|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 13 окт 2026, 02:16 Вопросы по датчику заднего хода.Модераторы: Администраторы, Модераторы Замена датчика заднего ходаКто нибудь уже менял этот датчик? Где он хоть находится , какие трудности могут подстерегать при замене?
Герметик приготовьте-резьбу намазать перед установкой..
Вынужден был поменять при 30000 пробеге, т.к. перестала гореть соответствующая лампа. Довольно долго ждал, когда в салоне они появятся по гарантии. Дело в том, что "за денежки" они были, а по гарантии нет. Подождал, поставили бесплатно.
Вот и у меня неожиданно закончилась гарантия. Теперь чинится сам буду(придется вспоминать опыт эксплуатации жигулей)
Кгогда меняли в моей машине, то вытекало. Сегодня вот долил почти пол литра масла. А меняли больше года как. Тогда сказали что масла немного вытекло, хотя лонжерон весь в масле был. Ну и вообще у меня со стороны масло немного сочится. Но эт другая история и не в этой теме.
Если сами менять будете-приготовьте новый датчик с резьбой,смазанной герметиком ,выкрутите старый и (возможно заткнув пальцем отверстие)быстро вкрутите новый.Потери ,думаю,будут минимальны...
Датчик включения фонаря заднего хода.Добрый день. Подскажите, кто менял датчик З.Х., какой диаметр и шаг резьбы у данного датчика.. Хочу подобрать аналог оригинальному датчику.
ИМХО-нужен оригинал.Вчера и я поменял,сколько-то маслица вытекло...блин.А если эксперементировать с аналогами...Я бы не стал(ИМХО).И потом представитель "автофрамос" утверждает,что замененные датчики из стоя не выходят.Вот цитата:
Датчик в Белгороде у дилера стоит 1400 рублей.
Аналог(непроверенная информация)Датчик 0К-9А2-17-640 стоит 430 рублей. Мой оригинал отработал 2 года или 20000км пробега. За 1400 я покупать не собираюсь. Вот мне и нужна информация по параметрам резьбы датчика.
bazilio
Старый датчик конечно остался(оставил для дальнейшего анализа),но измерить резьбу мне не под силу.Я как-то больше по электрике.
Жаль. Измерить довольно просто. Шаг резьбы: измерить расстояние между вершинами 4 ниток резьбы и разделить на 4. Ну а диаметр: D=длина окружности/3,14. Если конечно нет другого мерительного инструмента кроме линейки.
Вернуться в Электрооборудование Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |