Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 окт 2026, 20:50

Мои впечатления от Логана

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Владимир Викторович » 02 июн 2008, 07:40

Как Вы товарищи (которые имеют логан) рьяно защищаете своих коней! И это правильно – ведь потраченные деньги за машину уже не вернуть!!! Пробег у большинства из Вас незначительный, можно сказать только обкатку прошли, зато какие яркие слова: «Под капот можно не заглядывать; не убиваемая подвеска и т.д.» Не серьёзно друзья. Она, переднеприводная машина любая до 100000км будет ездить без проблем, а то и больше. Не даром анекдот есть: «Какая лучшая машина??? Да та, которая ещё новая!»
Моё личное мнение такое: Российские машины (по той же цене ) ни чем не хуже логана, а некоторые даже лучше (например 16-клапанная Приора). Напомню Вам всем, что логаны тоже собираются в России. Ломаться они все будут примерно одинаково, но цены на запчасти и соответственно на сервис обслуживания будут отличаться не в пользу логана! Сам покупать себе Логана пока не собираюсь до тех пор, пока на них не поставят дизельный двигатель - например 1,9 ТДИ. И что бы цена на машину с диз.движком осталась не выше 300000р. Вот это будет тема!!! А салярка на Лукойле нынче просто супер – как слеза! Всем удачи!!!
Владимир Викторович

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 май 2008, 13:35

Сообщение Nick_2141 » 02 июн 2008, 08:00

Владимир Викторович предупреждение за нарушение П.4 правил форума.
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=275967#275967
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38301
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение ASC » 02 июн 2008, 08:07

Где то я это уже высказывание видел слово в слово. Не на форумах Авторевю ? ;) Вот только не пойму, что Вы все таки рекламируете - тазики или Лукойловский дизель :D
ASC
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 05:13
Откуда: МО Электросталь

Сообщение ssm » 02 июн 2008, 08:25

Слезы по Приоре он свои рекламирует. Смешной пост.
ssm

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 08:40
Откуда: Ессентуки

Сообщение Sergren » 02 июн 2008, 08:26

Владимир Викторович писал(а):Не серьёзно друзья. Она, переднеприводная машина любая до 100000км будет ездить без проблем, а то и больше.

Несерьезные вещи пишете. Далеко не любая без проблем отбегает 100 тыс. км.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 15157
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение matroskin210184 » 02 июн 2008, 08:47

А я вам так скажу: Дизель?!!! Да не в жизнь!!!! Только бензинка и только газ.
matroskin210184
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 21:18

Сообщение AVA » 02 июн 2008, 19:34

Сегодня коллега подвез на Лексусе (праворульный, 2002г.в 150л/с, 6 цилиндров, коробка автомат, два спортив режима, полный электропакет, климат-контроль, музон и все такое).
машинка по форм фактору-седан размера как Логан, может чуть поменьше.
Водитель-рост под 190см, вес под 120кг. Специально сел за водилой сзади.
Посадка сразу вспомнил-9ку. Мой 42 размер ноги еле уместился на коврике. Коленки уперлись в спинку впереди сидящего, сижу как в тазу-колени выше ушей, полулежа. И самое ГЛАВНОЕ- внутри на дверях ручек НЕЕЕЕЕЕТ. Есть выемки как на Логашике. И он мне показал фотки -Тойоты праворульной Камри вроде, которую планирует покупать. Внутри кожанный салон бледно-желтого цвета и полный фарш прибамбасов, и судя по фоткам РУЧЕК НЕТ, а выемки.
Вот так ребятки, а Вы говрите ручек нет. Зато салон В желтой коже.
AVA
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:55
Откуда: г. Ульяновск

Сообщение KVA » 02 июн 2008, 20:09

matroskin210184 писал(а):А я вам так скажу: Дизель?!!! Да не в жизнь!!!! Только бензинка и только газ.

У меня есть сосед по гаражу, бывший мент, большой любитель халявы. Так вот первую свою машину он приобрёл б/у мицубиши с дизелем из расчёта заправляться у залётных водил камазов и тракторов. через пять лет поменял на ниву, которую продал через два месяца и купил старого 600-того мерена тоже на дизеле (по той же причине). С ним он мудохался намного существеннее, чем с японкой. Спустя три года продал с горем пополам и взял опять дизельную тоёту, но уже из расчёта, что соляра дешевле на заправке (ушёл на пенсию...). Третий год мучается с этим "трактором", плюётся, матюкается и т.д. Теперь спит и видит, как он продал последнюю свою дизельную тачилу и купил какую угодно, но на бензине.
Чесно говоря, все эти годы (не со зла) потешался над приступами человеческой жадности ради мизерной выгоды. Как зима, то у него непроворачиват стартер, то соляра запарафинилась в фильтрах, то чуть машина не сгорела от левого подогревателя фильтра, то вместо зимней летнюю подсунули, то без фильтров крутанул - ТНВД и форсунки на замену и т.д. Эта призрачная экономия на горючке ему в разы вылезла на непредвиденные расходы.
ИМХО Качество продаваемого дизельного топлива (особенно в межсезонье) оставляет желать лучшего, а дизеля по своему строению гораздо капризнее по этому признаку и ещё гораздо дороже в ремонте топливного оборудования, чем бензиновые двигатели.
KVA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:43
Откуда: М.О.

Сообщение Black Dragon » 02 июн 2008, 20:28

KVA писал(а):
matroskin210184 писал(а):А я вам так скажу: Дизель?!!! Да не в жизнь!!!! Только бензинка и только газ.

У меня есть сосед по гаражу


У меня есть товарищ. КУпил ради халявы году этак в 2002-м четверку дизельную. А заправляться стал на ВР. С тех пор ездит только на дизеле, проблем никаких (правда старье не берет, максимум трехлетки), а про бензин слова лестного не скажет.
Я бы тоже хотел дизельный кроссовер на базе Логана.
Black Dragon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 10:28
Откуда: Я везде и нигде

Сообщение KVA » 02 июн 2008, 20:34

То было раньше (я про халяву), а сейчас выгоды в эксплуатации дизеля кот наплакал. Есть ли смысл усложнять механизм, со всеми вытекающими, ради копеешной разницы?
KVA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:43
Откуда: М.О.

Сообщение Black Dragon » 02 июн 2008, 20:45

KVA писал(а):То было раньше (я про халяву), а сейчас выгоды в эксплуатации дизеля кот наплакал. Есть ли смысл усложнять механизм, со всеми вытекающими, ради копеешной разницы?


Имеет. Такая машина будет экономичнее и экологичнее. Цена дизеля равна цене 92-го, но асход будет поменьше. Правда реально съэкономить удастся только на хороших пробегах, да на фургонах. На седан дизель может и лишний. Хотя Ауди так не считает )))
А какой там момент!!!
Black Dragon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 10:28
Откуда: Я везде и нигде

Сообщение Владимир Викторович » 03 июн 2008, 07:48

У меня дизель уже 9 лет! Живу в городе (не в колхозе) поэтому салярку покупаю не из-под трактора, а на лукойловских заправках (евро) в два раза дешевле!!! Объясняю, как: водители со многих организаций грузовые авто заправляют по карточке. А вот излишки им приходиться обналичивать. Плюс расход диз.топлива в два раза меньше бензинки! Экономия уже в ЧЕТЫРЕ раза! А Вы все пишите – НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ ЭКОНОМИЯ! А я Вам по своему опыту скажу – ОЧЕНЬ ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ!!! Лукойловская салярка ещё никогда не подводила ни зимой, ни в межсезонье!!! А теперь Вы друзья каждый для себя подсчитайте: сколько Вы тратите денег на бензин за месяц, полученную сумму поделите на 4. А потом ещё и произведите расчёт за год!!! НУ КАК- ВПЕЧАТЛЯЕТ??? (К олигархам эти расчёты отношения не имеют). Жду от Вас спорных вопросов – отвечу на все. ТНВД и форсунки ещё не подводили не разу!!! И не ремонтировались! Пробег авто 185000км.
Владимир Викторович

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 май 2008, 13:35

Сообщение Nick_2141 » 03 июн 2008, 08:40

Владимир Викторович - Предупреждение за нарушение П.5 правил форума.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38301
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение мяфка » 03 июн 2008, 11:13

Владимир Викторович
Сдесь Клуб Логановодов- а это означает что все кто купил данную машину, основательно подошел к вопросу о покупке оного..........Ведь приобретение авто это не за хлебушком сходить. И потом тут на форуме есть ветка о недостатках Логана, и никто их не скрывает, а то что хвалят его , так это нормальное отношение автовладельцев. И потом машина на рынке с 2005 года, а это никак не обкатка.......думается больше половины людей на форуме уже давно переступили 30000 рубеж......( сорри если это оффт топ)
мяфка
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 08 май 2006, 15:44
Откуда: Москва. Лось Вегас.

Сообщение Олегыч » 03 июн 2008, 14:56

Владимир Викторович писал(а):Как Вы товарищи (которые имеют логан) рьяно защищаете своих коней! И это правильно – ведь потраченные деньги за машину уже не вернуть!!! Пробег у большинства из Вас незначительный, можно сказать только обкатку прошли, зато какие яркие слова: «Под капот можно не заглядывать; не убиваемая подвеска и т.д.» Не серьёзно друзья. Она, переднеприводная машина любая до 100000км будет ездить без проблем, а то и больше. Не даром анекдот есть: «Какая лучшая машина??? Да та, которая ещё новая!»
Моё личное мнение такое: Российские машины (по той же цене ) ни чем не хуже логана, а некоторые даже лучше (например 16-клапанная Приора). Напомню Вам всем, что логаны тоже собираются в России. Ломаться они все будут примерно одинаково, но цены на запчасти и соответственно на сервис обслуживания будут отличаться не в пользу логана! Сам покупать себе Логана пока не собираюсь до тех пор, пока на них не поставят дизельный двигатель - например 1,9 ТДИ. И что бы цена на машину с диз.движком осталась не выше 300000р. Вот это будет тема!!! А салярка на Лукойле нынче просто супер – как слеза! Всем удачи!!!


Странный вы человек, логана не "щупали", а выводы делаете какие-то :)
Ломаются все машины, вот только % поломок у Логанов гораздо меньше, чем у любой вазовской машины. И многие действительно, под капот не заглядывают.

Лично я не могу сказать, что у меня проблем с Логаном не было, но эти "проблемы" я проблемами, если честно, назвать не могу. Зато я знаю, что придя в гараж я заведусь и поеду. Что печка будет топить, а кондиционер холодить, что тормоза будут тормозить, а руль - рулить. Пересаживаюсь на десятку и так хорошо понимаю "восторженных логановодов".

Даже улыбает, получается как в рекламе Логана - очень часто проезжаю мимо отечественного автопрома, водители которых копаются под капотом.

Если честно, то приора (точнее, десятка, если уж называть вещи своими именами) Логану ну никак не конкурент.

А насчет подвески - еду на Логане и так улыбают иномарки (новые, новые стоимостью в 2-3 раза дороже Логана), которые перед трамвайными рельсами останавливаются и перебираются через них "на цыпочках". На таких хорошо по дорогам Европы колесить, но никак не по нашему бездорожью.

Конечно, любая новая машина приятнее той же, но не новой. Но все равно, для меня лично Логан приятнее многих, даже более дорогих, машин. Вчера только в банк ездил, стоит Ниссан Примера, меняют колесо, достали докатку - ужас, ну натурально велосипедное колесо, да ну нафиг, несерьезно.

Планка для следующей моей машины будет очень высокой. Езда на Логане - сплошное удовольствие.
Олегыч

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 15:17
Откуда: Тверь

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4