Phaeton писал(а):Вот и у меня нарисовалась подобная проблема
В сервисе Вам скажут,что надо ставить салонный фильтр - после вырезания отверстия под его установку они грязь оттуда убирают.
|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 18 окт 2026, 07:37 Кондиционер.Модераторы: Администраторы, Модераторы
В сервисе Вам скажут,что надо ставить салонный фильтр - после вырезания отверстия под его установку они грязь оттуда убирают.
Салонный фильтр у меня установлен, причем устанавливали в сервисе о чем есть отметка в сервисной книжке. Проблема в том, что к своему стыду я немогу найти дренажное отверстие или что там нужно чистить. Чайник я, чайник и это мой первый авто
А Вам и не надо его искать - грязь оттуда убирают при помощи средства для чистки кондиционеров(баллончик стоит в сервисе рублей 700).
Был сегодня в сервисе, огорчили дренаж чист!!!! Забился ( со слов специалиста) влагоотделитель. Для его чистки требуется разборка всей климатической установки, работы часов на 8. записали на четверг. Если не сделают кошмар жара ни спадает, а у меня по плану столько поездок
Врут, как ...... врут. Если влагоотделитель забился, то кондей ваще не будет работать. Его можно сравнить с топливным фильтром. Если он забит то бензин мимо где-то будет литься? ЗЫ. Не расстраивайтесь. Не только Вас разводят как ....
Если курить в салоне при включенном кондиционере и включенном режиме рециркуляции, то в итоге вонять будет так же как из пепельницы. Ведь, плюс ко всему прочему, на внешних стенках испарителя оседает и табачный дым. Бывает, что злополучный пух забивает дренажи системы. В этих случаях нижняя часть испарителя просто плавает в конденсате, и салонный вентилятор задувает вам не только воздух, но и воду.
Что в таких случаях делать? Если засорен дренаж, его нужно почистить. Это ясно и без наших подсказок. А вот если к вышеописанным проблемам прибавилось еще и то, что поток воздуха в салон слабый, то это, скорее всего, та самая проблема с забитым испарителем или фильтром салонного воздуха. Фильтр этот желательно менять каждый год. Многие фирмы предлагают избавление от грибка методом химии. Они заливают испаритель дезинфицирующими веществами. Проблема в том, что в большинстве случаев до испарителя просто так не добраться. Это все равно, что заливать завонявшееся тряпье хлоркой. Не надо забывать, что воздухом, проходящим через испаритель, вы еще и дышите. А дышать химией вряд ли полезно. Итог всего вышесказанного напрашивается сам собой - чтобы победить запах и убить микроорганизмы, испаритель лучше всего снимать и мыть. Полумерами лучше не ограничиваться. Снятый и чистый испаритель можно и продезинфицировать качественнее. Операция снятия испарителя в большинстве случаев непростая и дорогая, со снятием торпеды. Так что выбор за вами.
Это вот отсюда... http://www.volt.tomsk.ru/st/index.html? ... um=63&rd=1
Интересно, кому-нибудь кроме Вас такая мысль придет в голову? И вообще включать рециркуляцию без крайней на то необходимости? Без комментариев
А Вам в голову не приходила мысль пройти по ссылке?Эта мысль пришла ни мне...От себя лишь скажу,что не курю,поэтому обращаю внимание на людей,курящих в машине с закрытыми окнами - что им может помешать курить с включенным кондиционером(окна же открывать ни надо,в машине итак прохладно)? Вы так говорите,потому что у Вас новая машина,Ваш испаритель и мыть пока ни надо.
Кстати,Рено рекомендует включать рециркуляцию для более быстрого охлаждения салона.Причем здесь крайняя необходимость?Или Вы думаете,что с включенной рециркуляцией нельзя ездить постоянно?
Если включен кондей, то можно. И если нет фильтра салона, то скорее даже нужно. Испаритель остаётся чистым, и в салоне прохладно. Из-за работы кондея окна не потеют в таком режиме.
А курящий водитель в такой ситуации максимум ,что сделает - это приоткроет окошко,что не помешает дыму осесть на испарителе...
Хотя я привел ту цитату из-за этого...
При включении кондиционера зимой это будет давать эффект для профилактики систем самого кондиционера?
В паспорте на машину рекомендуется периодически (раз в месяц) включать кондиционер. Но если зимой ехать в машине с включенным кондиционером, - не очень комфортно будет. Т.е. регулятор температуры печки влияет на работу компрессора или нет? ![]()
Включить - не значит ездить .
Вернуться в Электрооборудование Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5 |