МаяК писал(а):Неделю катаюсь на 95-м ультимэйте от BP. Завожусь без проблем. Посмотрим, что будет дальше, на 92-м машина заводилась плохо. Кстати, в инструкции на машину написано, что необходим бензин с октановым числом 95 и выше. Раньше писали, что 92 и выше или я ошибаюсь? Может, переход на евро-3 предъявил повышенные требования к октановому числу бензина и те косяки, с которыми мы так боремся, вовсе не косяки, просто нефиг лить 92-й?
У меня (Евро-2) на лючке бензобака с внутренней стороны гордо написулено: 91, 95, 98
Так самое смешное, что хуже заводится стала, когда на улице тепло стало.
На холоде не было проблемы. (На сильном морозе - пока неизвестно)
У меня пока вроде заводиться. Глюков не было.
Точнее было один раз, недели две назад. Но как-то я так и не понял что это. Даже не прочуствовал.
Машина 1,6 Евро 3 декабрь 07. Сейчас нормально заводится, (тьфу, тьфу,тфу) но и на улице жары нет.Так что-то до 20 С.
Бензин 92 Лукойл (который у нас, кстати, очень даже не ценится, мягко скажем).
Так что дело-то точно в прошивке а не в топливе как-таковом.
Хотя скорее всего какое-то топливо (причем оно не обязательно плохое, просто другое по составу фракций) лучше воспринимается, какое-то хуже.
Запуск в теплое время и в холодное практически не связан между собой в смысле прошивки: на каждую стартовую температуру двигателя забиты свои параметры запуска, поэтому такая ситуация когда зимой все Ок, а летом не очень вполне вероятна. У меня на 21093i тоже стояла такая прошивка, что в -25 заводилась без проблем, а вот на +30 заводилась и глохла через 5сек, если ей газку не поддать. Правда со второго раза все ОК. Я и не парился особо, главное что зимой заводится, а уж летом крутануть лишний раз не в лом
Игорь64 писал(а):Так что дело-то точно в прошивке а не в топливе как-таковом. Хотя скорее всего какое-то топливо (причем оно не обязательно плохое, просто другое по составу фракций) лучше воспринимается, какое-то хуже.
Дело, скорее всего, и в том, и в другом.
Пример из жизни. Один товарищ ест беляши, купленные в райцентре, пивком жигулевским местным запьет, срыгнет, сигарету закурит - и хоть бы хны. Такая у него прошивка желудка. А другой только увидит этот беляш с расстояния, а не дай Бог, понюхает, и "вот это - вчера, вот это - позавчера". О пивке умолчим.
У меня, например, прошивка желудка, как у этого, другого товарища. Хотя, конечно, если на улице не жарко, то после 100 граммов "присадки " и у меня бы беляш переварился.
Это - реалии советского прошлого. Сейчас кругом хот-доги и Черниговское, Рогань, Славутич, Балтика, Клинское, считать не пересчитать. Но иллюстрация понятная.
Вот и я о том же.
Корень - прошивка недоделанная. Т.к. на Евро 2 и на машинах других марок такой байды нет.
А то, что некоторым переход на другой бенз помогает - частный случай.
Видимо этот бенз по х-кам ближе к тому, на котором данная прошивка тестировалась.
Доброго всем времени суток!
Вижу проблемы с холодным запуском - частая болезнь Логанов.
Машина у меня новая две недели всего, так вот, проблемы начались с 3 дня после покупки!
Бензин пробовала всякий и 95, и 92. Все равно при запуске и выжатом сцеплении обороты сильно падают, почти до 0. А уж если сцепление не выжимать(как советовали в салоне ), то глохнет машинка.
Перечитала все на форуме, поеду в выходные в сервис. честно говоря сама боюсь датчики дергать!
Коллеги, повторю, что писал в другой ветке. У самого второй Логан с ЕВРО-3. Бензин заливал любой. Т.е. загорелась лампа - ближайшая заправка - полный бак. Заправлялся и на дорогих и на дешевых. Заводился и зимой и летом. Ни разу проблем не было. Зато у знакомого было нечто похожее на Гольфе3. Он настоял на замене авто у дилера. Так что - обратитесь в сервис, попытайтесь настоять на своем.
Я решил сменить заправку. У нас их не густо: Роснефть, Лукойл, да какая-то Астраханская( не помню). С кем общался из владельцев инок, Лукойл не хвалили. Да и сам раньше, когда была 5-ка, обычно заправлялся на Лукойле, но однажды заправившись бодягой, послал её подальше и года 3 заправлялся на Роснефти. Был доволен. А с Логаном начались непонятки с запуском. Ну и, короче, заправился на Лукойле, раз 10-ку, два 10-ку, третий раз 25 литров. Утром - как часики!(Боже, пишу, и боюсь сглазить!). Но уверен и по сей момент, что дело всё-таки в прошивке, где-то в блоке холодного пуска, т.к. порывшись на форумах по прошивкам наших машин, встречал одну из причин замены прошивки как "нештатный выход из подпрограммы пуска". Думаю, в нашем случае что-то похожее.
Проблема та же, 1,6 престиж, при пробеге 400 км, уже на новом бензине 95 от татнефти (на ней заливал свой предыдущий Логан 1.4) машинка утром завелась, обороты упали, секунды через 2 выровнялись, 2 день то же самое, залил в капотне (то же постоянно) литров 25 - 95, проехал за день около 200 км, и уехал в отпуск, машина стояла 4 дня, сегодня завелась с 5-6 раза, с помощью подкачки педалью газа, поехал к дилеру, к вечеру холодный его продиагностировали, неисправность не нашли, но обороты плавали, содрали 1200 руб, порекомендовали сменить АЗС, в близжайшее время залью Лукойл 95 евро, на фирменном лукойле. знакомые в мэйджоре и РТДС, неофицально сказали, что и на новых автомобилях такое у них происходит, вопрос в евро-3 прошивке, с автофрамосом ведутся переговоры, пока результатов нет. порекомендовали поездить и помучаться тысяч до 3000, если не пропадет, то ехать к ним на разбор мафыны, это конечно не радует.
отсюда вопрос к участикам форума:
1) есть ли какой либо конкретный результат у товарищей проживающих Москва - М/О, удалось ли кому либо 100% решить эту проблему каким либо способом_?
Неприятно, это мой 3 логан, очень обидно, прерасный автомобиль, но эта фигня все портит:(
а такая дурацкая заводка, с помощью подгазовки, влияет на ресурс двигателя_?
ведь его холодным приходится подгазовывать_ ?