Mavrik писал(а):Проверять сход-развал ИМХО при покупке достаточно визуально - ровно колеса стоят и хорошо
Ну да, визуально они у Вас стоять будут ровно, а на дороге машину в сторону будет уводить. Не будете ведь вы утверждать, что у Вас глаз точне электоники?
3dmax Я говорю про то, что забирая машину из салона не проверить все характеристики и не надо морочить голову начинающим автомобилистам при покупке НОВОГО авто
Mavrik писал(а):Я говорю про то, что забирая машину из салона не проверить все характеристики и не надо морочить голову начинающим автомобилистам при покупке НОВОГО авто
Это я что ли морочу? Это я что ли предложил проверять на новой машине сход-развал? ну Вы, блин, даёте. Кстати, слово новое Вы зря выделили. Новая не означает, что полностью исправная. Как это не грустно, но были уже случаи покупки новых Логанов с колёсами в раскоряку. Халтурят дядьки с Фрамоса, ой халтурят.
Приведу пример работы Овода. 6 января попал в ДТП. Страховая направила на ремонт в Овод(мне там понравилось - машину там покупал). Заменили всю кузовщину передка и подкрасили левую дверь+фары, противотуманки. Сделали сход-развал - поменяли левую стойку, опять сход-развал - всё в норме, хотя предполагали что ещё подшипник в ступице придёться менять, оказалось с ним все ок! Хотя я подозреваю, что он мог тоже пострадать. В общем поживём-увидим. В целом работой и сервисом Овода доволен.
Интересно, а вообще кто-нибудь проверял при покупки авто сход-развал, или компрессию в цилиндрах, давление тормозной жидкости, а может (прости господи), зазор в свечах и напряжение на выходе генератора? Я думаю, вряд ли. А если такой чел бывает, то его место в психушке (если его раньше менеджеры не прибьют). Ну не на свалке в конце концов машину покупаем.Ну максимум (если уж вы такой недоверчивый)перед выбором машины можно провести психологический сеанс с менеджером:минут 30 с хитрым прищуром в глазах задавать каверзные вопросы о гарантии, сроках износа узлов и т. п., часто употребляя слова "а сколько(какой)(какими) должно быть..","а что если..", "а в какой срок", при этом важно раздувать щеки, периодически о чем то задумываться и записывать что то в записную книжку. Затем уйти, не забыв взять визитку мнджра.Через несколько дней прийти еще раз, сеанс повторить, но уже около машины, уходя сказать, что мы еще встретимя и поговорим, взять визитку его начальника.
Я думаю этого будет достаточно, что бы вас запомнили как страшный сон и подберут вам машину с особой тщательностью.
Лично я при покупке ограничился внешним осмотром, проверкой электроприборов, зачем то посмотрел на мотор (понравился) и ни о чем не жалею. В результате 2-х месячной эксплуатации дефектов (типа что то просмотрел) выявлено не было. комедия была при прохождении техосмотра. Оказалось задние тормоза не соответствуют ГОСТу.Поехал к Диллеру, оставил машину почти на три часа (переобули машину в летнюю резину (не спрашивайте зачем) прогнали через стенд, выдали распечатку с печатью), говорят все нормально, это на станции оборудование старое(?!), езжайте, покажите нашу бумажку, они вам поверят (щщчаз!), ну вобщем тех.осмотр конечно поставили, но помытарить пришлось, да и инспектор, наверно, меня надолго запомнил.Еще раз убедился, что не только на Западе существуют двойные стандарты.
Подскажите пожалуйста. Имею ли я право потребовать скидку на машину, если я приобрел ее со стенда, ну то есть она стоит в салоне в качестве образца для открытого осмотра.
Сергей Евгеньевич не далее как на прошлой неделе поехала делать первый техосмотр,( пробег был 67 км) по компу показало что правая сторона плохо тормозит. сказали накатать км 500 и приезжать. сьездила в деревню(400 туда обратно) приехала еще раз на ТО и все в ажуре)) поганяйте машинку немного))
сергей-док писал(а):Подскажите пожалуйста. Имею ли я право потребовать скидку на машину, если я приобрел ее со стенда, ну то есть она стоит в салоне в качестве образца для открытого осмотра.
Вы имеете право требовать всё, что Вашей душе угодно. Вы можете потребовать впридачу к машине пару красоток в купальниках. Можете потребовать персонального негра для подкачки колёс. Двигатель от КамАЗа тоже можете потребовать поставить в Логан. Проблема то тут в другом, дилер не обязан выполнять эти требования. Вы конечно можете попросить скидку, но если дилер откажет Вам, то у вас не будет оснований предьявлять ему за это претензии.
сергей-док писал(а):Имею ли я право потребовать скидку на машину, если я приобрел ее со стенда, ну то есть она стоит в салоне в качестве образца для открытого осмотра.
Разве Вас заставили приобретать машину со стенда???Наверное-Вы добровольно согласились-чтобы не ждать???Надо было сразу спрашивать о возможной скидке и сразу делать вывод-берете или нет....
Ну язык конечно не отсохнет....но Вам например ответят-другой возьмет без всяких скидок.....и что Вы скажете тогда???
Вот за ГОД выпуска(наверняка 2007) можно реально попросить скидку или в подарок что-то....но опять же-можно и отказ получить,если у них есть очередь и есть еще желающие купить.
Я видимо что-то не то спросил, или настроение у народа ближе к весне приподнялось. Вообще по поводу скидок и париться не собирался, но произошла следующая ситуация. Когда приехал внести залог, не хватило пары тысяч. Но сам виноват, согласен, надо было узнать заранее конечно. Когда приехал с требуемой суммой на следующий день скидка за 2007 год выпуска упала на 3000 руб., о чем меня не предупредили. Вот и придушила меня жаба слегка. Так что прошу не винить меня в излишнем стремлении урвать побольше. А машина отличная, лучшего и желать нельзя. С уважением Док.
egorofart писал(а):Скажите,товарищи!А при покупке машины жидкости (масло,тосол) дают на долив.А то вдруг сразу в дальнюю дорогу, а без них как-то стремно.
Нет не дают. Спокойно отправляйтесь в дорогу, при ТО-1 (15 тыс км), посетите диллера и вам всё дольют, если это необходимо.