...
а на Логане бампера красят без грунта да и лака на них почти нет...
Странно, буквально на днях получилось нам при парковке прочертить бампер о небольшую бетонную плиту или как ее там называют точно, не знаю.
Когда наехали, был слышен хруст как когда мнешь платиковую бутылку, отъехали, такой же звук, видно бампер выпрямлялся. Посмотрели, бампер цел, нет трещин, вмятин, только царапина, хотя и это не приятно.
Краску счертили, а под ней видны следы грунта. Или это не грунт?
Когда мне официально ремонтировали задний бампер, то грунтовали. После краткой беседы с мастером уяснил, что покраска без грунта - шарлатанство. Или саботаж.
Кто знает, как правильно прикрутить номера к бамперам Логана?
Нужно ли сверлить бамепера или ограничиться вставкой госномера в декоративную решетку, которая запреплена на бампере дилером при покупке авто. Кто-то писал на форуме, что с трудом просверлил передний бампер под болты для номера, т.к. очень крепкий металл.
Слава_ писал(а): Кто-то писал на форуме, что с трудом просверлил передний бампер под болты для номера, т.к. очень крепкий металл.
Какой металл? Вы чего? Неужели на фото не видно из чего сделан бампер?
Сверлить ничего не надо, вставили номер в рамку и прикрутили саморезами. Это конечно если район не криминальный или есть гараж.
3dmax писал(а):Какой металл? Вы чего? Неужели на фото не видно из чего сделан бампер? Сверлить ничего не надо, вставили номер в рамку и прикрутили саморезами. Это конечно если район не криминальный или есть гараж.
Всё понятно, что бампер пластиковый. Но за ним идёт швеллер металлический. Т.е. если крепить номер спереди намертво, то нужно сверлить и нарезать резьбу. Что и делал один из автовладельцев и сообщил об этом на форуме.
гыы, самое надежное крепление - насквозь машины от бампера/до бампера. Предварительно стянутая машина отличается не только крепостью бампера на отрыв, но и большей жесткостью кузова, меньшим расходом топлива и лучшей продажной стоимостью, хе-хе. Видимо цеплять/не цеплять саморезами - это индивидуально. Вообще-то хотел на заклепки, но саморезы под рукой оказались. Да и высверливать/стачивать потома заклепки стало в лом.
Посетил сегодня справа снизу ВАЗ 2114 мой задний бампер .... у него фара разбита и ЛКП на бампере нарушено . У меня разворочен бампер ( как шрамы ) от его фары разбитой. Внешне мой бампер не деформирован но покоцан, внутри за запаской видно вмятость задней панели кузова!!!!!!
Еду завтра в ИНГОССТРАХ ( страховая виновного) узнаю что сделают со скрытыми повреждениями кузова......
в 748 спрвке гаи написано - Разбит задний бампер справа.
Бампер крепкий! НЕ СКРОЮ ЭТО 3й удар в него Он Как новенький!
Форму и упругость не потерял.... а вот кузовная панель...
ВСКРЫТИЕ ПОКАЖЕТ!
На днях сосед-волгарь попробовал и мой передний бампер на прочность при парковке у дома. Хорошее изделие. Прочное. А номер я за 15 мин. молоточком через деревянную проставку с помощью известной матери выпрямил.