Не за что
|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 15 окт 2026, 15:20 Логан в дальних поездкахМодераторы: Администраторы, Модераторы pr0h
Не за что
Икру врят ли, а рыбы я объемся уж точно за неделю, отец друга раньше в рыбохране, рыбачит для себя без проблем и нас не забудет. Стерлятки, сазанов и раков с помидорами я за неделю с лихвой поем, самогоном запью. А рисковать и нарушать там что то не буду, а за совет и теплоту душевную, все равно спасибо
Но бензин кушается, тем не менее. По моему в "главной дороге" был сюжет про это. Там получалось что тормозить двигателем вместо доезда на нейтрали получается более экономичным. Лично я обычно чтобы увеличить расстояние выбега вместо нейтрали включаю пятую передачу, а когда стрелка на тахометре показывает меньше тысячи, начинаю тормозить тормозами. Естественно если хочу остановиться, а если надо продолжить путь дальше, то включается передача соответствующая текущей скорости.
Т.е. Вы хотите сказать что при одной и той-же включенной передаче и постоянных оборотах скорость растет? С удовольствием посмотрел бы это на видео.
Я говорил не совсем так . Можете считать меня трусом и штрейхбрекером
"Раки с помидорами" - это рецепт такой "экзотический" (тогда обязательно прошу "поделиться"
Стартую на той неделе. Маршрутный пробег 2000 км туда и стоко же обратно в сентябре. Беру в дорогу токо скотч, клеить инспекторов ДПС
dunkel
Удачи Вам, Коллега, свечной ключ с собой хоть возьмите ЗЫ Не слАбо Вы себе фазенду "прикупили" - в Витебске, так и не наездишься
Ключ есть, конечно и даже свечи про запас. А насчет Витебска, для нас это ЮГ
Спасибо!
Пенза-Астрахань и обратно. С собой отвертка с насадками. Хотел было собраться получше. Свечи, масло, антифриз.... Неуспевал, да и забил. С гайцами общался только один раз в Волжске, на камеру зафиксировали превышение, 66 км\ч. Выписали 100 р, пожелали счастливого пути, по трассе больше нигде не останавливали. Проблем с машиной никаких, не считая, что я защиту вмял, раза три приложился за отдых. Причем это не наезд на что то, а результат раскачки авто. Как мячик, вверх, удар! Подвеска хавает хорошо, но со скоростью не нужно перебарщивать по кочкам. До этого машинка жесче была, поэтому не привыкнув потеребил малышку. Спасибо тестю, защиту выпремил, лист хороший, все на месте, все цело.
В общем про машину рассказывать нечего, отвезла, привезла. Единственное расход показался большим, 5 чел, багажник битком. Позавчера подкачал колеса, у всех не норма, может и это повлияло. И еще у брата ноги замерзли от кондюка, хотя режим в лобовое, а снизу дует. Так должно или нет, пойду поищу.
И еще.
Переживал что стопа правая устанет, так обычно приходится на себя носок тянуть, чтобы акселератором газа не переборщить. На удивление, ничего тяжелого с ногой не произошло. Наверное сильнее на педаль давил чем обычно ( 130 км, дела, потом обратно ) Спина тоже нормально. Но посадка все равно на мой взгляд для высокого человека не очень. Да места много, но ноги не вытянуть, руки далеко от руля.
Ездил в 2 точки за отпуск, общий маршрут 3500 км. Не брал с собой ничего! В случае поломки вряд ли что сделаешь своими руками - вроде иномарка как никак. Трос, запаска и деньги - вот все что необходимо.
Машина оправдала все надежды, подвеска шикарно отрабатывает отвратительные дороги Кировской области и Удмуртии. Раза 3-4 на скорости влетал в ямины шириной во всю дорогу (не объедешь), не успев затормозить. Сильнейший удар, литьё не рассыпалось, подвеска вроде в норме, последствий не ощущаю. Расход в среднем составил 6.8, двиг 1.4 без кондера. Режим езды 120-140 где позволяет дорога, где асфальта нет - 2-3 передачи. В салоне просторно, спина и ноги не устают. Ехал в жару, вместо кондера включал самое холодное положение печки и вентилятор на 2-ое положение в режиме "в лицо", вполне нормально. До Логана ездил на Оде - разница дикая! Машиной доволен очень.
А у меня всё же в дальняке, когда более 10 часов подряд - нога правая устаёт жутко по-любому. Положение кресла, когда можно хоть слегка откинуть голову на подголовник это почти вертикаль, что не столь комфортно спине. Шейную подушку как мне советовали я пока не пробовал, всё же дамам единственную уступил, а вторую в поездку забыл купить. Хотя может это и субъективно... Со спиною то вообще нет проблем сколько ни еду. Может быть оттого, что в зубилке спина сильнее всего уставала и не казались нога и шея столь перетруженными? Хотя по ноге - думаю, что дело в том, что педалька полегче ходит. И соответственно носочек всё время приходится держать на весу. А там она как бы "стояла" в некоторой степени на педали газа... А если сильнее давить - уставать будет меньше? Может быть!
ИМХО дело индивидуальное. Я тут сдуру "рекорд" поставил - 1300 км за 22 часа. Качало реально, но нога в норме. А про шею. Попробуйте надувной подголовник. Мне понравилось.
Точно! Прикольное чувство после дальняка. Вроде и не пьяный и не под дурью и не соловый и не с устатку, а вот какое-то пограничное состояние.
Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17 |