И покрашен, видимо, и там и тут одинаково хреново. В связи с этим про косоруких и вспомнил. Ведь хорошо загрунтованый и окрашеный металл не начинает ржаветь за год эксплуатации.
Не ржавеет, если это ХОРОШИЙ металл с соответствующей обработкой перед покраской, а не валявшийся перед разделкой полгода на улице под дождём.
Господа, - надо уродов бить рублем.
Может, стоит создать отдельный сайт, посвященный проблеме ржавления логанов и борьбы их владельцев за свои права? Потому что критический объем знаний по проблеме уже вроде как накопился, а выискивать зерна истины в теме из ста страниц, в которой они перемежаются потоками бреда и флуда довольно затруднительно...
Как считаете - нужно ли?
Hammer писал(а):Bstr Да вобщемто с этого же всё и начиналось. "Мы же коммерческая организация..". Уроды. Как были так и остались.
Маргинал писал(а):Господа, - надо уродов бить рублем. Может, стоит создать отдельный сайт, посвященный проблеме ржавления логанов и борьбы их владельцев за свои права? Потому что критический объем знаний по проблеме уже вроде как накопился, а выискивать зерна истины в теме из ста страниц, в которой они перемежаются потоками бреда и флуда довольно затруднительно... Как считаете - нужно ли?
Если бы нашёлся хороший человек, с правами модератора , и из ста страниц этой темы оставил бы не более пяти, то отдельного сайта и не понадобится.
Bstr писал(а):Если бы нашёлся хороший человек, с правами модератора , и из ста страниц этой темы оставил бы не более пяти, то отдельного сайта и не понадобится.
Сами то поняли, что сказали? Лучше флудить перестаньте, пользы больше будет. А то сто двенадцатую страницу только лишнюю создадите.
Если судить по веткам форума, то складывается очень противоречивое впечатление, в ветке про статистику ржавления
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=4423 всего 7 ответов - это на всю страну, судя по этой ветке Логан образец подражания для прочих авто
Если же судить по отзывам в данной ветке, то у диллеров статистика совсем иная - очереди на покраску, ограничения в бюджете перекраски говорит о большем размере проблемы чем отражает ветка
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=4423
Получается что либо среди пострадавших на данный момент мало форумчан, либо форумчане ленятся подробно описывать информацию требующуюся в той ветке. Согласен что для объективности ради подробность информации требующаяся в ней важна, чтобы избежать ничем не подтверждённых выдуманных поклёпов от людей у которых и Логана-то никогда не было. Но возможно стоит для эксперимента создать ветку, где форумчане в более свободной форме могут рассказать о своих случаях или случаях своих знакомых с ржавчиной на Логане? Голосовалку можно также приклеить "Сталкивался с корроизией на своём Логане или Логане знакомых". ИМХО нет ветки где в свободной форме можно обсудить коррозию, т.к. в данной должна обсуждаться только проблема коррозии над лобовым стеклом, и топики многих форумчан в том числе и мои ОФФ, но это от того, что нет другой ветки где можно именно обсудить проблемы коррозии, например написать о положении дел с перекраской у конкретного диллера, об очереди, о случае коллеги на работе и т.д. Ведь к сожалению на форуме не все владельцы Логанов, поэтому собрать по статистике только форумчан общую статистику по стране сложно, гораздо точнее информация по диллерской сети, но к то же нам её даст, хотя может среди форумчан есть сотрудники диллеров, располагающие информацией о кол-ве случаев коррозии и гарантийных обращений? Итак ИМХО стоит создать ветку где бы в более свободной форме обсуждались проблемы коррозии вцелом, а не по конкретным элементам кузова, но без благословления рулящих форум делать ветку не буду, т.к. её могут закрыть, сославшись на наличие данной ветки и ветки по сбору статистики, хотя ИМХО обсуждать в этих двух ветках вопрос коррозии получается полуОФФ.
Логан, цвет 632, неделю назад забрал из сервиса. В апреле машине будет год с продажи. Красили по гарантии крышу и водительскую дверь, была ржавчина на рамке переднего и заднего стекол, и на водительской двери. Дилер Авантайм в Зеленограде. Красили целиком. В цвет попали, покрашено хорошо. Всё заняло около трёх недель (согласование+работа).
Looking писал(а):Получается что либо среди пострадавших на данный момент мало форумчан, либо форумчане ленятся подробно описывать информацию требующуюся в той ветке.
Не ленятся. Просто случаев действительно мало. Вы прочитайте хотя бы несколько последних страниц этого топика. Проблему со ржавчиной описывают пару человек, а остальные просто офф разводят полнейший. Про оцинковку, про штамповку зила и так далее... Некоторые ещё боятся выкладывать инфу о ржавчине, так как хотят свою машинку продать подороже. Их понять тоже можно. Ну и главная причина, Логан сейчас вообще снаружи весь оцинкован и новых случаев коррозии просто нет. Есть ещё проблемы на старых машинах, но их всё меньше и меньше. Так что скоро некому будет писать и тут и там.
Looking писал(а): Но возможно стоит
Нет, не стоит. У кого действительно машина с коррозией не поленится и выложит инфу в профильное теме. Если ему это надо.
Looking писал(а): о своих случаях или случаях своих знакомых
Зачем нам случаи их знакомых? Есть машина - выкладывай инфу. Подробную . Словесное описание ржавчины у дяди сестры твоего мужа тут никому не интересны. Собственно говоря тот топик и был создан по той причине, что надоело тонну постов о ржавчине читать. Постов, которые не были никак подтверждены документально. Очень много было "жалоб" от людей которые зарегистрировались, написали один пост в стиле " заржавело всё" и больше их никто не видел.
Looking писал(а):. ИМХО нет ветки где в свободной форме можно обсудить коррозию
Тут можно.
Looking писал(а):Итак ИМХО стоит создать ветку где бы в более свободной форме обсуждались проблемы коррозии вцелом, а не по конкретным элементам кузова, но без благословления рулящих форум делать ветку не буду, т.к. её могут закрыть, сославшись на наличие данной ветки и ветки по сбору статистики, хотя ИМХО обсуждать в этих двух ветках вопрос коррозии получается полуОФФ.
Я Вам уже ответил, что в этой ветке можно обсуждать коррозию любых элементов кузова. А подробную инфу выкладывать в профильном топике. Этого вполне достаточно.
Hansa спасибо за информацию, а почему в ветке
"Собираем статистику по ржавеющим Логанам"
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=4423 не напишите? Ведь прилеплена в самом верху. Слишком много формальной информации? Ведь очень нужна и важна статистика, случаев судя по форуму много, а в ветке за почти год всего 7 сообщений! Может пора как соклубникам Тойоты пытаться общими усилиями влиять на производителя, писать письма, возмущаться, но для этого нужны цифры, а ветка http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=4423 почти мёртвая и скорее говорит о хорошей антикоррозионной устойчивости Логана чем о плохой, хотя по другим веткам так не скажешь, форумчане - почему не пишите в ветку "Собираем статистику по ржавеющим Логанам"? Например Пасечник, Hammer , salesman ,"Hexff,Аким Натиск, Шурик - Шурику 2-ой раз крышу красили, а в статистике - ни слова! Как же так ребята? Что смущает в той ветке? Даты нужно в бумажках искать или ещё что-то? Нужны ведь объективные цифры, или не хотите информацией сбивать цену на вторичном рынке? Всё же ИМХО просто механическая лень, правильно?
ЗЫ: оговорюсь что конечно же никого не критикую, и не осуждаю, просто хочу понять причину конкретного явления - почему случаев коррозии по форуму больше чем сообщений в ветке "Собираем статистику по ржавеющим Логанам", может какие-то конкретные пункты к заполнению не удобны, так давайте их выясним и попросим изменить условия заполнения ветки, ведь всем нужна реальная достаточно оперативная картина.
3dmax мой предыдущий пост написан до прочтения Вашего, вцелом всё понятно, единственное что попрошу форумчан описавших свои случаи в данной ветке разместить их в ветке со статистикой, чтобы и впрямь можно было по годам ориентироваться. Изменилась ли картина в последнее время в лучшую сторону.
Логан сейчас вообще снаружи весь оцинкован и новых случаев коррозии просто нет
так оцинковка только с ноября 2007, рано ещё о результатах говорить, оцинковка ведь тоже разная бывает по технологии и по соблюдению технологии, то биш качеству исполнения. И если можно ещё вопросик, так и не нашёл ответа на вопрос, а что же осталось не оцинкованным, что обычно на других авто цинкуют, когда говорят о полной оцинковке кузова. То есть применительно к Логану слышу фразу "снаружи полностью оцинкован", а применительно к той же Ауди, последним Опелям просто "кузов полностью оцинкован", то есть неоцинкованы днище, арки колёс, что ещё? Или на других авто это тоже не цинкуют?
Постов, которые не были никак подтверждены документально. Очень много было "жалоб" от людей которые зарегистрировались, написали один пост в стиле " заржавело всё" и больше их никто не видел.
согласен, по инету много пугающих сообщений именно в общих словах о тотальной коррозии и т.д., именно по этому и вгрызаюсь в эту ветку досконально, т.к. по всем остальным параметрам альтернативы Логану просто не вижу, но вот такое огульно-массовое мнение о коррозии отпугивает сильно, но т.к. отпугиваться не к чему, то и пытаюсь выяснить насколько прав "глас народа", а то ведь зачастую сарафанное радио имеет приличный коэффициент искажения, хотя реакция диллеров и сообщения форумчан об очередях на перекраску не очень радуют.
Последний раз редактировалось Looking 09 мар 2008, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Looking писал(а):так оцинковка только с ноября 2007
Оцинковка с начала выпуска машин. Только тогда она была не полная. За два с половиной года выпуска Логанов я не помню ни одного случая, что бы кто то писал о заржавевшем капоте или крыльях. Так что к качеству оцинковки претензий нет.
Looking писал(а): так и не нашёл ответа на вопрос, а что же осталось не оцинкованным
Да я уже сто раз говорил, сколько можно то? Оцинкованы крылья, двери, крыша, капот, крышка багажника, рамка лобового стекла снизу. Всё остальное НЕ ОЦИНКОВАНО. Что тут не понятного то?
Looking писал(а): а что же осталось не оцинкованным, что обычно на других авто цинкуют
Да таких деталей куча. Каждые машины имеют разное количество оцинкованых деталей. На некоторых машинах оцинковано днище. Пороги. Остальные элементы кузова. Всякие там поперечины пола, стойки и так далее. Все элементы перечислять нет никакого желания.
Looking писал(а): сообщения форумчан об очередях на перекраску не очень радуют.
Вы думаете очередь на перекраску потому, что дилеры не успевают обрабатывать машины с коррозией? Бросьте выдумывать. Очереди потому, что Логанов всё больше и больше, а дилеров как было так и осталось. А машинам , знаете ли, свойственно биться, попадать в аварии , царапаться.... вариантов куча. Все их надо потом перекрасить. Я по Москве чуть ли не раз в неделю вижу битый Логан. Это претендент на перекраску к дилеру. Вот и очереди из-за них на покраску.
Да я уже сто раз говорил, сколько можно то? Оцинкованы крылья, двери, крыша, капот, крышка багажника, рамка лобового стекла снизу. Всё остальное НЕ ОЦИНКОВАНО. Что тут не понятного то?
про те элементы которые оцинкованы я знаю, не досадуйте на меня пожалуйста, я как раз хотел выяснить - что из элементов кузова осталось не оцинкованным, которые обычно оцинковывают на других авто признанных эталоном оцинкованности и особо подверженно коррозии, т.к. в основном форумчане пишут о коррозии элементов которые на виду, но ведь коррозия других элементов не менее важна Не серчайте, я всего лишь хочу докопаться до сути, что будет с кузовом через 5-6 лет, и какие у него проблемные места, возможно что-то стоит самому после приобретения дополнительно аккуратно и тщательно промазать, не вижу в этом ничего зазорного и сверхестественного для авто любого уровня - то что дорого и нецелесообразно в серийном масштабе вполне приемлемо по финансам и трудозатратам в единичном случае, я например когда-то на Нексии покрыл двери изнутри тонким слоем битумной мастики для днища с цинком, за все годы проблем с внутренней коррозией дверей не имел, в отличие от других владельцев