Сам имею проблему со спиной, поэтому вклинюсь в дискуссию.
Про длинное сцепление знал до покупки авто, поэтому при прохождении ТО-0 (1000 км) попросил отрегулировать, чтоб хватало в середине хода. Сделали, и нет проблем.
Что касается сидений. Поясничный подпор решает проблему, но не всегда. Была приобретена ортопедическая подушка под спину. Иногда помогает, иногда нет.
Вообще езда в болезненном состоянии на любом авто удовольствия не представляет, особенно по ухабам.
Надо учесть еще один момент. Логан машина бюджетная. А вещи относящиеся к здоровью и комфорту стоят, как правило, не малых денег. И как это совместить, каждый должен решать сам.
ShK писал(а): Логан машина бюджетная. А вещи относящиеся к здоровью и комфорту стоят, как правило, не малых денег. И как это совместить, каждый должен решать сам.
Вы хотите сказать, что после приступа радикулита, в Lamborgini Diablo будет ехать комфортнее чем в Логане?
Наконец-то решил оставить и свой отзыв о Логане. (EXP1.4, ГУР, ЭСП.)
Машина чрезвычайно легкая. Привыкаешь к ней с первых минут. Не буду переписывать все её преимущества, все о них знают. Все они ощутимы. И их гораздо больше, чем недостатков, которых и незаметно, надо сказать.
Сравниваю и с "пятнашкой" (ездил на ней пару лет), и с Хондой на автомате (на которой езжу сейчас).
Удовольствия от Логана гораздо больше, чем ожидаешь, платя в кассу его стоимость!
Одна неприятность удивила сразу после покупки: кривой задний бампер (нижняя часть возле выхлопной трубы)! Приехали в салон, чего мол за ерунда? А они и говорят: "А вы посмотрите на остальных...". И правда: все Логаны на "складе" стояли с такими же кривыми бамперами. По информации от менеджеров бампера эти делаются теперь у нас, в Нижнем Новгороде, куда и возвращаются в составе автомобиля... (Кстати, никто не сталкивался с этой проблемкой?) Но жена, которая ныне управляет Логаном, сказала: "Ерунда! Я этот бампер не вижу, пусть будет такой". Ну и ладно.
Логан - хороший автомобиль!
В выходные попробую сфотографировать.
Кривизна - по нижней кромке фартука бампера.
Средняя часть фортука как бы провисает несимметрично, хочется немного поджать вверх левую часть, возле выхлопной трубы.
Если удастся сфотографировать и выложить в тему, всё будет прекрасно видно.
PAS писал(а):Цитата: Логуша такой. Суперский и замечательный. По дороге на дачу - разбитая бетонка образца 60 годов - еду от 40 до 110 кмч - ЛЕГКО и непринужденно
Совершенно схожая ситуация, но я все равно стараюсь щадить машину....Подвеска подвеской, но такие испытания все-таки не есть хорошо.
Вот земляк дело говорит! Один мой друг из Тамбова в декабре 2006 года купил Экс1,4. А дороги-то у нас отвратительны. Итог - 12 апреля поехал в сервис менять рулевые наконечники и ещё там что-то, т.е. всё-таки что-то убил. Причём ни в Тамбове, ни даже в Ляйпциге нужного ЗиПа не оказалось - ездил в Воронег.
на дисплее 1500 км. 2 месяца со дня покупки доволен как слон. думаю про другие зеркала и тонировку на задние стекла для лета (Экспрешн 1,6 B66 без кондишна, но с АБС). Как-то по дороге на работу уловил "сверчка", причем такого громкого в передней торпеде,расстроился, два дня так поездил, думая где и что может стучать...не поверите - козырек от солнца "голосил" Сложно сравнивать с другими машинами - Логан у меня первая машина! Знакомые владельцы нашего автопрома все время осматривают ругают может, между собой, пытаясь тем самым оправдать недостатки своих машин. Объем багажника уже не раз выручал (тещу с концерта с цветами забирал и т.п.)! Логан - отличная рабочая лошадка!
У меня пробег 5700 км. Поездки по городу, в основном, и на дачу периодически. Логан - первая машина, поэтому сравнивать особо не с чем) Пробовала на разных ВАЗах ездить (пока училась) - с Логаном даже не сравнить. Передачи переключаются четко, случайно попасть в другую передачу(как бывало на учебных машинах отечественного произодства) - почти невозможно. Да и места в багажнике и в салоне несравнимо больше (после разных наших авто, где на заднем сиденье сидишь и коленками упираешься в переднее сиденье).
Конечно, неоднозначен внешний вид машины, из-за которого многие и критикуют Логан. Но тут каждому свое - если нужна пресловутая "рабочая лошадка" и практичный семейный авто, то это оптимальный бюджетный вариант.
Ну а если понты покоя не дают, то это уже не на наш форум Пусть покупают за эти деньги б/у иномарку с более презентабельной внешностью и тратят время и средства на ремонт.
В общем, за такую цену сложно найти что-то более оптимальное)
И я пока довольна машиной (ттт)
Katrin писал(а): случайно попасть в другую передачу(как бывало на учебных машинах отечественного произодства) - почти невозможно.
Что интересно. При стаже на разных авто уже под 20 лет, из них на Логане больше года, до сих пор бывает, что вместо 1-й 3-ю втыкаю. Ну не по-русски она сделана!! А привычка - вторая натура.
А остальное - все так.
Ender писал(а):Я бы не сказал что логан тихая машина, но до сих пор все сверчки оказывались на самом деле искусственной природы. Вроде металлических ключей брякающих в кармане каждый раз когда машину подбросит на ухабе, или хрень от ремня безопасности которую как-то криво повесили по диагонали и которая зацепилась за сиденье. Пробег немногим более 4000 км.
Через полтора года и 60000 км. пробега Вы измените свой взгляд координально(проверенно на практике)
ОФИЦИАЛЬНЫЙ стаж 10 лет, реальный - 20 (езжу с 5 лет, с 8-ми лет самостоятельно). Паркуюсь с первого раза, включаю все скорости нормально и ничего не путаю.. мо быть привычка - вторая натура? )) или просто я привык на "нашемарках" доверять интуиции? )))
Вчера поднял кресло в верхнее положение - стал сидеть прям как в президиуме ))) Высоко и всё видно )) и на большинство легковушек стал смотреть свысока )) Понравилось в общем ) но много так ехдить неудобно - подобрать положение для себя не могу )) А изредка, для разнообразия, очень даже!!
Первое впечатление от "Москвич-Логан" (АЗЛК)))) после "Москвич-412" (ИЖ):
Мужики! ЕСТЬ в жизни счастье!
Особенно понравилось то, что при нажатии на газульку оно едет, а при торможении - останавливается! И даже не колбасит, представляете? (Старый Москвич на педали почти не реагировал, я раньше всегда говорил: "на хорошей машине и дурак может ездить, а вы на такой попробуйте".)))
Недостаток: при загрузке/выгрузке тела в/из салон(а) мешает руль (рост 190). Надобно вместо руля поставить джойстик...