sebastian писал(а):...Повторю ещё разок для особо одарённых автомобиль с пробегом 6000 и ценой 390000р.обязан заводится легко.Бензин как у всех аи-95
Ну, дык, он и заводится, чего шумите то. Могет там в этот момент тарелочка над Вами пролетала и временно вся электроника бездействовала Если Вы такой самостоятельный и обидчивый, так езжайте сразу к дилеру и скажите это всё ему, на нас то зачем зло срывать...
Ээээ, нет. Вот тут я на стороне Себастьена. В каких я помойках рабочую бэху не заправлял - она заводилась неважно от качества бензина. Хотя там понежнее железо было. А если логаша не заводится, то тут в самом деле косяк производителя: взялся делать авто для третьих стран, то будь готов к говенному бензину и пролетающим над третьими странами тарелочками Немцам-то это не мешает, а я в бэху однажды 80-й лил, когда мы под Рязанью с пустым баком зависли и выбираться надо было, да и лили из какой-то левой канистры. Когда до цивилизации добрались, так единственно форсунки для профилактики промыли. Так что ой как не соглашусь!!!
3dmax писал(а):Для особо одарённых выделяю так же эту строку. Логан заводится до -30, проверял лично. Обязан заводится и заводится, но на КАЧЕСТВЕННОМ БЕНЗИНЕ
Прошу прощения, чуть ывше написал, но повторюсь: я не только море видел, более тонкая и изнеженная бэха заводилась на таком гомне, что и в космич лить стремно, и ехала, только чуть в мощности теряла. И движок не стуканул, до Москвы добрались на бензине качества хуже левой соляры, хотя и перестремались. А логаша, заточенный под третью страну по имени Раша все же должен быть более терпим к качеству топлива. Но до -30 заводиться не пробовал, не повезло. Сам прочухал, что при -11 заводится без особого удовольстия, хоть и заводится. Так что претензий не имею. Но про качество бензина, то не соглашусь: в рекламе сказано, что подготовлен к эксплуатации в России, - это значит, что подготовлен, и качество бензина тут ни при чем. Октановое число соответствует, не солярка, без свинца, вредного для катализатора - будьте любезны заводиться. Недаром же написано, что в бак можно лить даже 80 (смотрим крышечку бензобака). Так что будем лить и обязаны заводиться. И впечатление - очень понимаю товарища, неприятное, когда заводится с трудом. Не будьте так критичны, все мы люди, все мы человеки.
Black Dragon писал(а): А если логаша не заводится, то тут в самом деле косяк производителя:
Так дело не в этом. Если машина один раз с 6-го раза завелась, это еще не повод кричать: "Шеф!!! Все пропало!!!! Гипс снимают!!!! Клиент уезжает!!!", всякое бывает. Если эта проблема возникает неоднократно - к дилеру в сервис мозги полоскать. Однако ни у бэх ни у Логанов я массово что-то этой проблемы не заметил.
Black Dragon писал(а):Прошу прощения, чуть ывше написал, но повторюсь: я не только море видел, более тонкая и изнеженная бэха заводилась на таком гомне, что и в космич лить стремно, и ехала, только чуть в мощности теряла.
Я очень рад за Вашу Бэху, честное слово рад. Я могу Вам конечно прочитать лекцию о плохом топливе, о его плохом воспламенении на морозе. Могу рассказать о том, что бензин бывает летний и зимний, и что на летнем Вы в мороз вообще никогда не запустите двигатель. Особенно если он задушен всякими нормами Евро. Рассказать? А уж про то, что такой бензин, да ещё исскуственно "выращенный" из 80 до 95 вообще убьёт Ваш двигатель, даже рассказывать не надо. Это все прекрасно знают. Так что покапайте инет то, покапайте. Иногда там можно много интересного почерпнуть.
Black Dragon писал(а): А логаша, заточенный под третью страну по имени Раша все же должен быть более терпим к качеству топлива.
Логаша не заточен под наш дерьмовый бензин. Под него вообще ни одна машина не заточена и даже на копейке клапана от ферроценов подвисают. О чём речь, уважаемый?
Black Dragon писал(а): Но про качество бензина, то не соглашусь: в рекламе сказано, что подготовлен к эксплуатации в России
В список этой подготовки входит: 1. Хороший антикор. 2. Аккумулятор увеличенной ёмкости. 3. Защита картера двигателя. Производитель нигде не обещал Вам, что Логан будет работать на ослиной моче. А именно моча у нас продаётся на 90 заправках из ста.
Black Dragon писал(а): это значит, что подготовлен, и качество бензина тут ни при чем.
Читаем выше.
Black Dragon писал(а): Октановое число соответствует, не солярка, без свинца, вредного для катализатора - будьте любезны заводиться.
Вы лично заглядывали в бак к господину Себастьяну? Откуда такая уверенностьв соответствии октановому числу? И уж тем более в отсутствии свинца? Вы экспертизу провели что ли? Я не в теме наверное, да? Просвятите меня скорее.
Black Dragon писал(а): Недаром же написано, что в бак можно лить даже 80
Странно, но у нас наверное разные машины. В бак не только нельзя лить 80, это вообще ЗАПРЕЩЕНО делать. От 87 до 98 пожалуйста, но 80...??? Увольте...
Black Dragon писал(а): Так что будем лить и обязаны заводиться.
Лейте, лейте. Потом на форуме не плачьтесь нам, лады? И уж тем более не кляните производителя, он тут не причём.
3dmax
А Вы заглядывали в бак Севостьяна? Что это Вы сделали вывод одназначный, что Себостьян взял и залил заведомо негорючий бензин?
Вы посмотрите в инете. Найдете много других причин плохой заводимости при низкой температуре. Очень плохой бензин одна из возможных причин.
А Дракон прав. Да, нельзя эксплуатировать авто на бензине ниже 90 (у меня написано 90,95,98). Но, завестись и хоть как-то (даже очень плохо и на износ) работать нормальный авто на плохом топливе обязан.
Ask115 писал(а):А Вы заглядывали в бак Севостьяна?
Нет.
Ask115 писал(а): Что это Вы сделали вывод одназначный, что Себостьян взял и залил заведомо негорючий бензин?
Какой однозначный? Блин, ну читайте внимательно что ли! Я же написал, что скорее всего виноват бензин. Но не исключаю и глюк мозгов или какой либо другой неисправности. Но скорее всего виноват бензин. СКОРЕЕ ВСЕГО, а не однозначно. ТАК ВИДНО? У меня Логан уже более полутора лет, и заводил я его при температурах до -28 градусов. И в машинах я не нуб. И кое чего знаю. И имеенно этот факт позволяет мне делать вывод, что скорее всего причина в бензине. Машина тут точно не причём. Исправный Логан заводится без проблем до -30, о чём я уже не первую страницу пишу и чему так упорно не хотел верить Себастьян. Короче, мне это уже порядком надоело. Обсуждать три страницы пустой пшик. собеседники по большей части просто невнимательны, а вести беседу с такими товарищами нет никакого желания. Не обижайтесь если дальше буду раздавать плюшки. Всему есть предел, моему терпению тоже.
sebastian писал(а):Даа,пройдёт время и вы уважаемый "26rus"измените своё мнение.
реакция форумчан во главе с 3dmax-ом была вполне адекватной. Рубишь с плеча - получи по полной.
sebastian писал(а):машина естественно время подогреть не было и что вы думаете уважаемые! машина завелась только с 5или6 раза.Разочерования было полные штаны,при этом температура воздуха была -6.
Штаны надо просушить , а заодно полезно проверить свечи и форсунки. Тем более заправляетесь 95-м, где ферроцен форева. В первую очередь свечи надо посмотреть.
Бензин 95-й - далеко не крем-брюле. У нас отдельная ветка в форуме беде с его производством посвящена.
Разбавлю немного споры о бензине Был сегодня в тех.центре по поводу протертого локера. Посмотрели, почесали репу, сказали "н-дааааа". Позвали директора, через 5 минут пришел директор, заглянул под крыло, сказал "н-дааа", почесал репу мастеру и ушел. Мастер так грустно-грустно: "заезжайте на мойку, потом на подъемник. глянем".
Глянули, сказали: "вина не наша, это виноват производитель подкрылок. На других логанах всё хорошо, мы закрепили так, как положено. И вообще они расчитаны на барум, а у вас амтел. Ща феном прогреем, немного утопим локер чтобы колесо его больше не тёрло и прикрепим еще в одном месте саморезом". В общем, они сказали что дырка - это ничего страшного, что там и так всё обработано. Дырку НЕ задедали, т.к. нечем. Менять отказались по причине того, что они всё сделали так, как и положено и почему оно протерлось - не знаем. В общем, нагрели они феном, вдавили подкрылок внутрь, присаморезили саморезом, словом, сделали так, чтобы не тёрлось больше. Но осталось отверстие.
Откровенно говоря, оно в самом низу локера и не сильно что-то от его наличия или отсутствия влияет на защиту, но сам факт. Бумажки никакие у меня не спрашивали и потом никакие бумажки не давали.
Кто в этом случае виноват? Дилер или производитель подкрылок? Говорят что это не гарантийный случай, но проделали всю работу бесплатно. Подскажите, стОит ли их дальше долбать или это просто трата нервов? Мне кажется что не стОит это того...
Denier Какой-то жлобский дилер: зажать, в сущности, копеечную штуку. 2 варианта: чесать им репы до полного изумления, ибо это их косяк (если не жаль нервов и времени), либо попросить у Сами-Знаете-Кого болт и забить его (ибо на скорость не влияет). Но я бы стал нагибать дилера.