|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 13 окт 2026, 21:34 На прямой тянет машину в сторонуМодераторы: Администраторы, Модераторы У меня тоже с самой покупки чуть-чуть ведёт влево. Резина родная R14. Пробовал менять колёса - не помогло. Давление тоже в норме. Думал, что из-за резины. Но при установке зимней история повторилась.На следующее лето купил 185\65\R15. Увод стал меньше и даже показалось, что это руль влево легче крутится, чем вправо. Кстати, на широкой резине заметно увеличилась устойчивость и расход бензина. А вопрос такой: углы схода на Логане отличаются от других машин и знают ли о них специалисты сервиса недиллеровского?
настроенный (правильно/неправильно именно для Логана) сход-развал симметричен. Есть увод - значит ненастроен...
У меня тоже ведет влево. Колеса менял местами - не помогает. Ведет влево и при торможении - в пробке, когда катишься на нейтралке 3-5 км/ч, при отпущенном руле нажатие на тормоз уверенно дергает руль влево. При интенсивном торможении с высокой скорости увода не ощущаю.
Уважаемые владельцы, помогите пожалуйста.
Пробег 9000. Две недели назад по гарантии меняли шестерню привода масляного насоса с заменой переднего сальника коленвала. Я только сегодня заметил, что при движении по прямой ровной дороге машина едет прямо, её никуда не ведёт, но руль немного смещён влево. Если повернуть до нулевого положения, то начинает смещаться вправо. В серьёзные ямы вроде не залетал за это время. В чём может быть причина? Завтра поеду к дилеру разбираться.
У меня такая же ситуация, после замены сальника,при езде на прямой руль стоит немного влево, где то читал на форуме что при такой замене сальника снимают подрамник что бы легче было ремонтировать, а так как фирмой Рено такая процедура на предусмотрена то и сход-развал Вам бесплатно не сделают я узнавал и на горячей линии, в салоне предложили сделать сход за свои 1500р помоему, я отказался.
AMinakin
Антоныч Руль на всех машинах с завода стоит немного со смешением влево. Видимо раньше просто не обращали внимания.
Не могу согласиться с Вами, до замены сальника при езде по прямой руль стоял в прямом положении, после ремонта стал повернут влево (может Вы имели в виду что руль стоит стоит со смещением влево относительно середины водительского сидения?).
У меня все нормально с рулем, не замечал никакого смещения...)
Нет, я имел ввиду именно то, что имел. Все Логаны, которые мне довелось видеть изнутри, имели небольшой увод рулевого колеса в левую сторону. Градусов на 5, не больше.
По идее если нарушили сход-развал, снимая подрамник, то должны востановить по гарантии. К подрамнику крепится рулевое. Кто добил этот вопрос отзавитесь.
Ездил сегодня к дилеру в сервис. Оказалось, что у них для развала-схождения стоит какое-то древнее оборудование, не компьютерное. Сказали, что могут сделать криво (куда уж кривее). Посоветовали другое СТО. Уверили, что это на гарантию не повлияет. Клялись, что при замене шестерни и сальника рулевое не трогали. В другом СТО после осмотра сказали, что смещение не большое, резину не ест, до холодов ездить можно. Рекомендовали после установки зимних шин сделать. Так что я пока так поезжу. Через месяц переобуюсь и сделаю развал.
Ты решил эту проблему?
Вообще если машина гарантийная и такой дефект с новья наблюдается, то это уже гарантийный случай получается и делать его должны за счет салона. Другой вопрос, что они могут сделать, сказать что изначально все было ок, а потом снять деньги за диагностику.
За свои развал-схождение делать не буду, а салон отбрыкивается, кстати опять ездил из-за помпы, будут менять если разрешит Автофрамос предыдущая отслужила 3-и месяца,
Наконец-то всё разрешилось. Заехал в нормальный автосервис. Сделали диагностику развала-схождения - всё в порядке. Подтянули таги - руль встал на место. А сместился он в результате гарантийных работ у дилера.
Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |