Извините пробовал заполнять профиль,что то не выходит!А так- СПБ,г Всеволожск. а\м 10.2007. фильтра салона нет!vvs писал(а): заполнили графу "откуда" в
|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 17 окт 2026, 23:07 Как бороться с запотеванием стекол?Модераторы: Администраторы, Модераторы Извините пробовал заполнять профиль,что то не выходит!А так- СПБ,г Всеволожск. а\м 10.2007. фильтра салона нет!
Уже вышло (подозреваю, что после преодоления "барьера" в 10 сообщений)
Вот фото как обещал, показываю одну сторону потомучто вторая немного неудачно получилась много отрезал(поэтому советую резать немного 12-15 мм в отличии отмоих 18-20 мм)
http://forum.logan.ru/album/displayimag ... 757&pos=2# вид на полку с зади. http://forum.logan.ru/album/displayimag ... 757&pos=3# вид на полку из салона. http://forum.logan.ru/album/displayimag ... 757&pos=4# вид почти вертикально с верху.
Однако, красиво. И совсем не заметно. Хоть распечатывай фото и с ними в машине сравн
На днях дождливым утром ехал на работу и обратил внимание на едущий впереди "Акцент", точнее - его лобовое стекло (ещё точнее - насколько оно запотело при остальных совершенно чистых стёклах)
ИМХО - это не "конструктив", а неверный алгоритм использования системы отопления и вентиляции авто, проявляющийся на любой машине
Не, с "бодуна" потеет всё остекление (проверено "со-товарищи" многократно в "годы суровой военной службы"
а откуда резать? из салона не удобно - угол между стеклом и полкой маленький... а из багажника вроде доступа совсем нет... кстати, про дреннажные отверстия - как их найти то ? с днища или из багажника? если с днища далеко подлезать придется?
vvs
ИМХО скорее всего он кондей включил на полную катушку и направил на стекло, оно остыло и на нём выступил конденсат... yura12 Извиняюсь, не вкурил, дырки в полке под кромкой стекла что-ли? ну и как обрабатывали кромку у полки - она войлочная и от влаги может потом разбухнуть по срезу, тогда её может ИМХО покоробить немного...
скорее наоборот - перед запотеванием он кондей выключил. У себя тоже такое наблюдал в дождь - после выключения резко начинает потеть то стекло, на которое направлен воздух.
Может быть, но возникает другой вопрос - нафига он его вообще включал
я сегодня тоже кондиционером пытался бороться с запотеванием.. и тоже направил на стекло... плохо помогало (я правда и рециркуляцию забыл включить но пока приспособиться не могу.. думаю все таки нарушена вентиляция салона..
Похоже, что трабла с запотеванием возникает на стыке погод (моя машинка в ремонте, но судя по "реанимации" темы, когда в Питере после дождей снег пошел (!!!). Думаю, что и кондей со своим осушением не спасет, тут уже точка росы лежит ниже плинтуса.
Завтра, похоже, и москвичи в этой теме "оживятся", после обещанных им Гидрометом -2С сегодняшней ночью
Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10 |