lomograf писал(а):Ехtrеmе вообще - подарок. А насчёт динамики... К управлению двигателем надо привыкнуть. Из-за электронной педали газа ощутимо некоторое запаздывание отклика на нажатие. Ну, и греет душу наличие шести подушек и кучи преднатяжителей. На передних - по три штуки на кресло.
Ну не знаю. Динамика там с самого низу уже есть. Я вчера Кайрона на типтронке тестил, вот на нем задержка ощущается. А Экстрим ехал с низов на третьей без особого усилия. Я понимаю, что у него все же динамика на 3000 и более оборотах. Но ярко выраженного подхвата не было. Довольно ровно машина разгонялась. Да и упомянутую жигу я обгонял не очень уверенно не потому, что динамики не хватало, а потому что машина была незнакомая. Имей я к ней привычку, то сделал бы это ходом, а там я немного за ней завис, а только потом пошел на обгон, когда был уверен, что для него запаса хватит за глаза.
lomograf писал(а): Ну, и греет душу наличие шести подушек и кучи преднатяжителей. На передних - по три штуки на кресло.
Не, нетути тама трех на кресло. Преднатяжители на фсех ремнях и усе Седняшний "экстрим" - "экспрешн" 2006 по комплектации в части безопасности. А у мну как раз "экспрешн"
Зануда Я не знаю, чем там был "экстрим" в 2006 году, но мой "экстрим" 2008 года имеет по три пиротехнических преднатяжителя на передних креслах: два поршневых на поясной лямке и один катушечный на диагональной.
lomograf писал(а):Зануда Я не знаю, чем там был "экстрим" в 2006 году, но мой "экстрим" 2008 года имеет по три пиротехнических преднатяжителя на передних креслах: два поршневых на поясной лямке и один катушечный на диагональной.
Ты ничего не путаешь?
Катушечный преднатяжитель , в первый раз слышу...
Спецом порылся в тырнете, ничего не нашел, насчет ТРЕХ преднатягов в ОДНОМ кресле... Если что по теме есть, выложи, плиз...
Да мне тоже всегда казалось, что пиротехнический всегда один на ремень ставится - в месте, где защелкивается пряжка ремня. На Кангу его хорошо видно. В нижней точке вроде вообще глухое крепление болтом к кузову, в стойке - не знаю, но сомневаюсь. Да и зачем? Одного вполне достаточно вроде.
оффтоп, оффтоп, оффтоп...
Зануда, я ещё больший зануда, чем Вы. Вот скан с мануала:
Красные стрелки - преднатаяжители поясной лямки.
Зелёная - диагональной.
Помимо того, что я зануда редкостный, я ещё и скептик. Я полез и проверил - в реале всё точно так, как на рисунке.
Как действует поршневой преднатяжитель - знаете?
Пиропатрон делает "пук", поток газов толкает поршень, поршень тянет за трос, к которому привязан замок.
Катушечный - несколько иначе. Пиропатрон делает "пук", поток газов вращает крыльчатку, которая прицеплена к катушке ремня. Иными словами, пиропатрон заставляет вращаться катушку, на которую наматывается ремень. Такая схема преднатяжения более распространена из-за своей простоты. То есть, при модификации некоего автомобиля вместо обычной катушки легко ставится катушка с преднатяжителем.
Ну, и в качестве пыся: на Lexus RX-350 стоит один преднатяжитель - катушечный.
Да, вот пысь2: речь идёт о Renault Megane II extreme 2008 г.в.
lomograf писал(а):оффтоп, оффтоп, оффтоп... Вот скан с мануала: Да, вот пысь2: речь идёт о Renault Megane II extreme 2008 г.в.
Афигеть, дайте две... Блин, поневоле задумаешься о целостности собственных ребер...
А сзади ремешки как? С натягом, или инерционник?
ЗЫ. Пасип за ликбез!
Зануда писал(а):Афигеть, дайте две... Блин, поневоле задумаешься о целостности собственных ребер... А сзади ремешки как? С натягом, или инерционник? ЗЫ. Пасип за ликбез!
Сзади у крайних пассажиров тоже с преднатяжителями, а у среднего обычный инерционный
Немцы и японцы - ДОРОЖЕ!
Все машины подорожали, заразы.
По цене в своей категории Мегану конкурентов практически нет.
Особенно аутентик (432850 р.) - за такую цену я лично ничего не нашел ((
P.S.
Вопрос о целесообразности приобретения Меган-аутентик здесь я не рассматриваю. Увы, он сильно урезан теперь в плане безопасности ((
fox7 писал(а):Тойота Корола.Опель Астра... Ну не в десять раз конечно лучше,но лучше и надежнее точно.
Королла - лидер по угоняемости. Знакомая трех месяцев не прокаталась, как угнали. И КАСКО на неё дорогущая поэтому.
Обе названные машины теснее, жестче. О надежности их судить не могу.
Королла - от 490 000 руб
Астра - от 513 000 руб
lomograf писал(а):fox7 Имхо не канает. Надо цифры. Статистику.
Однако и вы статистику по Меганам не приведете,тоже свое имхо пишите-поэтому оно и не конает. А о надежности Меганов - везде пишут-ниже среднего.
А вот про Королу,думаю никто не скажет,что не надежна и это не мое имхо,как ваше по Меганам,а мнение многих и специализированных изданий и простых потребителей. Даже тут,где то на форуме обсуждалось.
А по меганам,я сужу по опыту двух знакомых-из сервисов не вылазиют,мне ,этой статистики уже достаточно,что бы отказаться от Рено,вот и все.
fox7 писал(а):Тойота Корола.Опель Астра... Ну не в десять раз конечно лучше,но лучше и надежнее точно.
Королла - лидер по угоняемости. Знакомая трех месяцев не прокаталась, как угнали. И КАСКО на неё дорогущая поэтому. Обе названные машины теснее, жестче. О надежности их судить не могу. Королла - от 490 000 руб Астра - от 513 000 руб
На Королле ездил-ничего не жестче,очедь даже плавно идет.По Опелю не знаю.