|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 17 окт 2026, 02:31 1.4 много это или мало?Модераторы: Администраторы, Модераторы Считаю, что 1,4 по плюсам выигрывает..
Меньше шумит... Меньше расход... Приемитстость на одном уровне практически... что еще?
Зря спорите! При скорости 130 девятку ловишь на дороге,как собачонк на поводке, а Логан при 150 едет как влитой, просто отдыхаешь.
Недавно поездил пассажиром на Калине (с ГПС). Поправка спидометра -4км, так что 130 на девятке, вероятно, 125 реальных, не меньше. 150 на Логане это в лучшем случае 135 реальных.
Приветствую! В эти выходные ездил в деревню с новым прицепом. По дороге забил КМЗ бревнышками(сосновыми) на дрова. Так вот машина идет тяжеловато. И разгон на четвертой вялый, а на пятой даже на небольшой горке теряет скорость. Обратно ехал с пустым прицепом, был сильный встречный ветер, так вот автомобиль вел себя точно так же, как груженый накануне. У меня 1,4 , а как, интересно, ведет себя в таких ситуациях 1,6? С уважением! Рыжий ЛО.
По размерам (длинна, высота, ширина) Логан попадает в С класс. Автомобили B класса ущемляют пространство задних пассажиров. Про Логан подобное скажут вряд ли. А ещё динамика разгона зависит от того, как жать на педаль газа. Кстати, вопрос: надо ли прорезать коврик, для того, чтобы педаль газа могла проваливаться в нишу, для неё отведённую, или это излишество?
Вообще надо, но можно и просто педаль газа поднять. Или не надо если Вы предпочитаете спокойный стиль езды.
По городу мне хватает хода педали газа. Но я через неделю собираюсь в автопутешествие по трассам. И тошнить на обгонах считаю делом небезопасным.
В настоящее время я не удовлетворён обгонной динамикой. Конечно, если разрезание коврика поможет увеличить резвость авто, я его немедленно разрежу.
Ну так проверить то просто. Включите передачу и разгонитесь на ней до отсечки. Разгонитесь - всё нормально. Заслонка открывается полностью, ничего подрезать не надо. Не разгонитесь - режьте. Или педаль поднимайте.
Мне двигателя хватает на все сто, ближе к 1000 км начал поагрессивнее скорость набирать (я сам, не двигатель проснулся). Тянет нормально, скорость держит тоже. Тупизма с кондиционером не чувствую нигде (может чуток, когда трогаешься). Для всего остального есть руки и голова, ну и ноги педальки топтать.
Да ладно...вполне...на трассе в 2 полосы обгонять грузовики по встречке - это жесть с такой динамикой! В городе, может быть, и хватает...
Ниже на передачу переключись - и не будет такой динамики.
согласен, если не боятся крутить 1,4, то динамики хватает что бы обогнать фуру без проблем. хотя стоит заметить на трассах с двумя полосами сейчас в основном сплошная полоса прочерчена.
А я купив с движком 1,4 пожалел вяло разгоняется и кондиционер чувствуется следующий раз буду брать только с 1,6
Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12 |