Да вроде как с самого начала производства , или почти с самого. Видел только один битый Логан с ржавым крылом, он 2005 года.
У меня есть фото с завода датированное концом 2005 года, там отчетливо видно, что заднее крыло полностью оцинковано.
Евгений Ш писал(а):А я-то думал, какой катафорез хороший...
Щаз. Барахло у нас, а не катафорез. Оцинковка только и спасает. Хотя правильно нанесёный грунт методом катафореза должен защищать не хуже оцинковки. Но это в теории. А на практике... ну в общем сами всё видите.
vvs писал(а):Жаль, что двери не оцинкованы, а то я год назад "поавосьничал" после "стычки" с Лэнд-Крузером, а теперь, пожалуй, "малой кровью" не обойдусь:
Два "исконных друга" нашего брата: жаба и лень, поначалу "лишних" денег не было, потом, когда работу нашёл - всё некогда ! Так что - сам виноват . Как думаете, если преобразователем ржавчины "пройтись", а потом "карандашом-подкраской", процесс остановится ?
Да вроде как с самого начала производства , или почти с самого. Видел только один битый Логан с ржавым крылом, он 2005 года. У меня есть фото с завода датированное концом 2005 года, там отчетливо видно, что заднее крыло полностью оцинковано.
А у вас есть еще фото с завода, где было бы еще отчетливо видно( кроме двери), что еще у Логана оцинковано?
ShuriKi писал(а):а еще мне мо й знакомый бывший сотрудник автофрамос линии сварки сказал что если есть в наличии оцинкованые детали то ставят а если нет то ставят простые без цинка и поставляеться все с ЗИЛА так что соори если кого разочеровал
Ваш знакомый Вас жестоко обманул. На ЗИЛе изготваливается капот ( оцинкован) и ещё несколько МЕЛКИХ деталей кузова. Поэтому если, как Вы пишите, нет штамповки с оцинковкой, то другую просто негде взять.
Дада да а так же крышу и половину всех остольных деталей из которых потом собираю кузов.
Только собирались, но начали или нет - информации таковой нет. А основная крупная кузовня , вроде дверей, крыльев и т.д. всё тае же идёт из Румынии. Так что про остальную половину деталей Вы загнули, лихо загнули.
Только собирались, но начали или нет - информации таковой нет. А основная крупная кузовня , вроде дверей, крыльев и т.д. всё тае же идёт из Румынии. Так что про остальную половину деталей Вы загнули, лихо загнули.
Э-эх... Лучше бы они сразу готовые Дачии завозили в Москву и всех делов-то Кстати, и красный цвет давно бы уже был!
А то как большие прям - завод, производство.....
makk писал(а):Э-эх... Лучше бы они сразу готовые Дачии завозили в Москву и всех делов-то
Спасибо, не надо.
Цена, об этом Вы подумали?
Отсутствие Антикора, нормального аккума, брызговиков, регулировки зеркал в младших комплектациях, накладок на арке колеса и т.д....
Не хочу я такую Дачию.