|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 13 окт 2026, 00:47 до жути боюсь поцарапать (что делать?)Модераторы: Администраторы, Модераторы
Сообщений: 22
• Страница 1 из 2 • 1, 2
до жути боюсь поцарапать (что делать?)Это не первая моя новая машина (но первая новая иномарка), до жути боюсь ее поцарапать или еще как то повредить. Не смотря на КАСКА, Поймала себя на том, что как ненормальный водитель маршрутки прикрикнула на ребенка, что бы не хлопал дверью (последняя машина была пятерка, не подумайте что БМВ со всеми вытикающими отсюда....) стало очень стыдно. Думаю многие через это проходили, расскажите, как справились? вроде ерунда это все, но дискомфортно. Ну не царапать же ее теперь специально что бы потом не жалко было.
Re: до жути боюсь поцарапать (что делать?)Смиритесь, время и пройденные километры лечат. Хотя самого до сих пор раздажает, когда люди садятся в мою 6-ти летнюю восьмерку и хлопают дверью со всей мочи (я ее отрегулировал с новья, закрывается одним пальцем). Я вот в чужую машину сажусь, сначала дверь закрываю потихоньку, если не закрылась, то чуть посильней
Реально напрягает! Понятно, что дело в психологии - раньше были машины б\у - не так переживал, теперь выбираю место для парковки так, чтобы соседи на максимальном открытии дверей не стукнули, осматриваю после стоянки весь кузов целиком и т.д. Короче - пока машина новая (хотя уже 8 мес.), красивая, блестящая - ее очень жалко. Согласен, что вылечит нас только время и дороги. Всем удачи!
Re: до жути боюсь поцарапать (что делать?)На флоте используются кранцы. Это такой деревянный брус или старая автомобильная шина, которые предохраняют корпус судна от удара о причал. Можно обвесить машинку какими-нибудь подушечками
Я на второй день свою долбанул немножко. Причем своими руками. Надо было перевезти компьютер в грязной сумке, так я так боялся за чистоту заднего сиденья, что стал расстилать на нем простынь одной рукой, а системный блок держал другой (на земле были лужи). В итоге заехал по заднему крылу углом системного блока - вмятина и скол на краске. А если бы просто положил сумку назад - ничего бы не случилось. Есть ли тут какая-нибудь мораль, окромя той, что я дол(?еб? Ну не знаю... от всего все равно не убережешься. И иногда хочешь, как лучше, а получается все наоборот.
Re: до жути боюсь поцарапать (что делать?)
Я досих пор на своих (12 и 9 ) ору как потерпевший при всяком хлопаньи дверью, посадкой в машину в грязной обуви и скачках в машине. Порой доводят, что и подзатыльник отвешиваю. А жену когда она бычек (окурок) уронила в воздуховод вообще чуть не задушил. Дети это такие существа, что с ними бороться надо только силой, уговоров не понимают да и жены тоже Дети это цветы жизни, но лучше когда они ездят в машине у бабушки
Моя первая машина, тоже очень боюсь царапнуть и все такое, но на днях поцарапал бампер
спасибо за маральную поддержку. Методы борьбы выработала следующие:
- купила чехлы на седения - ввела мараторий на еду, курение и распитие любых напитков в машине - заставила детей полностью вымыть машину включая полировку салона внутри ("ругались" но мыли) - приклеила на стекло логотип КАСКИ и периодически бросаю на него взгляд, что бы помнить, что за все уже заплачено))) Если у кого есть еще какие методы борьбы пишите, буду признательна.
Мойкой машины их не успакоить.....всеравно будут гадить.
Я теперь на Логане что бы во время поездки не скакали и не баловались их пристегиваю на заднем сидении по разным краям сидения. Отстегиваться запрещаю со ссылкой на ПДД. Во время движения помогает
Уважаемая ЛаВерия! По своему ЛОГАНу сделал вывод, что краска (у меня металлик) наиболее нежная в первые месяцы, затем процесс отвердевания заканчивается и покрытие становится более устойчивым к повреждениям. Сам мою машину с шампунем Тартл-Вакс (горячий воск, красная упаковка)-эффект замечательный. Применяйте спец. губки для мытья и салфетки для протирки после. Эффект сами увидите. Полировка (наружняя)-только в салоне, и в проверенном, минимум после полугода эксплуатации (лучше перед зимой, с к-либо защитным покрытием), а сейчас-НИНИ!
Re: до жути боюсь поцарапать (что делать?)
Кранцы носят засранцы По теме: больше всех бесят пассажиры с задних сидений которые не глядя распахивают двери и долбят соседние машины. Сердце кровью обливается. Водитель никогда так не сделает, даже если места мало - аккуратно откроет, а пассажиру, если у него машины нет, по барабану.
Re: до жути боюсь поцарапать (что делать?)
От того что пассажирам по барабану я сам стал впример им и всем другим нерадивым водителям открывать дверь на распашку и лупить соседние машины. Чтобы свою не помять на ребро двери приклеил резиновую прокладку (утеплитель не знаю от чего). При резком открытии вдери на соседней машине остаются вмятины а моей хотбы хны. Очень удобно
Re: до жути боюсь поцарапать (что делать?)[quote="Sergik1970При резком открытии вдери на соседней машине остаются вмятины а моей хотбы хны. Очень удобно
Давайте уважительние относиться друг к другу, ну или хотя бы добрее !!!! вы мультик в детстве про енота и его улыбку смотрели? очень поучительно Если и дальше так пойдет будете наваривать 20-ти сантиметровые шипы на диски, что бы сильноприблизившаяся машина рвала об них колеса? или удлинять фыркоп, что бы сзади едущие и не держащие дистанцию насаживалить на него бампером?
ЛаВерия
Скорее это непривычка к новой машине. Непривычные ощущения от управления, отсутствие ощущения ее габаритов. У меня также было когда десятку купил, кстати не новую, и на Логане хоть также застрахован по полной. Все это проходит через энное количество километров. К Логану я месяц (1000 км) привыкал, т.к. давно привык к низкой посадке. А сейчас (Логану уже 10 месяцев) мне не страшно попугать особо наглых водил, правда кроме Газелей.
Чтобы не боятся машину поцарапать, как ни странно, надо ее поцарапать)
Мы с вами живем в больших городах, где, не дай бог, но вероятность поцарапать, притереть и т.д., выростает до 100% И от стажа это не зависит. У меня за 6 месяцев обладания Логаном: авария, правда все починили без следа по страховке с установкой новых запчастей, пока ходил в магазин кто-то въехал мне на парковке в зад; потертость на водительской двери (устранена доктором ваксом) девушка также на парковке выезжая задом мне в дверь уперлась; царапина на дефлекторе двери (воротами гаража мне стукнули) - устранена полиролью для пластика; царапина по лаку на левой арке (контакт с БМВ Х5 Мне с вашим подходом умереть надо
Сообщений: 22
• Страница 1 из 2 • 1, 2
Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20 |