Думаю, ссылка без цитирования не будет являться нарушением моратория на политику. Вот на что сегодня утром случайно "натрапыв" (натолкнулся).
Это уже - Капитану в помощь изучения украинского: "натрапити" от западноукраинского "натрафити" от австрийского (немецкого) treffen - попадать, встречать, попадаться (на глаза)
lucky Слава Богу, всё постепенно "проясняется" , а трафаретки для надписей (насколько позволяет судить низкая резкость фотоснимка или его перепечатки) на узле подвески вооружения наш бортмеханик по "пьяни" по-аглицки (или исчо "по-каковски" ) сделал (надпись на "боеприпасе", несомненно - родной русский , но - не матерный , как можно было бы ожидать, только вот дату не проставили: к какому "событию" эта надпись приурочена) , а может и правда - это забракованный по "мелочёвке" и оставленный в России экспортный вариант, а его бортмеханик и ребята из авиаТЭЧи просто язЫки "малость подучили" ?
ЗЫ: Уважаемые модераторы, просьба: всю техническую часть "бомбовой" тематики с этой ветки перенести в "Поговорим о военной технике", вдруг кому пригодится ?
vvs писал(а):lucky Слава Богу, всё постепенно "проясняется" , а трафаретки для надписей (насколько позволяет судить низкая резкость фотоснимка или его перепечатки) на узле подвески вооружения наш бортмеханик по "пьяни" по-аглицки (или исчо "по-каковски" )
Экспортный... - поставки давольно широки... можно перекупить... например в Ираке...
vvs писал(а):ЗЫ: Уважаемые модераторы, просьба: всю техническую часть "бомбовой" тематики с этой ветки перенести в "Поговорим о военной технике", вдруг кому пригодится ?
Вот потренировался, как объединить два рисунка в один.
Один появился на этой ветке, благодаря Михххххаилу, другой - благодаря Капитану. Имея оба перед глазами, можно сравнивать.
PS. Чтобы лучше рассмотреть можно открыть в отдельном окне. По-моему, модель самолета одна и та же. А чья она - я не разбираюсь. Я до того как стал автомобилистом, даже жигуля 2101 от москвича-412 не отличал
lucky писал(а):С учетом 1 и 2 - опять фотошоп рулит... - это три.
Ну 1 и 2 я вроде снял.
Но!
Окончательно фотка готовилась на ACD Systems Digital Imagin - см.свойства картинки.
Анализ на контурно-контрастных фильтрах фотошопа показывает:
- места подтира в нижней части
- места подтира под надписями
- символ "д" - отличается от остальных стабильным рельефом,
не взирая на "нижний" хвостик, который должен иметь затухание,
на геометрическом переломе и цилиндрической поверхности...
Мое мнение - "фотошоп" над реальным объектом.
Andri писал(а):Исходя из опыта и, опасаясь за жизнь и благосостояние своих граждан, Эстония (и другие государства постсоветского пространства) сделала свой выбор - NATO и EU. Спасибо.
Уважаемый коллега!
1.Опыт-если Вы о некоем опыте государственности в прямом смысле слова- с 20-х по 40-й год, то это просто смешно.
2. О выборе- NATO, EU-вас просто взяли туда, особо не спрашивая мнения, потому что так нужно старшим "братьям". Положения прибалтийских государств -лимитрофов-никто не отменял, и несмотря на надувание щек , вы прекрасно понимаете роль "прокладки" -и не более, отведеную вашим странам в большой политике.
RA3AEW писал(а):Положения прибалтийских государств -лимитрофов
Уже не первый раз встречаю этот термит - лимитрофы. Решил поинтересоваться в Википедии.
Лимитрофы Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Лимитрофы (от лат. limes — граница и греч. trophos — питающий) — пограничные области Римской империи, которые обязаны были содержать стоящие на своей территории императорские войска.
После революции 1917 года и гражданской войны лимитрофами стали называть государства, образовавшиеся на западных окраинах Российской империи: Латвия, Литва, Польша, Финляндия, Эстония.
Называя Прибалтийские государства лимитрофами, предполагается, что они - либо "пограничные области империи, обязанные ее питать", либо "государства на западных окраинах Российской империи" (не федерации равноправных республик).
ShK писал(а):туда-сюда, туда-сюда, и с обеих сторон
Да, неважно, куда-сюда, лишь бы надежно держало. Насчет "с обеих строн" - не совсем согласен. Например, сальник коленвала не позволяет течь маслу в одну сторону, а именно - наружу, да и никаких "туды-сюды" там нет.
ЗЫ. Вы считаете, отсутствие сальников идет на пользу механизму?
Последний раз редактировалось LawGun 16 авг 2008, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
LawGun писал(а):Называя Прибалтийские государства лимитрофами, предполагается, что они - либо "пограничные области империи, обязанные ее питать", либо "государства на западных окраинах Российской империи" (не федерации равноправных республик).
Как известно - граница - это значит раздел...
И где одна "империя" и где другая, зависит от точки наблюдения...
Т.е. это понятие "относительно".
Кто даст абсолютную?
lucky писал(а):который должен иметь затухание, на геометрическом переломе и цилиндрической поверхности...
Мы гимназиев не кончали. Но вам еще вчера всем сказали - ероплан Су-24. Надпись на бомбе по русски. Политкорректная. Чего тут фотошопить. Или... Неужели провокация?
lucky писал(а):Как известно - граница - это значит раздел... И где одна "империя" и где другая, зависит от точки наблюдения... Т.е. это понятие "относительно".
Не поленился я и посмотрел на карту. Эстония, Латвия и Литва отделяют Россию от Балтийского моря (ну, и Калининграской области). Каким образом Прибалтика (в случае "другой точки наблюдения" может питать Балтийское море, ума не приложу. Или может, Польша из лимитрофа доросла до Империи? (Од можа до можа)?