Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 21 окт 2026, 00:43

Бензин и цены

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение 3dmax » 07 июн 2008, 22:13

boris55 писал(а):
3dmax писал(а):Продал машину, безлошадный

А где же СЛУЖЕБНАЯ??? 8) :shock:

В выходной служебная не оплачивается, если керосин за свой счёт покупать, то пожалуйста. А оно мне надо, при расходе 95-го бензина в 13 литров по городу? :lol: Двухлитровый двигатель как никак. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60667
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Ренаульт » 07 июн 2008, 22:21

Шурик писал(а):газ все-таки поставлю. Назло нефтяным баронам

Да им на нас ...ть! Мы для них даже не муравьи, а так прах под ногами. А те, кто возникает- вонючий прах, типа какашек. Так что ставьте не назло, а для себя!
boris55 писал(а):В смысле,что цена на бензин поборется с пробками...

Не-а, не поборется! Если только где-нибудь на Смоленщине, где деды поставят на прикол свои москвичи и запоры... Но там и так пробок нет. Примерно с 1942 года...
Ренаульт
Аватара пользователя

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:56
Откуда: Москва

Сообщение boris55 » 07 июн 2008, 22:27

3dmax писал(а): Если представить, что завтра хотя бы 30 процентов водителей откажутся от машин и предпочтут добираться до работы О.Т., то я Вам гарантирую, настанет такой коллапс, по сравнению с которым пробки будут казаться детской забавой

Мы по 33 разу обсуждаем одно и тоже.Нынешний коллапс связан не только с недостаточным количеством дорог и неразвитостью общественного транспорта-а с ДОСТУПНОСТЬЮ для процентов 30 населения передвигать свою 1 попу в одном авто в любом направлении.Методы борьбы давно известны по зарубежным аналогам:1.Запрет ездить ОДНОМУ в автомобиле-пусть клерки кооперируются по 3-4 как делали это в Европах.2.Запретительные цены на бензин и запретительные НАЛОГИ на немалолитражный транспорт.3.Запроеты на въезд и перехватывающие парковки ВНЕ города,ВНЕ 3 кольца и ВНЕ Садового кольца.4.Платный въезд в город и его отдельные "кольца".5.Огромная плата за парковку в центрах города.6.Выделение спецполос не для "мигалочников" а для общественного транспорта.7.Сдвиг и рассредоточение графиков начала и окончания рабочего дня.6.Строительство хордовых и новых кольцевых линий метро.7.Использование Малого московского желдоркольца для пассажирского наземного внутригородского движения.
8.Выделение в приоритетном порядке ОГРОМНЫХ денег на строительство новых линий метро и расширений пропускной способности старых линий(новые выходы,эскалаторы скоростные и прочее).
9 Приоритетное строительство НОВЫХ атодорог в городе(многоярусных) и реконструкция старых.Назначить на этот участок Церетели.
10.Выведение складов,торговых и международных таможенных терминалов и прочих торговых точеку нах из Москвы(например в Королев :lol: ).Или еще подальше от МСК.
11.Создание РАБОЧИХ мест для жителей Под МСК в Подмосковье,а не ежедневные поездки 3млн жителей Подмосковья на работу в Москву вместе с 1,5 МЛН Подмосковного транспорта.
12.Запрет въезда в МСК БЕЗ СПЕЦИАЛЬНОГО разрешения иногороднего грузового транспорта.
И еще,еще,еше... 8) 8)
Все рецепты(кроме ворчания Борисыча) давно известны по борьбе с пробками в других странах Европы,Америки и Азии.Ничего изобретать не надо-надо просто ПЛЮНУТЬ на отдельные мнения отдельных граждан-ради удобства остальных.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение boris55 » 07 июн 2008, 22:28

3dmax писал(а):В выходной служебная не оплачивается,
А причем тут выходной-речь ведь идет о поездках на работу????Или это-на другую работу, а там свои выходные??
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение boris55 » 07 июн 2008, 22:29

Ренаульт писал(а):Не-а, не поборется! Если только где-нибудь на Смоленщине, где деды поставят на прикол свои москвичи и запоры...

Смотря какая цена будет....1,5 евро сойдет??? :wink: 8)
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение 3dmax » 07 июн 2008, 22:31

boris55 писал(а):А причем тут выходной-речь ведь идет о поездках на работу????

Служебная машина даётся для поездок ПО работе. Можно на ней и домой уезжать и потом на работу обратно приезжать, но бензин за это уже оплачивать не будут. Сегодня я выходной, машина соответственно на работе стоит. А я пешочком да на электропоезде. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60667
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение KVA » 07 июн 2008, 22:35

3dmax

+1 От нас до москвы 12 зон на пригородном электропоезде, что в рублях около 150-ти. Вдвоём съездить туда-обратно + метро + автобус/тролейбус, вобщем в штукарь уложишься легко. А если всей семьёй (у меня 4 члена, да нет же... члена семьи, а то скажете...) :shock:
А вот на машинёнке, даже по лютым пробкам, более пятихаточки на бензус не получается никак. :money И ещё ни к чему не привязан, сел и поехал. И бомжатиной не пахнет. :good И ещё увезти с собой гору всего можно.

A теперь, внимание, вопрос: дорогой ли у нас бензин?
Последний раз редактировалось KVA 07 июн 2008, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
KVA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:43
Откуда: М.О.

Сообщение boris55 » 07 июн 2008, 22:36

3dmax писал(а): Можно на ней и домой уезжать и потом на работу обратно приезжать, но бензин за это уже оплачивать не будут

Это "неправильная" служебная машина.Правильная-эта та,которую работа оплачивает(включая ремонт и горючку) в любой день(в том числе и в выходной) и для любых поездок.Просто дают "лимитированную" карточку на бензин(например сколько то литров в месяц) -чтобы Вы бомбить по ночам не ездили.Не уложились-платите свои. :wink:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение boris55 » 07 июн 2008, 22:43

KVA писал(а):От нас до москвы 12 зон на пригородном электропоезде, что в рублях около 150-ти.

Так Вы каждый день вчетвером на работу за 12 зон ездите???
Вот Вас и надо пускать на авто.А тому,кто один едет и не хочет бомжатину нюхать-надо запретительный тариф на бензин и на въезд в одиночку сделать.А на вырученные от этого деньги организовать Вам рабочие места в Вашем родном Простоквашино.Вы и сами будете этому больше рады,чем ежедневно в МСК таскаться.Без обиды-мы же в шутливом тоне серьезные вещи обсуждаем.
Разве это нормально,что все ездят на работу в Москву из области???
Вы Громова себе выбирали-что ж к генералу не обращаетесь?
А тог этот уважаемый мною боевой генерал не поделив с Лужковым доходы и расходы по МКАДу ЧУДАК на букву "М" понастроил с внешней сторны МКАДа к ней вплотную массу торговых центров огромных и набивает мошну.
А МКАД в местах примыкания к эти центрам сузился до 3 рядов и стал непроходимым в любое время дня и ночи.Таких Му...ов надо ссылать на Колыму строить ....
Москва расширяет до 10 полос Ленинградку и другие выездные шоссе,призывает областное руководство делать тоже самое,а они заявляют-что это дороги федерального значения и расширять их должно Правительство РФ.Ну не козлы ли???Если два по пять рядов переходят в ДВА по ДВА в Химках-что получится??? :shock: :shock:
Последний раз редактировалось boris55 07 июн 2008, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение 3dmax » 07 июн 2008, 22:44

Оййй, аййй, ущипните меня. Я не верю, что это пишит Борисыч, ой не верю...
boris55 писал(а):Мы по 33 разу обсуждаем одно и тоже.

Потому что Вы по 33 разу предлагаете какую то несуразицу.
boris55 писал(а):Нынешний коллапс связан не только с недостаточным количеством дорог и неразвитостью общественного транспорта-а с ДОСТУПНОСТЬЮ для процентов 30 населения передвигать свою 1 попу в одном авто в любом направлении.

Да ну? А может с тем, что у нас крайне по идиотски построена дорожная сеть? Знаете, ведь в некоторых странах количество машин на 1000 населения превосходит показатели Москвы вдвое, а ведь ничего, город не стоит, едет. С трёхуровневыми, пятиуровневыми развязками, но едет.
boris55 писал(а):1.Запрет ездить ОДНОМУ в автомобиле

Совок. С таким же успехом можно запретить составу отправляться со станции пока не будут заняты все места , как сидячие так и стоячие. Как думаете, это решит проблему ОТ?
boris55 писал(а):Запретительные цены на бензин

И запредельные цены на товары?
boris55 писал(а):Запроеты на въезд и перехватывающие парковки ВНЕ города,ВНЕ 3 кольца и ВНЕ Садового кольца.

Так для этого надо сначала построить эти парковки, а где, А.Б.? А? Ну подскажите мне скорее, где, к примеру, по Ярославке можно построить перехватывающую парковку на СОТНЮ ТЫСЯЧ МАШИН! Где? А теперь представьте, что будет со станцией Медведково, когда туда пойдут водители всех этих машин? Это просто Unreal.
boris55 писал(а):7.Использование Малого московского желдоркольца для пассажирского наземного внутригородского движения.

Ну тут уже совсем смешно. Мало того, что МКЖД не электрофицировано, так ещё большинство станций находится в местах которые полностью исключают их использование под пассажирское движение.
Нет Электрофикации, нет инфраструктуры, нет ничего. Есть кольцо для грузового движения совершенно неприспособленное для пассажирского движения. Банальных пересадочных станций с метро нет. Помоему кто то из нас читает много фантастики, и это точно не я. :lol:
Бредовая идея про пассажирское движение на кольце витает в воздухе уже не первый год. Пока что то дело с мертвой точки никак не сдвинется...
boris55 писал(а):8.Выделение в приоритетном порядке ОГРОМНЫХ денег на строительство новых линий метро и расширений пропускной способности старых линий(новые выходы,эскалаторы скоростные и прочее).

Опять двадцать пять.
Андрей Борисович, если автоблокировка и длина блок-участков позволяет максимум пропускать 25 поездов в час, а каждывй состав может перевозить 800 пассажиров, то увеличится ли пропускная способность станции если построить новый эскалатор, новый выход, но при этом пропускать по станции всё те же 25 поездов по 800 человек в каждом? Ну, это же так просто, просто надо включить соображалку. :wink:
boris55 писал(а):9 Приоритетное строительство НОВЫХ атодорог в городе(многоярусных) и реконструкция старых.

А кто на это денег то даст? :lol:
boris55 писал(а):10.Выведение складов,торговых и международных таможенных терминалов и прочих торговых точеку нах из Москвы(например в Королев ).Или еще подальше от МСК.

Не, в Королёв нах, вот куда нибудь за Александров самый раз. Там земель свободных полно. :lol:
Последний раз редактировалось 3dmax 07 июн 2008, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60667
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 07 июн 2008, 22:50

KVA писал(а):A теперь, внимание, вопрос: дорогой ли у нас бензин?

А теперь внимание, ответ. Да, дорогой. Но и тарифы на пригородные перевозки не дешёвые. Надо же чем то окупать строительство дурникетов и закупку концептуальных труповозок. :evil:
boris55 писал(а):Это "неправильная" служебная машина.

А я в курсе. Но другой нету. :lol: :lol:
boris55 писал(а):Разве это нормально,что все ездят на работу в Москву из области???

Конечно не нормально. А разве это нормально, что все рабочие места сосредоточены в Москве? Ну какого хрена я Вас спрашиваю? Я на одной работе вообще нахрен не нужен, сижу там как мебель, разве что картриджи изредка меняю. Я и из дома могу прекрасно работать, интернет позволяет. Но тупой работодатель хочет каждый день видить мою задницу в офисе. Вот и поди докажи ему, что в стране напряг со свободным местом на дороге. :lol: :lol:
boris55 писал(а):А МКАД в местах примыкания к эти центрам сузился до 3 рядов и стал непроходимым в любое время дня и ночи.Таких Му...ов надо ссылать на Колыму строить ....

Всё, теперь прячтесь, невидимое око уже ищет Вас. :lol:
Последний раз редактировалось 3dmax 07 июн 2008, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60667
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение KVA » 07 июн 2008, 22:51

"boris55"
Вашими устами да мёд бы пить.
Мне в москву лишний раз переться - серпом по одному месту. Толлько по великой нужде.
А перегибы в правлении такими крупными муниципальными структурами во все времена были и только будут ещё хлеще. Плохо, что правители на наших мытарствах себе , как Вы говорите, машню набивают, а не радеют за то, как бы для народа лучше сделать, пусть даже за его же деньги.
KVA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:43
Откуда: М.О.

Сообщение Ренаульт » 07 июн 2008, 23:00

3dmax писал(а):Не, в Королёв нах, вот куда нибудь за Александров самый раз. Там земель свободных полно.

Ну да, давайте всё за*рём! Ладно уж в Москве бардак, но во всей Росии то зачем?
Ренаульт
Аватара пользователя

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:56
Откуда: Москва

Сообщение KVA » 07 июн 2008, 23:02

3dmax писал(а):
KVA писал(а):A теперь, внимание, вопрос: дорогой ли у нас бензин?

А теперь внимание, ответ. Да, дорогой...

Хорошо, сравним по другому.
В застольные годы на мою зарплату инженера (зав. мастерской) 160 руб. можно было купить 400 литров 93-го, а на теперяшнюю, неплохую кстати для области, в 25 000руб можно больше 1000 литров 95-го залить.

Повторять вопрос...?
KVA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:43
Откуда: М.О.

Сообщение 3dmax » 07 июн 2008, 23:03

Ренаульт писал(а):Ну да, давайте всё за*рём! Ладно уж в Москве бардак, но во всей Росии то зачем?

На всю Россию бардака не хватит, большая она. А в Москве потому и бардак, что 33 в 1 устроили.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60667
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron