Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 окт 2026, 14:46

Мои впечатления от Логана

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Владимир Викторович » 14 июн 2008, 14:39

Представьте Логана – универсал с дизельным двигателем! Открыл заднюю дверь багажного отделения, сложил задние сидения и можно грузить слона или двух! А уж холодильники, телевизоры всякой диагонали, кондиционеры и т.д. вози с дачи и обратно хоть каждый день! Да ему цены нет! С мизерным расходом, с крутой динамикой, с надёжным двигателем. Моторесурс диз.двигателя в два раза больше бензинки. Глушитель никогда не прогорит – жирная саляра. А уж как у Вас появится Логан - дизель, Вы сразу найдёте, где брать саляру в два раза дешевле, чем она стоит на заправке. Вот она – семейная, экономичная машина! Когда она только будет выпускаться в России???
Владимир Викторович

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 май 2008, 13:35

Сообщение Владимир Викторович » 14 июн 2008, 14:43

То что может быть и нет никакого коэффициента - так Бог с ним! Я не настаиваю. Это не главное. А вот про - Отличную тягу на низах-но полное отсутствие "скоростного кручения" - этот момент сгладит коробка -автомат!!!
Владимир Викторович

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 май 2008, 13:35

Сообщение Владимир Викторович » 14 июн 2008, 14:45

boris55 - прошу Вас будте в следующий раз по корректнее в своих высказываниях про свою дочь - автолюбительницу!
Владимир Викторович

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 май 2008, 13:35

Сообщение vvs » 14 июн 2008, 15:26

Владимир Викторович писал(а):А уж как у Вас появится Логан - дизель, Вы сразу найдёте, где брать саляру в два раза дешевле, чем она стоит на заправке.

"Перестаньте сказать, Козюльский"(с) :lol: !
Вопрос не в "дешевизне" :shock: солярки по цене 95-го бензина (вряд ли Вам кто её продаст в два раза дешевле: даже "вусмерть" пьяный прапор с окружного склада ГСМ :wink: ), вопрос в её качестве: более-менее "приличное" дизтопливо всегда приобреталось или у водников или у железнодорожников, но при таких ценах о каком качестве можно будет говорить, у нас уже "бодяжат" чуть ли не ослиной мочой :wink: !
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение Агент 007 » 14 июн 2008, 15:34

Господа, хватит делить шкуру неубитого медведя! :acute Пока на нашем рынке нет дизельного Логана - это другая тема. :regulations Лучше написать тогда про влаление таким аппаратом в Румынии или Болгарии :lol:
Последний раз редактировалось Агент 007 14 июн 2008, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15895
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Сообщение Владимир Викторович » 14 июн 2008, 15:35

Кроме армейской саляры остальная вся в отличном состоянии! Поверьте моему 9-ти летнему опыту! При том для этого на авто например Логан - дизель (это для модераторов чтоб не за банили )перед тнвд стоит фильтр тонкой отчистки Его стоимосто обычно не превышает 300 рублей На 25000км его поверьте хватит и даже больше. На гольф фильтр стоит 200руб - это с подогревом.
Владимир Викторович

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 май 2008, 13:35

Сообщение 3dmax » 14 июн 2008, 15:36

vvs писал(а): более-менее "приличное" дизтопливо всегда приобреталось или у водников или у железнодорожников

:lol:
Так и представляю себе магистральный ТЭП-70, который тормознул у переезда что бы продать пару вёдер солярки налево. :lol:
На самом деле купить соляру у машиниста тепловоза реально. НО! Реально у маневрового тепловоза на каком нибудь подьездном пути. Ещё лучше, что бы тепловоз этот принадлежал частной фирме, а не РЖД. Но поди таких найди... к тому же у них будет самая обычная соляра с ближайшей заправки. Экономия будет просто в деньгах, но качества не будет. А купить солярки с тепловоза принадлежащего РЖД сейчас уже трудновато. Хотя солярка там отменная...
Последний раз редактировалось 3dmax 14 июн 2008, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60664
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение lomograf » 14 июн 2008, 15:56

Мои впечатления от Логана: Стоит в гараже с полным баком, заряженным аккумулятором, новыми чехлами и совершенно исправный. Красиво стоит! Я очень доволен. :wink: Да, самое главное упустил: он у меня бензиновый, а от соляры меня мутит.
lomograf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:51

Сообщение Владимир Викторович » 14 июн 2008, 16:16

Подсказываю простой способ как найти подешевле евросалярку с заправки Лукойл а не гонятся за поездами дальнего следования!
1 Подъезжаешь пораньше к заправке Лукойл
2 Как только увидел водилу на грузовике с карточкой в руках сразу к нему! (Карточку не видно – просто спроси как он заправляется - за налик или по карте)
3 Надо быстро подружиться с ним и обменяться номерами телефонов.
На этом ВСЁ – звони ему когда надо!!! Можно водилу заинтересовать – покупать на 1 руб дороже того, кому в данный момент он её продаёт. На сегодняшний день сам покупаю излишки у таких водил по 15 руб. Ему нужны деньги а главное чек для отчётности а мне саляра по 15 руб. В гараже обычно держу в запасе по 300-400 литров. 100 литров обычно хватает на месяц. За салярой для пополнения запасов обычно езжу 3-4 раза в год! А Вы – за локомотивом да за пьяным прапором!!!!!!!!! Всё намного проще – друзья!
Саляра - 1200литров х 15руб = 18000руб за год на 24000км по 5 лит на 100 км! Бензин – 1200литров х 24руб = 28800руб. за год на 17143км по 7лит на 100 км ВОТ ВАМ И ДИЗЕЛЬ!
И последнее – водилу с карточкой на 95 бензин который будет продавать излишки Вы вряд ли найдёте а точнее быть – не найдёте. По опыту друзей знаю - уже пробовали.
Владимир Викторович

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 май 2008, 13:35

Сообщение vvs » 14 июн 2008, 16:25

lomograf
Я что-то "притормаживаю", а почему Ваш Логан стоит в гараже :shock: ? Неужели не "впечатлил" сына :( ?
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение boris55 » 14 июн 2008, 18:09

Владимир Викторович писал(а):будьте в следующий раз покорректнее в своих высказываниях про свою дочь - автолюбительницу!

Даже она знает -как правильно пишится слово "сОлярка".
Саляра-это что то из украинского лексикона. :lol: что то про сало... :lol:
Или из лексикона дальнобойщиков-но вы не похожи на дальнобойщика :lol: :lol:
Они про машину знают больше... 8) :oops:
Вы сюда на форум зашли "знания" демонстрировать-или Логан нагибать???
Очередной логанофоб... :twisted:
Последний раз редактировалось boris55 15 июн 2008, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Хома » 15 июн 2008, 01:15

Black Dragon писал(а):Передо мной очень часто маячил Матиз, это на скорости около 140.
Прочитал, прослезился. Прошлым летом на платном участке М-4 игрался с "Матизом" как кошка с мышкой. Он шел в районе 140 (по моему спидометру) с одним пассажиром, ну может чего было в багажнике. У меня на борту было два пассажира и полный багажник вещей и даров природы. Мне было просто интересно, как ведет себя этот приятный для моего глаза аппарат на скорости. Поэтому я его обгонял, пропускал вперед, снова обгонял с другой стороны (знаю, что не прав насчет обгона справа, но количество полос и плотность движения позволяли). Водитель "Матиза" поначалу пытался оторваться, но это у него даже близко не получилось, так что я не понял, какие проблемы :arrow:
Black Dragon писал(а):При этом я за ним еле держался на хвосте.
Хома

 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 23:49
Откуда: Архангельск

Сообщение Sergren » 15 июн 2008, 01:34

Хома писал(а):Прошлым летом на платном участке М-4 игрался с "Матизом" как кошка с мышкой. Он шел в районе 140 (по моему спидометру) с одним пассажиром, ну может чего было в багажнике. У меня на борту было два пассажира и полный багажник вещей и даров природы. Мне было просто интересно, как ведет себя этот приятный для моего глаза аппарат на скорости. Поэтому я его обгонял, пропускал вперед, снова обгонял с другой стороны (знаю, что не прав насчет обгона справа, но количество полос и плотность движения позволяли). Водитель "Матиза" поначалу пытался оторваться, но это у него даже близко не получилось, так что я не понял, какие проблемы :arrow:

Добавляю в копилку к "плохому обзору через заднее стекло в дождь" :D Так-с, записываю "не умеет обгонять Матиз". :D Записал :D

Если серьезно, то все зависит от человека. У нас в форуме появлись не один и не два человека, у которых были проблемы с обгоном почти всех машин, в том числе и классики. Причем один из них, как сейчас помню, научился обгонять, получая инструкции из этого форума. :D

Нет проблем с обгоном на Логане, надо просто не бояться крутить движок, только вовремя менять маслице и лить нормальный бензин.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 15157
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Black Dragon » 15 июн 2008, 11:03

Sergren писал(а):Нет проблем с обгоном на Логане, надо просто не бояться крутить движок, только вовремя менять маслице и лить нормальный бензин.


Первое ТО пройдено в феврале при пробеге 8500 км (не нулевое ТО, а именно первое, по истечении года эксплуатации). Так что там с маслом? Думаю все в порядке ))))
Бензин залит уже пару-тройку заправок на Лукойле Евро-95. Решил поэкспериментировать, посмотреть, как скажется на динамике. Смотрим выше, что было написано: "Никак не сказалось на динамике" :P :oops:
Обороты были около 3,5-4 тысяч (хотя могу и ошибаться, поскольку отвлекаться на спидометр на скорости 140 км/ч, к тому же перекрытом ободом руля - ой, не, спасибо!). Гул стоял немерянный, можно было крутить и дальше, но такой акустический некомфорт после 3 часов поездки начинает очень сильно изматывать. Единственное, что Вы не предположили, я Вам сам об этом скажу: начиная с 90 км/ч у меня была воткнута 5-я передача. Не пробовал, да и пробовать желания нет, но возможно на 4-й на 140 км/ч (сколько это будет в оборотах, посчитайте, пожалуйста, сами) я бы и обогнал этот Матиз. Вот только я не думаю, что девочка на Матизе шуршала всю дорогу на 4-й передаче. Поэтому я все же соглашусь с 3дмаксом, скорее там движок был литровый, и удельная мощность из-за этого у Матиза повыше. Ну а в случае с Хомой, у Матиза мог быть двигатель 0,8 и автомат, а с автоматом Матиз может ехать быстро, но вот не динамично - это факт. А вообще на Матизе на такой скорости - это СТРАШНО! Я как-то на нем прокатился 80 км/ч и желания ехать быстрее не испытал ни капельки.

Ну а для Вас, уважаемый Сергрен, для Вашего спокойствия, сообщу, что: как же-как же! Логан - это супер динамичное авто, прям болид почти спортивный (правда если его слегка доработать, что продемонстрировали на "Гонке Звезд"). Это просто стары водитель с 35-ти летним стажем, кучей открытых категорий, опытом работы на представительских авто, участия в шоссейных гонках (правда очень давно по молодости) не дорос, и скорее всего не дорастет, до такого супер-авто, как Логан )))

Кстати, если серьезно, то по той же дороге я обгонял машины и классом повыше. Просто народ осознавал в большинстве своем опасность скорости далеко за 100, а вот девочка на Матизе видимо не ахти как осознавала, поэтому и летела, как курица с отрубленной головой. У меня же желания с ней гоняться не было. Меня радовала динамика Матиза, но при всей этой динамике, я не утруждаясь постоянно был где-то рядом, поскольку меня давно научили, что для быстрой езды важнее не высокая скорость, а правильно выбранная траектория. И где Матиз попадал в трафик, или зависал в левом ряду, собирая за собой ряд более мощный иномарок, я обходил всю эту очередь, держась положенного за городом правого ряда. :P Так что чего гоняться, крутить двигатель, напрягать барабанные перепонки?
Black Dragon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 10:28
Откуда: Я везде и нигде

Сообщение Владимир Викторович » 15 июн 2008, 12:46

Модераторы к Вам вопрос: куда деваются мои некоторые сообщения которые я отправляю на форум? Кто их бесследно удаляет?
Владимир Викторович

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 май 2008, 13:35

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20