Twiggy_Ramirez писал(а):В "Твоем Доме" 5.20 стоит примерно 6999 руб. Очень хочеться купить, но сначала нужно детское кресло.
В "Метро" купил 5.20 made in Germany за 6900 (у них сейчас скидки - раньше стоила 8200)
|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 14 окт 2026, 01:16 МинимойкиМодераторы: Администраторы, Модераторы
В "Метро" купил 5.20 made in Germany за 6900 (у них сейчас скидки - раньше стоила 8200)
Свершилось. Тоже в МЕТРО купил 5.20 за 7 тысяч. Вместо прежних 8200. Отложил до лета. Костян- а у меня круче... Длиннее... шланг
Я рад. Но мне и моего хватает.
Ааа, так ты про шланг?
А кто ни будь пробовал Керхеровский воск?
Я с манагеров в фирм. магазине поговорил, он сказал что впринципе машину после мойки можно обработать воском все из той же насадки-пеногенератора и при этом можно не вытирать. Может быть так проще будет мыть, чтобы не с тряпочкой потом?
Мыть так будет проще. Но только стоимость одной помывки от этого возрастёт. Если у Вас лишних денег много, то покупайте воск, вещь полезная.
Денег лишних конечно же нет Я покупал мойку исключително потому что на мойки в последнее время очень большие очереди. Стоять 1.5-2 часа никакого желания нет. Поэтому решил приобрести свою.
Я покупал.Только он называется "осушитель" и используется после мойки машины,что бы её не вытерать.Просто обливается машина ,без всяких насадок,и получается как буд то полиролью намазали,вода собирается в капельки и скатывается с машины.По инструкции (на вкладыше) написанно,что просто заливаете в бачек для моющих средст,ставите минимальное давление на распылителе(штатном) и обливаете машину.Но эфект кратковременный,а расход большой .Думаю денег этих он не стоит.
А если через пеногенератор, то должно поэкономнее получаться. После обработки, смывать остатки воска надо?
Давайте всетаки со средствами(воски-шампуни) уйдем в другой топик. Про бесконтактный шампунь.
зы Думаю штоб расход воска был нормальный- надо юзать пенную насадку, а не штатный бачек для шампуня. Через него и правда сосет многовато...
вот интересно. по общепринятой технологии, при мойке активной пеной, после ее нанесения необходимо подождать 3 минуты. а за это время пена не высохнет? потому как начав смывать пену через три минуты с капота, подобраться к самой удаленной точке кузова удастся еще через две минуты.
Кстати, в инструкции к 5.20 указано, что наливной шланг должен быть в диаметре 3/4 дюйма. Но только сам штуцер пластмассовый, который идет в комплекте к АВД, имеет меньший диаметр. Какой смысл тогда в шланге на 3/4? Или на скорость подачи воды в АВД это не повлияет? Последний раз редактировалось note 26 фев 2008, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Ни какого... У меня стоИт 1/2"
Не повлияет...
Так мыть с умом надо. Начали наносить с морды и далее по кругу всё авто. Пока нанесли уже две минуты ушло. Сменили насадку и пошли смывать точно в таком же порядке как наносили. Так что ничего высыхать не успевает, если ы конечно не на солнце машину моете. Если на солнце, то высохнет. Поэтому этого делать не рекомендуют.
Спасибо ребята за очень информативный топик. Очень помог мне определится и не покупать младшие модели Karcher'a. Взял 5.20, только у нас в Украине, в Киеве, стоят они существенно дороже, чем у вас (около 400$). У меня несколько вопросов по фильтрам тонкой очистки воды:
1. В 5.20, я так понял, он присутвует (на входе подачи воды, такая сеточка в виде колбочки, с белой пластмассовой окантовкой)? Если да, то как его снимать? 2. Нужен ли мне ещё дополнительный прозрачный фильтр на вход, который продается отдельно, если вода будет браться из не очень чистых источников (колонки, дождевые бочки, и т.д.)? Заранее спасибо.
vortex
400 баксов- у нас тоже так везде и стоит, кроме некоторых крупных магазинов. 1. Это сетка- вытаскивается пасатижами легко. Она не фильтр. 2. Да, обязательно. Я покупал за 500 рублей.
Вернуться в Дополнительное оборудование Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |