андреус писал(а): К газовщикам вопросов нет. Официалы переведут стрелки на газовщиков.
Но ведь это произошло ПОСЛЕ вмешательства газовщиков?Я не говорю,что "из=за" их вмешательства.Но вопросы то им задать можно-ведь газовый комп завязан на комп бензиновый-может там что-то цепляется.Спросить невредно....
LawGun писал(а):Но слово "колбасит" - слабо информативное.
Троит движок. Из глушителя хлопки (не выстрелы).
Это только на холодном двигателе, или на прогретом тоже? Попробуйте при равномерном движении на пропане переключиться на бензин. Если характер работы двигателя не изменится, значит, дело не в свечах.
У меня зимой двигатель троил как раз на газу. Компьютер поменяли газовый. Я описывал.
Попробуйте завестись на газу. У меня - при выключенном зажигании нажать и удерживать кнопку в салоне переключения бензин-газ и включить зажигание. В этом случае машина заведется без бензина газом. Часто этим делом баловаться не рекомендуют, так как мембрана редуктора, говорят, быстро может разрушиться, но попробовать можно. Тем более, сейчас не зима.
Если заведется нормально, может быть причина, как у меня (во всяком случае, я к такому выводу пришел): легкие фракции (легковоспламеняющиеся) выдохлись, а то, что осталось, холодное не горит. Я об этом уже распространялся на ветках Не заводится, Заводится и глохнет и Нестабильный запуск двигателя.
Я последний раз долил 92-го, и двигатель заводится штатно.
Я решил от всех этих Евро-95 отказаться. Неизвестно, что они туда подмешивают. Им главное, чтобы выхлоп почище. А насколько этой болтушки хватает, неизвестно. Добавляют какого-то эфира, в котором много атомов кислорода, чтобы лучше горело, а как быстро этот эфир улетучивается, Бог весть.
boris55 писал(а):андреус писал(а): К газовщикам вопросов нет. Официалы переведут стрелки на газовщиков. Но ведь это произошло ПОСЛЕ вмешательства газовщиков?Я не говорю,что "из=за" их вмешательства.Но вопросы то им задать можно-ведь газовый комп завязан на комп бензиновый-может там что-то цепляется.Спросить невредно....
Поеду на первое ТО спрошу обязательно.
LawGun писал(а):Это только на холодном двигателе, или на прогретом тоже?
Только на холодном. Что характерно: двигатель не глохнет, только троит секунд 15 - 20. И обороты не скачут. И причем неисправность плавающая. Сегодня утром троение было секунд 5. Такое 5-секундное троение, временами появлялось и перед установкой ГБО, а вчера и позавчера троение акцентировалось и увеличилось во времени.
LawGun писал(а):Попробуйте завестись на газу.
Только на работу приехал - движок горячий. Остынет попробую.
boris55 писал(а):Что касается условий гарантии Renault на автомобиль, то гарантия Renault не распространяется на возможные последствия применения упомянутого дополнительного оборудования.
Замечательно. Кто должен доказать, что косяк случился по вине ГБО? Или они просто пошлют, свалив все грехи на ГБО?
И, кстати, ТО можно дальше проходить или они потом даже на порог сервиса не пускают?
ProMan писал(а):И, кстати, ТО можно дальше проходить или они потом даже на порог сервиса не пускают?
Свои денежки они не упустят. ТО - самый простой способ заработать деньги. Слил-залил масло, поменял фильтра, свечи. А нормочас стоит столько же сколько на гораздо более геморной работе.
ProMan писал(а):И, кстати, ТО можно дальше проходить или они потом даже на порог сервиса не пускают?
Сколько угодно проходите ТО.Только с гарантией на двигатель и часть электрооборудования будут трудности.
А кто мешает ТО проходить??Масло и свечи с фильтрами заменить ГБО не мешает.
ProMan писал(а):В техпаспорте нужно отметку делать?
Нынче НЕТ ТЕХПАСПОРТОВ! Есть свидетельства о регистрации.
И отметку делать НЕГДЕ...
Но на очередном ГТО раз в три-два-год у Вас спросят документы о переосвидетельствовании ГБО в своей конторе.Раз в два года такой документ от конторы ГБО требуется(о переосвидетельствовании и испытании баллона.)
ProMan писал(а):В техпаспорте нужно отметку делать?
Нынче НЕТ ТЕХПАСПОРТОВ! Есть свидетельства о регистрации. И отметку делать НЕГДЕ... Но на очередном ГТО раз в три-два-год у Вас спросят документы о переосвидетельствовании ГБО в своей конторе.Раз в два года такой документ от конторы ГБО требуется(о переосвидетельствовании и испытании баллона.)
Интересно. У нас в Украине тоже документ называется Свидетельство о регистрации, только в нем должна быть Особая отметка "Установлено ГБО". Я, не желая вступать в конфликт с законом, вынужден был поменять Свидетельство. 500 гривен тю-тю.
boris55 писал(а):Нынче НЕТ ТЕХПАСПОРТОВ! Есть свидетельства о регистрации. И отметку делать НЕГДЕ... Но на очередном ГТО раз в три-два-год у Вас спросят документы о переосвидетельствовании ГБО в своей конторе.Раз в два года такой документ от конторы ГБО требуется(о переосвидетельствовании и испытании баллона.)
Т.е. Вы ездите и нормально проходите ГТО без всяких отметок? Я просто где-то видел, что было написано "тип двигателя: бензиновый, класс экологичности: Евро 2". Эту бумажку, по-моему забрали в ГАИ при регистрации.
И еще. Вы проходите освидетельствование баллона там, где установили, или это спец гос контора?
LawGun писал(а):Интересно. У нас в Украине тоже документ называется Свидетельство о регистрации, только в нем должна быть Особая отметка "Установлено ГБО".
Наше "Свидетельство о регистрации"-запаяно в пластик и выдается без возможности внесения каких либо отметок при регистрации.И нет в нем места для каких либо доп.Особых отметок-поэтому оно и не затрагивается при установке ГБО.
ProMan писал(а):Т.е. Вы ездите и нормально проходите ГТО без всяких отметок? Я просто где-то видел, что было написано "тип двигателя: бензиновый, класс экологичности: Евро 2". Эту бумажку, по-моему забрали в ГАИ при регистрации.
Я прошел ГТО(на три года) при покупке.Потом установил ГБО. тип двигателя-это записано в ПТСе(оно хранится дома).
ProMan писал(а):И еще. Вы проходите освидетельствование баллона там, где установили, или это спец гос контора?
Я не прохожу освидетельствование НИГДЕ,каюсь.Хотя для этого есть ДВА пути-в той конторе,где устанавливал и в конторе под названием "Контора АГНС г.Москвы" раз в два года.Официальный путь мне не подходит-он слишком длинен.Претензий по аморальности и неправильности моего поступка не принимаю.Можно потратить полдня и получить официально такой документ один раз в два года.
Я его печатаю из Ворда на своем принтере.И ставлю печать.Тоже сам.Обычно этого хватает в ГАИ при прохождении ГТО.Если не хватает-добавляю в процесс деньги.
А за исправностью ГБО я слежу сам и при периодических визитах(раз в два месяца) в контору,где мне его поставили.
boris55 писал(а):Наше "Свидетельство о регистрации"-запаяно в пластик и выдается без возможности внесения каких либо отметок при регистрации.И нет в нем места для каких либо доп.Особых отметок-поэтому оно и не затрагивается при установке ГБО.
При необходимости пластик обрезается с двух сторон, и из талона получается книжечка. И вовнутрь дописывается необходимые отметки. Прямо от руки, но заверяется печатью (могут делать только гайцы). Но к газовому оборудованию данная процедура не имеет никакого отношения. Так для справочки.
LawGun писал(а):Интересно. У нас в Украине тоже документ называется Свидетельство о регистрации, только в нем должна быть Особая отметка "Установлено ГБО".
Наше "Свидетельство о регистрации"-запаяно в пластик и выдается без возможности внесения каких либо отметок при регистрации.И нет в нем места для каких либо доп.Особых отметок-поэтому оно и не затрагивается при установке ГБО. :
Наше свидетельство и есть пластик. Точнее, кусок пластмассы размером, равным размеру кредитной карточки. С двух сторон голографическое покрытие по всей поверхности: играет-переливается. Мне было выдано новое свидетельство ВЗАМЕН старого. Почему я и всплакнул, вспомнив сумму примерно в 500 грн, в которую мне обошлось это удовольствие.
Так вот, на этом куске пластика предусмотрено место, куда пишутся особые отметки. Все, блин, поместилось: и номер старого свидетельства, выданного при покупке, и отметка "ВСТАН. ГБО"
LawGun писал(а):Почему я и всплакнул, вспомнив сумму примерно в 500 грн, в которую мне обошлось это удовольствие.
Так вот, на этом куске пластика предусмотрено место, куда пишутся особые отметки. Все, блин, поместилось: и номер старого свидетельства, выданного при покупке, и отметка "ВСТАН. ГБО"
Наша страна может себе позволить НЕ ЗАМЕНЯТЬ в таких случаях Свидетельство о регистрации-некуда вносить изменения... И мент на дороге у нас не может потребовать никаких "Разрешений" и "Регистраций ГБО"-если на руках имеется талон ГТО о прохождении техосмотра...Вот проверить по компу-выдан он(талон) или куплен без регистрации гаишник может запросто.
Однако у Вас и цены на НОВЫЕ карточки!!!!!! ЗЫ
Меня пытались один раз Ваши Дайцы равзвести на -"а где у Вас разрешение о регистрации ГБО-у нас оно необходимо????-я ответил гордо,что я -иностранец и Вашим внутренним инструкциям о регистрации ГБО не подчиняюсь.Вот-есть талон ГТО-и все свободны.
Был с сожалением отпущен....
LawGun писал(а):Почему я и всплакнул, вспомнив сумму примерно в 500 грн, в которую мне обошлось это удовольствие.
Так вот, на этом куске пластика предусмотрено место, куда пишутся особые отметки. Все, блин, поместилось: и номер старого свидетельства, выданного при покупке, и отметка "ВСТАН. ГБО"
Однако у Вас и цены на НОВЫЕ карточки!!!!!!
Это - не цена карточки. Это - за полный повторный техосмотр и регистрацию. Там куча всяких квитанций. В том числе мы еще при ГТО платим 49 грн (обязательно), чтобы по базе проверили, не числится ли моя машина в угоне. Это новая-то, которую я купил нулевую у дилера .
Это якобы я пользуюсь услугой: проверьте, пожалуйста, за мои деньги, не числится ли моя машина в угоне.
Может, я насчет 500 грн и приврал, но не намного. Это мне как-то засело в голове, как эквивалент цены за сапожки "половина мотороллера" у героя рассказа Шукшина "Сапожки", решившего купить жене импортные сапожки.