|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 20 окт 2026, 19:25 Renault Megane.Модераторы: Администраторы, Модераторы Я не понял, у кого нет седнего ремня? У меня на престиже есть. Может это от комплектации зависит? Хотите все - платите больше
Средний у вас поясной. А хочется полноценный, трехточечный - таких не предлагают ни за какие деньги на Логан!
обо что бьются?:)) за 1.5 года владения меганом еще ни один пассажир сзади не бился головой, хотя возил уже кучу народа:)) всем наоборот нравится, что много места. Да и сам я садился сзади - все нормально (рост 187)
Прошу меня еще раз простить, но Вы в своем сравнении Логана, Мегана и Тииду сослались и не согласились с моим сообщением, в котором я указал, основное - кофморт. Вот с этой позиции прошу и сравнивать указанные выше автомобили. На всякий случай:
А то у нас какой-то испорченный телефон получился.... P.S. Думал, что не вернусь в эту тему, ан нет, не могу, мои фразы толкуют не так, как я их произношу
сравнение логана с меганом могут быть только в надежности и ходовым характеристикам, но ни как ни в комфортности и безопасности, Меган машина однозначно лучше Логана, а те кто говорит, что мой логаша ничем не хуже, те либо вложили деньги в доработку Логана и пытаются их как то оправдать, либо видели меган только на улице
Сорри, и правда не догнал сразу... Все верно, так и есть. Вот только куда крепить этот ремень? На съемную спинку? Иди за неё и мешать отвинчивать?
Ремень крепится не за спинку, а за заднюю полку. И если вы посмотрите снизу вверх на нее из багажника, то увидите точку силового крепления для третьего инерционного ремня! И именно это то и бесит: кузов заточен под три нормальных полноценных ремня, но ни в одной опции такой ремень не предлагается. Главным препятствием на пути обретения третьего ремня встала "трехгорбая" полка (ее фрагмент можно увидеть на какой-то страници инструкции) - ее в Россию в качестве зап.части не поставляют даже на заказ - НЕ ПОЛОЖЕНО!
Появится новый сайт - тема будет основательно почищена. В результате одни и те же выводы перемалываются на 93 страницах. Жуть
Всё просто: если у человека есть денег на Megane, он покупает Megane. Нет на Mеgan, покупает Logаn. Исключения - иррациональны, поэтому редки.
Город невест, поаккуратнее..! Зависть плохое качество! Не надо считать мои деньги! А ещё в Мегане мне не понравилась регулировка спинки сиденья, как в Жигулях! Большие пробелы уровня наклона! Ерунда скажет кто-либо? Но плавная регулировка колёсиком на Логане удобнее! А моему 5-летнему сыну в Мегане понравились кнопки стеклоподъёмников задних окон, он самостоятельно там может открывать окна! А помоему-это в моём случае огромный минус! У себя в ЛОгане я отключил кнопочкой задние окна и порядок! А при посадке головой ударился с непривычки! Если бы втискивался, а не восседал бы - этого не произошло! У каждого свои плюсы и свои минусы! Вывод: Мой Логан максимально упакован за свои деньги: гидрик, 15", кондюк, подушка, 4 электороокна, зеркала с электроприводом и подогревом ит.п. Тот же фарш в Мегане будет круто стоить, сомневаюсь, стоит ли брать! Или обратить взор на новый Лансер!?! p.s.: с Логашей расставаться не буду - он по Саратовским трамвайным рельсам и ямам скачет почище Нивы!
Если судить только по количеству опций, то Ланос "в том же фарше" стоил бы на 1\4 дешевле от Логана, а китаец- так вообще фаршированый. А меган я бы взял...
Логан в фарше 400 тыс, Меган в фарше 530 тыс (обе цены с учетом доставки в Иваново), но Меган на порядок выше, чужие деньги я не считаю.
На вазовских форумах также наверное есть любители, которые говорят, что моя семерка ничуть не хуже калины, те же стеклоподъемники и центральный замок имеются, да и сиденья в калине как у меня, у меня даже лучше. Но факт остается фактом Та же аналогия и с Логаном и Меганом, между ними большая пропасть в комфортности и безопасности (сравниваю Меган Экстрим, т.к. на других не ездил)
Вообще то в Меге имеется тоже кнопка отключения задних стекол и дверей. А вот на логане детский замок очень неудобен!
"-Лёлик, но это же не эстетично -Зато дешево, надежно и практично Главные неудобства Мегана для меня - тесный салон и тесный же педальный узел. И если вторую проблему можно решить автоматом, то первая - нерешаемая в принципе в рамках данной машины. В общем, как замена Логану Меган никак не тянет, через енго надо просто перешагивать, как через полступеньки. Это так, для поышения цикличности обсуждения
Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |