Рыжий ЛО писал(а):Приветствую! КАСКО оформил отдельно 22300 р. И проценты мне на нее банк не начисляет. А по автокредиту весь срок кредита будете платить страховку, да еще с процентами . А так как Вы водитель неопытный, то и КАСКО будет очень дорогая. Считайте сами! С уважением! Рыжий ЛО.
С какими такими процентами? Я ее изначально сама оплатила, безо всяких процентов. То, что придется оплачивать КАСКО, хочешь-не хочешь, пока не погашен кредит - это верно. Но при чем тут банк с процентами?
Ivanovna писал(а):Но при чем тут банк с процентами?
Просто есть такой вариант с включением суммы страховки в сумму кредита.
Рыжий ЛО как то странно посчитал автокредит. Чтобы через 5 лет наросло из 300 т.руб. в 600 т.руб. нужна ставка по кредиту чуть более 30% годовых
Программа называется "Кредитный калькулятор", можно найти по яндоксу, во одна их ссылок Кредитный калькулятор 2.0 И самый простой способ, если берете Автокредит в Сбербанке России, то на это можно сделать на самом сайте Сберабанка России - РАСЧЕТ максимально возможной суммы Автокредита Не нашла на головном сайте, но в Региональном такого вот вида калькулятор - Калькулятор автокредита c примерным графиком гашения кредита.
А кто юзал Рено-кредит. В чем отличия например от Сбербанка. Читал, что нельзя какой-то срок платить больше, чем в договоре, а потом, если платишь больше, то только от штуки баксов - тогда перерсчет процентов идет, иначе перерасчет не делается.
если 40% сразу заплатить, то реально нужны только паспорт и права? Какой шанс того что мне дадут кредит.
На каком этапе надо брать Рено-кредит? Заказал я машину на прошлой неделе, продавец сказал, что позвонит только в июле, потом надо договор подписать, а машина будет только еще через месяц-полтора. В какой момент надо гоаорить о кредите?
Никогда не занимался подобными вопросами.
поэтуму я не понимаю, причем здесь Рено-кредит и банк? Я думал, что кроме салона никуда ни в какие банки не надо ходить, если берешь Рено-кредит. Или я не так все себе представляю?
ILNIK писал(а):Никогда не занимался подобными вопросами.
Все когда-то начинали.
ILNIK писал(а):поэтуму я не понимаю, причем здесь Рено-кредит и банк?
Рено-кредит, судя по всему, название кредитной программы.
ILNIK писал(а):Или я не так все себе представляю?
Далее в двух словах, т.к. я брал кредит почти 1,5 года назад, и назывался он, по-моему, также. 1. Кредит дает банк. Скорее, всего, UNI. 2. Банку выгодно давать много кредитов. Рено выгодно продавать много а/м. Они между собой дружат давно. 3. Льготная ставка кредита по этой программе получается приблизительно так (все цифры "с потолка" и совершенно не сойдутся, если считать, главное - принцип): ам стоит 400 000. Взять 400 000 в кредит (потребительский или авто - не принципиально) в любом банке стоит 15%. По программе Рено-кредит это стоит 10%. Но когда посмотрите договор, то увидите, что стоит это те же самые 15% (м.б, 14), только Рено оплачивает банку из своего кармана 20 000. 4. Это не обман, (в смысле, Вас не надуют, какой будет в договоре ежемесячный платеж, столько и будете платить). Обман, с моей точки зрения, в том, что Вы, покупая машину в кредит покупаете ее за 380 000, а я, придя с кульком денег - за 400 000. С банком общаться все равно придется. Все зависит от того - где и как, есть ли представитель в салоне, нет ли. У меня весь процесс, включая подписание договора, происходил у дилера в салоне.
ILNIK писал(а):если 40% сразу заплатить, то реально нужны только паспорт и права? Какой шанс того что мне дадут кредит
Неделю назад по такой программе заказал в RENAMAX.
40% первый взнос, подтверждения доходов не потребовали. Паспорт и права. Документы сдал в воскресение, а уже во вторник позвонили из салона и поздравили: банк дал Вам добро. Заказанная комплектация будет к середине апреля.
Приветствую всех! Около 3 мес брожу по форуму, естественно, имея определенный интерес. И вот наконец то решился на заморочку с кредитом.(с субсидией Рено). Менеджер в салоне предложила Привележ 2007 года, сказала ,что до сих пор у них действуют скидки. Но на беспроцентный кредит нужен первый взнос 40% ! Сделал заявку на кредит со взносом 10% - выяснилось, что процент уже 10,9%, т.е. по обычному. Заявка в работе! При следующем посещении (в случае положительного решения банка) решил поставить вопрос об альтернативах скидки – там что то: комплект зимней резины или допы до 7500 р. Посоветуйте бывалые: брать ли 2007 год (2008 года данной комплектации нет наличия) без скидок – если откажут?!
Или подбирать другую комплектацию (хотя уже ранее настроен на Привележ). Хочется брать, но жаба душит! Мозг на раскорягу!
Это Барнаул. И все таки если дадут резину - буду брать наверное. Хотя читал про дополнительную оцинковку и настройку на Е3 в 2008 году. Сомнительно что эти изменения будут ощутимо действенны. Может я не прав?