AEN писал(а):Больше таких экспериментов не проводил
Что и хотелось услышать. Ergo, скотч - нафик.
|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 14 окт 2026, 16:25 Логан в дальних поездкахМодераторы: Администраторы, Модераторы Самое большое что ездил за раз на Logan-е ~ 400 км (до этого личный рекорд на 10-ке ~ 1100 км), Челябинск - Екатеринбург (Кольцово). Всё ништяк, но проблема в том что минут через сорок-час езды начинает безумно болеть нога которая давит на акселератор. Педаль довольно чувствительная и приходится держать согнутую ногу в одном и том-же положении. Если отодвинуть кресло и распрямить ногу, тогда легче, но тогда уже не хватает длины рук. Рост 189.
Не хватает ему шестиступенчатой коробки передач. Когда обороты превышают 3000 то звук двигателя начинает перебивать аэродинамические шумы, становится некомфортно и ловлю себя на мысли что хочется с пятой передачи переключиться "дальше"... а этого дальше нету. При скорости 85..90 км/ч и 2300rpm на РОВНОЙ дороге с включенными фарами и кондеем (три рыла в салоне, плюс кое какое барахлишко в багажнике) удалось получить расход в 4.8 л/100км. Бензин 92-ой. Те-же самые условия, но дорога не такая ровная, много мелких выбоин, раскрошившийся асфальт и т.п. и расход уже поднимается до 5.4 л/100км.
Я Вас понимаю. После первого дальняка (550 вёрст)нога хоть и не болела, но большой палец всю ночь сводило судорогой
А зачем ехать так быстро? На 5-й на 2500 оборотах скорость примерно 100-110 км/ч. Самая оптимальная скорость для дальняка по множеству причин: 1. Риск аварии растёт в геометрической прогрессии к увеличению скорости. 2. На дальняке не важно 150 км/ч или 100 км/ч ты едешь для результата. А результатом здесь время преодоления необходимого расстояния. Ну покроете Вы его, допустим расстояние в 500 вёрст, не за 6 часов, а за 5,5. Эти полчаса не оправдывают того риска, коему вы подвергаете себя и своих близких. 3. Самое банальное - гайцы могут наказать! Всё конечно ИМХО
А что мешает поставить дополнительную пружину на акселератор? Можно прямо к дросселю прицепить, там это просто/довольно удобно сделать. Однако, я, чтобы не увеличивать усилие на тросике, который и без того у некоторых портится, поставил пружину (точнее две параллельно, чтобы жестче было) непоследственно на саму педаль газа. Второй конец пружины достаточно удобно цепляется за вертикальную металлическую перемычку правее педали, рядом с трубками печки.
5-ая передача, 2500, 100-110 км/ч? Не верю. 3000 - верю. А вот стоит чуть зайти за 110, обороты растут и двигатель начинает выть. Да его и на 3000 уже неплохо слышно. Вот и хочется ехать тихо и экономично на 6-ой передаче, со скоростью 110 и имея всего 2500.
По поводу риска и всего такого согласен. В особенности на дальних дистаницях и предпочитаю ехать прямо по ПДД. Однако у меня есть ещё пара дистанций длиной 100..120 км, с очень хорошими и очень пустыми дорогами (и от гайцов и от машин). Там уже можно побыстрее.
Совершенно напрасно не верите
Как уже не раз писали на форуме - от этого неплохо помогает "шумка" в виде хорошей музычки
По доброму завидую Вам, что есть у Вас вот такие дороги. Вот полностью согласен! 100-120 вёрст это промежуточная дистанция между спринтом и дальняком. И самая оптимальная дистанция для езды на максимальной скорости, особенно если
Говорят появилась в продаже Антишрапнель от Liqui Moly http://www.zr.ru/articles/53333/ У меня в прошлогоднюю поездку сколы появились на передней четверти капота, на участках крыльев возле поворотников и один на крыше. Эти участки и нужно обрабатывать, кроме крыши конечно.
Тоже такая ерунда,на дальних расстояниях затекает правая нога((( Педаль акселератора очень легкая и при постоянномм нажатии нога перестает ее чуствовать и нога начинает неметь((( Спасает опущенное вниз сиденье,но т.к. мой рост 158см., и я люблю сидеть повыше,для лучшего обзора,приходится терпеть)
Съездила за 2, 5 дня в Киев и обратно через Белоруссию. Итого ровно 2200км от подъезда до подъезда
Простите, а Вы какой расход топлива ожидали
Скажите спасибо Батьке
Спросите у Батьки
Залей фотку пожайлуста!!!
Вот. Правда качество телефонное. Но идея вроде понятна.
Вид конечно колхозный, но делалось "на попробовать", да так и осталось - в глаза не бросается, не мешает, да и ладно. Как говорится: "нет ничего более постоянного, чем временное"
Ночевал в машине 2 дня в поездке. Рост почти 2 метра, так что спал буквой Г, положив ноги на сиденье пассажира и задвинув сиденье назад по максимуму.
Пробовал опускать сиденье по максимуму, сняв подголовник. Где то читал, что кому-то удавалось опустить спинку вровень с задним сиденьем. У меня не получилось. Вопрос, собственно, кто как спит в машине. На всякий случай - привеледж у меня.
Ну вы даёте уважаемыйSDCF - это вообще жесть. Я понимаю конечно дальняк у Вас был серьёзный. но отдых нужен всё-таки полноценный. Лучше на кроватке в мотеле. Или у какой-нибудь вдовушки 18-летней.
Я это тоже где-то читал на форуме. По-моему даже кто-то из Модераторов так сумел сложить и фоту выложил. Наверное там надо до упора передние кресла вперёд выдвинуть.
Да какая разница, думаю привиледж от експрешена не должен отличаться... очень даже раскладывается в горизонталь. Там есть только тонкость - когда спинка доходит до заднего сиденья - его надо чуток приминать рукой сбоку, продолжая постепенно крутить барашек. Только конечно же сиденье должно быть в крайнем переднем положении. И потом я при своих 185 навытяжку, правда по диагонали. Ну тут хорошо иметь матрасик с собою, который перекрывает дырку в середине (у меня эту роль играет толстый спальник.)
Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13 |