Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 13 окт 2026, 01:43

Пресса. Просто пресса. Оффтоп запрещён!

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Sergmax » 27 июн 2008, 00:15

26 июня 2008, 12:51

Автомобили будут дорожать. Особенно дешевые

Руководитель компании Nissan и Renault, один из самых лучших менеджеров современности, Карлос Гон предупредил, что скоро автомобили будут дорожать. Кроме того, господин Гон считает, что рынок США ждут нелегкие времена.

По словам Карлоса Гона, всем уже понятно, что на американском рынке успех в ближайшие годы будет сопутствовать тем компаниям, которые быстрее конкурентов сумеют переориентироваться на выпуск компактных моделей с небольшим расходом топлива.

Что касается повышения цен на машины, то от этого никому не уйти. Дело в том, что цена на сталь в последнее время стремительно растет. Причем, больше всего подорожание стали ударит как раз по производителям недорогих моделей, ведь в цене маленьких машин доля металла довольно высока, в отличие от больших машин премиум-класса.


// auto.mail.ru
Sergmax
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:24
Откуда: Ленинградская обл.

Сообщение Sergmax » 27 июн 2008, 01:31

Рост цен с отсрочкой. Автомобили снова подорожают

Автомобили во всем мире снова подорожают. Рост цен на них вызван ростом цен на сырье. До России удорожание докатится ближе к концу года, и в ряде случаев оно будет замаскировано под обновления и доукомлектовку моделей новыми штатными опциями.

В западной прессе в среду появился ряд сообщений о том, что цены на автомобили во всем мире снова начнут расти уже в самое ближайшее время. Как сообщают Financial Times и Wall Street Journal, австралийские рудные компании Rio Tinto и BHP Billiton подписали новые контракты с китайскими сталеварами, в результате чего цены на металл в этом регионе вырастут на 85%. В дальнейшем новые цены придется принять всем клиентам этих компаний.

В Китае расположены несколько тысяч производителей автокомпонентов для автормобилей всего мира. Так что рост цен на конечную продукцию предстоит глобальный — поясняет руководитель отдела общественных связей в компании ИРИТО (один из крупнейших дистрибуторов китайских моделей в России) Андрей Матвеев.

Впрочем, как пояснили «Газете.Ru» в представительствах компаний в России, удорожаний на нашем рынке в ближайшие месяцы не ожидается. «Конечно, повышение себестоимости производства неизбежно влияет на цены», — говорит пресс-секретарь «Ниссан Мотор РУС» Татьяна Натарова. – Но ценообразование для Nissan в России особое, и зависит от целого ряда факторов. Дорожает электричество, стоимость перевозки и хранения машин. Все это также влияет на цену», — поясняет она. Тем не менее в Toyota в июне даже отказались от запланированного пересмотра цен. «Традиционно Toyota корректировала цены в пользу увеличения дважды в год, в феврале и в июне», — замечает пресс-секретарь российского представительства компании Татьяна Русакова. – Но в этом году удорожание в начале года было совсем небольшим – максимум 1,73%, и коснулось только нескольких комплектаций моделей Yaris, Auris и Corolla Verso. Тогда же на 9% упали цены на Camry российской сборки. А от удорожания в июне Toyota решила отказаться полностью». Не планирует поднимать цены на свои автомобили в России Ford и Hyundai. В компании General Motors отказались от комментариев.

По мнению специалистов, отсрочка роста цен в России связана со спецификой отечественного авторынка.

«Российские потребители чувствительны к цене, так что для компаний, даже на фоне развития автокредитования, увеличение цен связано с сокращением базы потенциальных покупателей», — поясняет аналитик инвестиционной компании «Финам» Константин Романов. Эксперт отмечает, что за счет локализации производства (перехода на российские комплектующие) компании снижают свои издержки и могут какое-то время сдерживать цены, жертвуя при этом рентабельностью. «При этом средний уровень доходности все равно вряд ли опустится ниже имеющегося, например, на европейских предприятиях», — считает он.

Однако эксперт полагает, что в условиях дорожающих ресурсов, в конечном счете, рост цен все-таки неизбежен. Его можно ожидать уже к следующему году. «Компании могут использовать опосредованный механизм увеличения цен, предлагая более дорогие модификации автомобилей», — замечает Романов. С ним соглашается аналитик Национального агентства промышленной информации Татьяна Арабаджи. «Едва ли стоит ожидать, что удорожание будет одномоментным. Скорее всего, производители дождутся конца года и станут увеличивать цены уже на модели 2009 года. Поясняя, что они продают дороже машины, потому что они стали более совершенными, более экологичными и безопасными.

У автопроизводителей много своих ноу-хау, как замаскировать очередное удорожание.

Так, к примеру, могут вырасти цены только на некоторые комплектации или, возможно, сложнее станет купить автомобиль по той цене, по которой его рекламируют, так как такого никогда не будет в наличии. Кроме того, удорожание можно спрятать, снабдив автомобиль новыми опциями», — поясняет специалист.

Предположение Арабаджи косвенно подтверждают и сами представители автомобильных компаний. «Удорожание машин из Китая связано не только с удорожанием сырья. Чаще всего мы вводим новые цены одновременно с выходом новой версии автомобиля. Например, моделей с новым экологическим стандартом, с новыми опциями, с изменениями в конструкции кузова», — подчеркнул сотрудник компании ИРИТО Андрей Матвеев.

Газета.ru, 25 ИЮНЯ 2008, 18:49
Sergmax
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:24
Откуда: Ленинградская обл.

Сообщение Sergmax » 27 июн 2008, 01:35

ГИБДД сложит с себя полномочия по выдаче водительских удостоверений

В настоящее время в Правительстве муссируется вопрос о возможности передачи полномочий выдачи прав на вождение частным структурам. Возможно, что эта полемика связана с различными злоупотреблениями служебным положением некоторых сотрудников ГИБДД, берущих взятки с учащихся автошкол за сдачу экзамена на получение удостоверения. Источник Mail.Ru приводит таксу: за сдачу практической части взяточники требуют 12000 рублей, а по теории экзаменуют за 6000 рублей. Предложения по изменению ситуации такие: передав право выдавать водительские корочки негосударственным фирмам, ГИБДД возьмет этот процесс под свой контроль. И еще: выдавать удостоверения и проводить обучение должны будут разные организации.

Журнал "5 Колесо", 26 ИЮНЯ 2008, 13:08



Деньги в дороги будет закатывать госкорпорация

В России, возможно, появится еще одна, десятая по счету, госкорпорация. И займется она борьбой с российским бездорожьем. По замыслу Минтранса, государство передаст в управление создаваемой компании все федеральные автодороги, а также 3,2 трлн. рублей на их содержание и ремонт до 2015 года.

Сейчас в управлении федерального агентства «Росавтодор» (именно на его базе и создадут одноименную госкорпорацию) находится 47 100 километров федеральных дорог, 5687 мостов и путепроводов, 195 унитарных предприятий. Госкомпания станет главным управляющим федеральных дорог. «Росавтодор» получит право выдавать разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию автотрасс, брать денежку за пользование платными дорогами и размещение рекламы на трассах. Всем этим до сих пор занимаются унитарные предприятия, подконтрольные федеральному агентству.

При этом госкомпания - форма собственности, которой нет в Законе о некоммерческих организациях. И эксперты очень настороженно относятся к подобным правовым коллизиям: непрозрачность компании дает возможность для расхищения средств.

- Вот некоторые экономисты кричат: хватит плодить госкорпорации! - говорит ведущий эксперт Центра развития Сергей ПУХОВ. - Мол, в последнее время госкорпорации появляются практически на все случаи жизни. Но давайте посмотрим на проблему с другой стороны. Правительство создает госкорпорации там, куда не идет частный бизнес. Быть может, не всегда эффективно, но государство пытается реанимировать экономику.

Комсомольская правда, 26 ИЮНЯ 2008, 07:00
Sergmax
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:24
Откуда: Ленинградская обл.

Сообщение Const » 27 июн 2008, 15:35

...
АВТОВАЗ разрабатывает план по организации производства силовых агрегатов 1,4 и 1,6 л по лицензии компании Renault.
...
"Уже в текущем году мы планируем реализовать до 1 млн автомобилей и автокомплектов", - сказал Б.Алешин.

Напомним, 4 марта с.г. компания Renault официально стала владельцем 25% акций ОАО "АВТОВАЗ". АВТОВАЗ и Renault 29 февраля 2008г. подписали соглашение о стратегическом партнерстве, предусматривающее продажу блок-пакета российского предприятия по цене 1 млрд долл. В июле 2008г. планируется завершить реструктуризацию АВТОВАЗа, после чего у компании будет три основных акционера, владеющих по 25% акций - "Рособоронэкспорт", "Тройка Диалог" и Renault.

Источник http://top.rbc.ru/economics/27/06/2008/191533.shtml
Const

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 18:06
Откуда: ЮАО Москва

Сообщение Sergmax » 28 июн 2008, 23:35

Новый дорожный знак на российских дорогах

Новые дорожные знаки стали устанавливаться в Тюменской области сотрудниками ГАИ. Эти знаки призваны напоминать водителям о том, что на загородных трассах они должны пристегиваться и включать фары. Этот знак представляет собой надпись "Фары, ремень!" на ярко желтом фоне. Как объясняют представители ГИБДД Тюменской области, такой фон и текст были рекомендованы специалистами по психологии. Психологи уверены, что лучше всего будет воздействовать именно короткая надпись в повелительном наклонении, которую водители смогут различить даже при езде на высокой скорости.

По сообщениям издания "Аргументы и факты", этими знаками будут оборудованы выезды из Тюмени, а также и из других населенных пунктов.

ГИБДД планирует во всей области поставить около 20 новых дорожных знаков. Стало известно, что первый из них уже занял свое место на перекрестке объездной дороги и улицы Мельникайте. Нужно отметить, что такие знаки пока не использовались ни в одном другом регионе России.
Деньги на внедрение новых дорожных знаков были получены от правительства области, которое активно занимается решением вопроса по снижению уровня аварийности на дорогах.
Важно отметить, что по сравнению с январем 2007 года, в этом году в регионе ДТП произошло на 19,2% меньше. В авариях пострадали 269 человек, что составляет на 38 человек меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Наблюдается и уменьшение количества аварий, произошедших по вине пьяных водителей.
http://www.autoship.ru
Sergmax
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:24
Откуда: Ленинградская обл.

Сообщение 3dmax » 28 июн 2008, 23:39

Sergmax писал(а): Нужно отметить, что такие знаки пока не использовались ни в одном другом регионе России.

Да ну конечно! По всей М4 периодически встречаются аналогичные знаки на жёлтом фоне.
" Водитель, включи фары и пристегни ремень, впереди пост ГАИ". Примерно так на них написано. За всю поездку по М4 я повстречал никак не меньше 20 таких знаков. Причём самое интересное то, что примерно 10 из 20 знаков не означают, что впереди пост ГАИ. :lol: Так называемый муляж. :lol: Но на тех, кто по трассе едет впервой действует очень даже.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60646
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Sergmax » 28 июн 2008, 23:45

Штрафы за помехи общественному транспорту увеличат

В России могут ужесточить ответственность для водителей, создающих помехи общественному транспорту. Внести соответствующие изменения в законодательство предлагает член Совета Федерации, экс-глава ГИБДД Владимир Федоров.

Он ссылается на результаты исследования, согласно которым лишь 16% москвичей пользуются наземным транспортом. "Авторитет автобусного и троллейбусного движения", по словам Федоровы, совсем утрачен из-за того, что нарушилась его регулярность, сообщает "Эхо Москвы".

Не в последнюю очередь в этом виноваты водители, считает Федоров. По его словам, в других странах даже во время пробок в "час пик" на дорогах общественный транспорт ходит минута в минуту.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1020887.html
17:19 28.06.2008
Sergmax
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:24
Откуда: Ленинградская обл.

Сообщение mixxxxail » 29 июн 2008, 13:28

Кириллические домены будут! http://rutube.ru/tracks/802749.html?v=6 ... ac60691fdc
mixxxxail
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 18:25
Откуда: МОСКВА.Вешняки

Сообщение vvs » 29 июн 2008, 18:18

mixxxxail писал(а):Кириллические домены будут! http://rutube.ru/tracks/802749.html?v=6 ... ac60691fdc

mixxxxail, но это же уже не "ПРЕССА", а "ВИДЕО", у меня Ваш любимый РуТуб "не идёт" ни в какую (на "безлимитке" скорость обмена низкая) :( !
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение Const » 30 июн 2008, 05:16

Со следующего года АвтоВАЗ начнет производство автомобиля на платформе RF90 (универсал Logan) по лицензии Renault, сообщил в пятницу после годового собрания акционеров президент АвтоВАЗа Борис Алешин. Автомобиль будет выпускаться и продаваться под брендом Lada. Предполагается, что будут пяти- и семиместный варианты.
При этом цена чуть выше стоимости седана Logan - 350 тыс. руб.

Кроме того, АвтоВАЗ планирует собирать по лицензии Renault автомобиль класса В, о котором никаких подробностей не сообщается. По данным РБК daily, на московском автосалоне в августе этого года планируется мировая премьера автомобиля Renault в сегменте В. «Скорее всего это будет автомобиль, который заменит Symbol, — считает руководитель проекта «Авто Бизнес Инфо» Роман Гуляев.

Источник http://www.rbcdaily.ru/2008/06/30/industry/356765
Const

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 18:06
Откуда: ЮАО Москва

Сообщение Sergmax » 02 июл 2008, 00:25

Aвтомобилисты против изъятия водительских прав у должников

Лидер российского движения автомобилистов «Свобода выбора» Владислав Лысаков выразил сомнение в законности предложения судебных приставов о временном лишении водительских прав лиц, которые не платят алименты.

«Я думаю, что это совершенно незаконно и неправильно лишать человека удостоверения, которое не имеет отношение к другим сторонам его гражданской, личной, общественной жизни. Это только документ, который удостоверяет, что он сдал экзамен на право управления автомобилем», - заявил Лысаков на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса» в понедельник.

При этом он назвал «дикостью» практику отслеживания должников судебными приставами на постах ДПС. «Во многих регионах судебные приставы с подачи местных администраций сажают на пункты ДПС судебных исполнителей, и гаишник останавливая машину, причем именно для проверки по базе судебных исполнителей, ведет человека - который не нарушил правила - на пункт, и там по компьютеру исполнитель пробивает его историю. Если находятся штрафы, то у него начинают снимать магнитофон, запаску, телефон сотовый изымают - это конечно дикость и глупость», - отметил лидер «Свободы выбора». «Это говорит о том, что наша судебная система не имеет эффективных,действенных и законных механизмов получения задолженностей с конкретных физических лиц, - считает Лысаков. - Поэтому такие методы я считаю неправильными и избыточными. Думайте, каким образом получать с человека деньги, вводите ответственность в гражданский или уголовный кодекс - что угодно, но лишать человека техталона, если у него машина технически исправна или лишать водительского удостоверения - совершенно неправильно».

Ранее стало известно, что Федеральная служба судебных приставов предложила расширить перечень ограничений в отношении должников по алиментам, в частности, временно изымать водительское удостоверение, а также приостанавливать действие загранпаспорта.

CarPark.ru, 30 ИЮНЯ 2008, 10:00
Sergmax
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:24
Откуда: Ленинградская обл.

Сообщение Sergmax » 03 июл 2008, 01:11

Правительство РФ утвердило правила медосвидетельствования

Правительство РФ утвердило правила освидетельствования лиц, управляющих транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения. Соответствующее постановление N 475 от 26 июня 2008 г. подписал премьер-министр РФ Владимир Путин, сообщила пресс-служба правительства.

Согласно данному документу, освидетельствованию на состояние алкогольного опьянения подлежит водитель транспортного средства, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он находится в состоянии опьянения. Достаточными основаниями является наличие одного или нескольких следующих признаков:

а) запах алкоголя изо рта;

б) неустойчивость позы;

в) нарушение речи;

г) резкое изменение окраски кожных покровов лица;

д) поведение, не соответствующее обстановке.

Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения проводится должностными лицами, которым предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства соответствующего вида, а в отношении водителя транспортного средства Вооруженных Сил РФ, внутренних войск МВД РФ, войск гражданской обороны, инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти - также должностными лицами военной автомобильной инспекции в присутствии 2 понятых.

Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения в соответствии с установленным законом порогом концентрации этилового спирта в выдыхаемом воздухе осуществляется с использованием технических средств измерения, обеспечивающих запись результатов исследования на бумажном носителе, разрешенных к применению Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, поверенных в установленном порядке Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, тип которых внесен в государственный реестр утвержденных типов средств измерений.

Перед освидетельствованием на состояние алкогольного опьянения должностное лицо, которому предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства соответствующего вида, или должностное лицо военной автомобильной инспекции информирует освидетельствуемого водителя транспортного средства о порядке освидетельствования с применением технического средства измерения, целостности клейма государственного поверителя, наличии свидетельства о поверке или записи о поверке в паспорте технического средства измерения.

При проведении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения должностное лицо проводит отбор пробы выдыхаемого воздуха в соответствии с инструкцией по эксплуатации используемого технического средства измерения. Наличие или отсутствие состояния алкогольного опьянения определяется на основании показаний используемого технического средства измерения с учетом допустимой погрешности технического средства измерения.

В случае превышения предельно допустимой концентрации абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе, выявленного в результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, составляется акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, форма которого утверждается МВД по согласованию с Минздравсоцразвития. К указанному акту приобщается бумажный носитель с записью результатов исследования. Копия этого акта выдается водителю транспортного средства, в отношении которого проведено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

Направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения водитель транспортного средства подлежит:

а) при отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;

б) при несогласии с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;

в) при наличии достаточных оснований полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Направление водителя транспортного средства на медицинское освидетельствование на состояние опьянения в медицинские организации осуществляется должностным лицом, которому предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства соответствующего вида, а в отношении водителя транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации, внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, войск гражданской обороны, инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти - также должностным лицом военной автомобильной инспекции в присутствии 2 понятых. О направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения составляется протокол, копия протокола вручается водителю транспортного средства.

Должностное лицо, которому предоставлено право государственного надзора обязано принять меры к установлению личности водителя транспортного средства, направляемого на медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Сведения об отсутствии документов у водителя транспортного средства, а также об официальном источнике информации, с помощью которого в этом случае должностным лицом установлена личность водителя транспортного средства, указываются в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Медицинское освидетельствование на состояние опьянения проводится в медицинских организациях, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности с указанием соответствующих работ и услуг, а также в специально оборудованных для этой цели передвижных медицинских пунктах, соответствующих установленным Минздравсоцразвития требованиям.

Медицинское освидетельствование проводится врачом-психиатром-наркологом либо врачом другой специальности /в сельской местности при невозможности проведения освидетельствования врачом указанное освидетельствование проводится фельдшером/, прошедшим подготовку по вопросам проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водителей транспортных средств. Определение состояния опьянения проводится в соответствии с нормативными правовыми актами Минздравсоцразвития. Результаты медицинского освидетельствования и лабораторных исследований отражаются в акте медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения составляется в 3 экземплярах, подписывается врачом /фельдшером/, проводившим медицинское освидетельствование, и заверяется печатью с названием медицинской организации и наименованием подразделения, в котором проводилось освидетельствование. В случае отсутствия у освидетельствуемого водителя транспортного средства документов, удостоверяющих его личность, врачом в акте медицинского освидетельствования на состояние опьянения делается запись, содержащая сведения об официальном источнике информации, с помощью которого установлена личность освидетельствуемого. Первый экземпляр акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения выдается должностному лицу, доставившему водителя транспортного средства в медицинскую организацию, второй экземпляр акта хранится в соответствующей медицинской организации, третий экземпляр акта выдается водителю транспортного средства, в отношении которого проводилось медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Каждая процедура медицинского освидетельствования на состояние опьянения регистрируется в специальном журнале медицинской организации, форма, порядок ведения и хранения которого определяются Минздравсоцразвития. В случае если водитель транспортного средства находится в беспомощном состоянии /тяжелая травма, бессознательное состояние и другое/ и для вынесения заключения о наличии или отсутствии состояния опьянения требуется проведение специальных лабораторных исследований биологических жидкостей, акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения при наличии протокола о направлении на медицинское освидетельствование, составленного должностным лицом, которому предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения, заполняется по получении результатов указанных исследований, которые отражаются в акте.

Этим же постановлением утверждены правила определения наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством. Определение наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека проводится на основании направления на химико-токсикологические исследования, выданного медицинским работником, осуществляющим медицинское освидетельствование на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством.

Определение наличия наркотических средств или психотропных веществ осуществляется в химико-токсикологических лабораториях медицинских организаций, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности с указанием соответствующих работ /услуг/. Результаты химико-токсикологических исследований при определении наличия наркотических средств или психотропных веществ оформляются справкой о результатах химико-токсикологических исследований, форма и инструкция по заполнению которой утверждаются Минздравсоцразвития. Справка о результатах химико-токсикологических исследований приобщается ко второму экземпляру акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством.

Порядок проведения химико-токсикологических исследований, формы отчетности, сроки проведения химико-токсикологических исследований, а также порядок организационно-методического обеспечения проведения химико-токсикологических исследований определяются Минздравсоцразвития.

Настоящее постановление вступает в силу с 1 июля 2008 г.

CarPark.ru, 2 ИЮЛЯ 2008, 12:03
Sergmax
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:24
Откуда: Ленинградская обл.

Сообщение Sergmax » 16 июл 2008, 00:24

Это должен знать каждый! Вашу машину угнали - что делать и как ее найти?

Россия занимает третье место в мире по числу угоняемых автомобилей. Согласно той же статистике, милиция возвращает владельцам лишь каждую 10 машину. Причем, как показывает практика, от угонов не спасают ни системы сигнализации ( по мнению специалистов, в большинстве случаев они способны только хулиганов напугать), ни противоугонная система (профессионал ее всегда «раскусит»). Что же делать, если вы вдруг не обнаружите любимого «железного коня»?

Шаг 1. Срочно набирайте телефон милиции: если сигнал поступит дежурному в течение получаса с момента угона, то по району, вернее всего, объявят план "Перехват". Машины нередко воруют для того, чтобы совершить новое преступление, и в органах это учитывают. Кроме того, ваша информация пробудит профессиональный азарт моторизованных патрульных ГИБДД и специальных "перехватчиков". Им очень нравится идти, что называется, по горячему следу. Кстати, в Москве план "Перехват" достаточно часто помогает находить машины. Тем более что есть специальные "Газели", которые считывают номера авто в потоке и тут же "пробивают" их по компьютеру на угон.

Шаг 2. Сделав звонок дежурному, дуйте прямиком в ближайшее отделение милиции, но не в ГИБДД. Вам надо составить по всей форме заявление о пропаже. Бумага заставит служителей порядка действовать. А чтобы розыск стал, действительно, фактом, нужно постоянно надоедать милиционерам, но ни в коем случае не козырять своими связями - они этого не любят. Почаще звоните следователям, заходите лично, чтобы поинтересоваться ходом поисков. Ведите себя настойчиво, но интеллигентно, советует газета "Труд".

Шаг 3. Написав заявление в милицию, не забудьте взять контрольный талон и точно узнать, куда передадут и кто конкретно будет заниматься розыском вашего автомобиля. Возьмите справку о том, что вы обратились в милицию именно по поводу угона автомобиля. И только после этого, если ваша машина застрахована по КАСКО, идите в страховую компанию.

Шаг 4. Вам предстоит получить в милиции еще один документ. Сначала милиция проведет предварительное расследование, чтобы удостовериться в наличии или отсутствии состава преступления. Проверив этот факт, вам выдадут копию документа о возбуждении уголовного дела, которую вы также должны принести в страховое общество. Срок выплаты страховки обычно зависит от многих факторов: обстоятельств преступления, действий органов внутренних дел и т.д. Расследование длится несколько месяцев. За это время в милиции должны установить: остановить дело или квалифицировать его как угон.

Шаг 5. В страховой компании, вы должны, кроме указанных бумаг, еще и написать заявление о страховом случае, представить страховой полис, документы о регистрации автомобиля и ключи от него. Размер выплаты будет равен рыночной стоимости автомобиля на момент угона с учетом износа транспортного средства. Как правило, страховые компании осуществляют выплаты только после приостановления уголовного дела.

Шаг 6. Если найдут и ваш автомобиль, и угонщика, вы можете взыскать с злоумышленника компенсацию за причиненный ущерб и моральный вред. В случае если вы хотите взыскать с преступника через суд компенсацию за причиненный вред здоровью, то для этого необходимо предоставить соответствующие медицинские документы и квитанции.

Кроме вышеназванных необходимых шагов, рекомендуется также обратиться на радиостанции- среди них есть немало таких, которые охотно передадут приметы вашего авто в эфир. Попросите знакомых проверить окрестные дворы в радиусе нескольких километров. Часто угонщики всего лишь перегоняют машину на стоянку по соседству. Узнайте в ГИБДД о происшедших недавно авариях. Машины часто угоняют подростки или наркоманы, после чего бьются в ДТП. Обойдите авторынки и штрафстоянки. Если обнаружите авто, похожее на ваше, обратитесь в милицию. Но не разбирайтесь с продавцом сами - это может оказаться чревато.

И, последнее, не ведитесь на предложение «оборотней в погонах», которые могут вам предложить забрать заявление. Мол, мы сами «пошугаем среди местной братвы, а потом решим дело полюбовно». Скорее всего, это «крыша» угонщиков. А потому, после такого предложения, Вам следует направляться в Управление собственной безопасности МВД РФ.

Правда.РУ, 15 ИЮЛЯ 2008, 10:00


Автодилеры шпионят за клиентами и вводят цензуру информации о своих моделях

Автомобильных клубов в Интернете сейчас огромное множество. Владельцы машин активно делятся опытом обхождения со своими «железными конями», коллективно пытаются разобраться в технических проблемах любимых марок, найти дешевые способы ремонта. Продавцы автомобилей и владельцы сервисов в стороне не остаются: их «агенты» инкогнито участвуют в форумах и внимательно отслеживают информацию о себе и своей работе, а порой и занимаются цензурой.

Большинство из сетевых автоклубов задумывались своими создателями как абсолютно некоммерческие проекты, призванные сплотить автолюбителей и организовать некую площадку для общения и обмена опытом. Для того, чтобы вступить в них, достаточно зарегистрироваться на сайте. После этого ты сразу получаешь кучу преимуществ. Скидки на страхование, дополнительное оборудование, химчистку, тонировку, полировку, установку автозвука, а также на приобретение шин, дисков и оригинальных запчастей доходит до 15%. Появляется и прекрасная возможность для неформального общения: все клабберы с удовольствием участвуют в спортивно-развлекательных мероприятиях, будь то тест-драйв, пейнтбол, ночной клуб или баня.

Ежедневно на сайт каждого крупного автоклуба (в Рунете их порядка 100) заходит около 4 тысяч человек. Все они автофанаты, которые делятся с сообществом своими радостями и горестями, обидами и претензиями.

Осторожные автопроизводители, борющиеся за каждого покупателя, в стороне не могут остаться по определению. По информации Autonews.ru, на многих автомобильных сайтах уже сидят аналитики представительств и дилерских центров и штудируют все, чем делятся восторженные и обиженные обыватели. Сотрудники автомобильных компаний активно участвуют в интернет-конференциях, способствуют формированию информационного поля вокруг марки либо конкретного автосалона. Методы применяются самые разные: от жестокой перепалки в защиту любимой марки до ироничного высмеивания выбора авто конкурента.

Поговаривают, некоторые из агентов наделены модераторскими функциями и вообще могут удалить неугодных или обиженных клиентов, таким образом осуществляя цензуру. Авторов особенно злостных сообщений даже “пробивают” по адресу: на сервисе потом эти автовладельцы могут не рассчитывать на нормальное обслуживание.

Сами «клабберы» наличие цензуры отрицают. Но то, что период абсолютно некоммерческих площадок уходит, признают даже они.

- Среди постоянных участников форума клуба есть и руководитель сервиса, и инженеры по гарантии официальных дилеров, – признался руководитель www.toyota-russia.ru Андрей Калибабин. – Они, безусловно, соблюдают инкогнито, но, с одной стороны, дают профессиональные советы другим участникам, а с другой, накапливают информацию, которая может пригодиться им в работе.

Разумеется, любой автоклуб заинтересован в объективной информации. Но также есть потребность и в финансовой поддержке проекта. А интересы автодилеров лежат на поверхности- любой ценой продвигать свои марки на рынок, в том числе и посредством Интернет-клубов.

- Можно говорить о том, что у некоторых клубов есть дилерская цензура, – делится Калибабин. – Мы же придерживаемся партнерских отношений с официальными дилерами. Но в случае возникновения разногласий между дилером и владельцем автомобиля, мы всегда готовы помочь сервису найти компромиссное решение либо урегулировать конфликт, если участник клуба не прав.

В некоторых случаях автоклубы могут даже оказывать влияние на автодилеров. Например, отзывы и комментарии участников известного клуба Mitsubishi Lancer Club по вопросам обслуживания автомобилей Mitsubishi стали дополнительным аргументом в ходе переговоров с производителем о cнижении цен на запасные части. В результате в марте 2007 года произошло снижение цен на наиболее востребованные детали в среднем на 33%, чему были рады все. Более того, компания “Рольф” устроила поездку для трех представителей Mitsubishi Lancer Club в Японию, где они приняли участие в тест-драйве нового поколения Mitsubishi Lancer для прессы.

Правда.РУ, 15 ИЮЛЯ 2008, 10:00
Sergmax
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:24
Откуда: Ленинградская обл.

Сообщение Romik » 23 июл 2008, 13:08

Romik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение Vist » 25 июл 2008, 16:52

"Российская «Группа ГАЗ» договаривается с иностранными партнерами о создании СП в России стоимостью $0,8-1,0 миллиарда и одним из возможных партнеров является General Motors, сказал директор дивизиона легковых автомобилей группы ГАЗ Леонид Долгов. Он сказал, что СП будет производить около 300 тыс. автомобилей в год, которые должны стать конкурентами Renault Logan на российском рынке.

«Для того, чтобы производить такой автомобиль, надо построить новый завод. Он будет стоить от $800 миллионов до $1 миллиарда. (Это будет автомобиль) размерности Logan. Нас такой автомобиль интересует», - сказал он. Компания рассчитывает выбрать партнера до конца года. Строительство завода займет два с половиной года.
«Мы не отказались от партнерства с GM», - сказал Долгов, отвечая на вопрос, кто может стать партнером. При этом он подчеркнул, что группа может отдать предпочтение и другому мировому автоконцерну. Глава группы ГАЗ Сергей Занозин сказал журналистам, что компания ведет переговоры также с Daimler AG. «В этом году весь переговорный процесс должен быть закончен. Наша позиция в переговорах будет жесткой, рынок не ждет», - сказал он.
По словам Долгова, новый автомобиль будет стоить 300-500 тысяч рублей, или $12-20 тысяч, в зависимости от комплектации и будет выпускаться под брендом «Волга». Автомобили, которые будет производить СП, сейчас находятся в разработке и ГАЗ планирует подключиться к ней, чтобы адаптировать машину для российского рынка. Долгов отказался назвать возможное распределение долей в СП. Окупаемость проекта, по их подсчетам, составит 6 лет. // газета
Vist
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 23:40
Откуда: Парк 300-лет С.Пб

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron