня семеро с ножами национальными... произошло всё интуитивно. минут через сорок они ушли задумавшись, хотя обкуренные были. я есно весь мокрый, до кончика спины...заводиле пришлось тоже уйти, хотя был очень недоволен. на следующий день трое из тех пришли и сказали набили морду тому заводиле "он не прав", и извинились. оппонент оклёмывался неделю. но было и по другому - ситуацию потерял.
FISHKA2
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:57
Откуда: СПб.

Сообщение Romik » 30 сен 2008, 08:57

FISHKA2
Как же Вам это удалось?)
Romik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение FISHKA2 » 30 сен 2008, 09:07

я знал причину наезду, укуренное состояние, рефлекс "стадности" азиатов..."разбил" их общие интересы...
FISHKA2
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:57
Откуда: СПб.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron