выстирал ключ с кнопками вместе с курткой в стиральной машине- автомат при 30 градусах, на всякий случай разобрал для просушки, но он собран очень плотно, хотя корпус без уплотнений - было сухо, оставил на ночь в разобранном виде на всякий случай для просушки, утром все собрал - работает
kapushon писал(а):Идея! напихать пенопласта в пустоту - тогда ключ точно не утопишь!
ага или привязать к спасательному кругу или сигнальному бую.. я когда купаться приезжаю ключи или ныкаю (за колесо, под бампер и т.п.) или дежурим у машины (купаться езжжу не один)..
giant писал(а):выстирал ключ с кнопками вместе с курткой в стиральной машине- автомат при 30 градусах, на всякий случай разобрал для просушки, но он собран очень плотно, хотя корпус без уплотнений - было сухо, оставил на ночь в разобранном виде на всякий случай для просушки, утром все собрал - работает
Значит можно купаться Только брелок от сигналки такого не выдержит
Часто на пляже возникает проблема - куда деть ключи от машины?
Мой совет для тех, кто использует авто без сигнализации и, чтобы открыть машину, пользуется только штатным ключом. В таком случае сам ключ (т.е. металлическую часть) можно вынуть из пластмассового корпуса, отвинтив на нем винтик. Вынимается очень легко и еще легче вешается на шнурочке на шею (привязывается на руру и т.п. по желанию). Всё остальное оставляется в машине. Открыть дверь / багажник, держа металл. ключ пальцами, не составляет никакого труда.
з.ы. Можно постоянно оставлять одного следить за вещами, но это не всегда возможно. Также вроде есть водонепроницаемые чехольчики, но я на них не натыкался.
Последний раз редактировалось Fudzisava 21 авг 2008, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
А если сделать просто болванку ключа, чтоб багажник открывать или просто открыть двери. А сам ключ с чип-ом прятать в машине - все в том же багажнике или под ковриком.
Даже если ключ украдут вдруг из пакета, кармана, места где Вы егоположили, они всеравно никуда не уедут -ибо надо чтоб чип был рядом с замком.. а он надежно спрятан... Долго искать чип не будут, просто бросят эту затею и в лучшем случае что-то стырят...
А у меня сигналка умная и мне вообще ключ не нужен. Я спокойно могу заныкать его в машине и захлопнуть двери. Что бы потом открыть салон и снять с охраны надо по лобовому стеклу отстучать 4 цифры пин-кода.
Bstr писал(а):А у меня сигналка умная и мне вообще ключ не нужен. Я спокойно могу заныкать его в машине и захлопнуть двери. Что бы потом открыть салон и снять с охраны надо по лобовому стеклу отстучать 4 цифры пин-кода.
то есть, чисто теоретически, дятел сможет открыть Вашу машину.
lomograf писал(а): то есть, чисто теоретически, дятел сможет открыть Вашу машину.
если чисто теоретически, то не только дятел и не только мою машину и ключи могут оказаться одинаковыми, это даже с большей вероятностью чем удачливый дятел