Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 21 окт 2026, 23:34

Огнетушитель в салоне

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Bstr » 14 авг 2007, 08:40

[quote="Yava"]Очередной "колхоз" ;) в моём исполнении:[/quote] :)
Я свой обмотал широкой лентой "липучки", которую в одежде используют, крючками наружу, положил под сидение пассажира, к ворсу ковра прилипает так, что ещё не сразу и оторвёшь.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение IC_XCII » 14 авг 2007, 15:03

Работал водителем пожарного автомобиля. Насмотрелся. Лучший огнетушитель - страховка :wink:
IC_XCII
Аватара пользователя

 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 21:33
Откуда: Е-бург

Сообщение BDLK » 14 авг 2007, 17:28

Yava писал(а):Очередной "колхоз" ;) в моём исполнении:

Вы его хоть гвоздями к полу прибейте, а то если не дай бог авария, он у вас может не только половину машины разбомбить, но и народ поубивать. Бог его знает, как и куда он полетит.
Я вожу в багажнике, т.к. многолетняя практика показывает, что огнетушитель для себя пригождается крайне редко и нужен в основном для других, поэтому достать его не сложно.
BDLK
Аватара пользователя

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 00:00
Откуда: Балашиха

Сообщение IC_XCII » 14 авг 2007, 19:31

BDLK писал(а):Вы его хоть гвоздями к полу прибейте, а то если не дай бог авария, он у вас может не только половину машины разбомбить, но и народ поубивать. Бог его знает, как и куда он полетит.
Я вожу в багажнике, т.к. многолетняя практика показывает, что огнетушитель для себя пригождается крайне редко и нужен в основном для других, поэтому достать его не сложно.


Согласен!
IC_XCII
Аватара пользователя

 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 21:33
Откуда: Е-бург

Сообщение Трудный » 15 авг 2007, 08:15

Yava писал(а):Очередной "колхоз" ;) в моём исполнении:
Изображение
Всегда под рукой, пассажиру практически не мешает...
На поворотах не падает, вперёд-назад не ездит.


Ужас какой :D
Трудный

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 06:47
Откуда: Ессентуки

Сообщение LizarD » 25 фев 2008, 16:34

подскажите пожалуйста.
Купил огнетушитель такой как на картинке выше. Указана дата производства, указано, что через 2 года надо его проверить. Вес брутто 2 кг, вес нетто 1 кг.
Достаточно ли такого огнетушителя для прохождения тех осмотра ?
LizarD
Аватара пользователя

 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:40
Откуда: Иваново

Сообщение 3dmax » 25 фев 2008, 16:45

LizarD писал(а): Вес брутто 2 кг, вес нетто 1 кг.
Достаточно ли такого огнетушителя для прохождения тех осмотра ?

Если я ничего не путаю, то для прохождения ТО нужен огнетушитель на 2 литра, не меньше.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60667
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение LizarD » 25 фев 2008, 17:50

эээ, литры на нем вроде бы не нарисованы, завтра еще разок посмотрю :) неужто прийдется в граммы переводить :D А на ТО думаю возьму на всякий огнетушитель друга, чтоб не заморачиваться
LizarD
Аватара пользователя

 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:40
Откуда: Иваново

Сообщение lexa099 » 25 фев 2008, 18:01

В самом деле в новых ПДД прописанно что активная масса содержимого должна быть не менее 2 кг (или 2 литров, точно не помню, но это не так важно) На практике понял когда ставил авто на учет что огнетушитель должен быть здоровый в металлическом корпусе, кроме того он должен быть опечатан, и на нем должна быть разборчиво указанна дата выпуска и срок годности. Всех остальных заварачивали.
lexa099

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 23:34
Откуда: Москва

Сообщение vvs » 25 фев 2008, 18:42

lexa099 писал(а):не менее 2 кг (или 2 литров, точно не помню, но это не так важно)

Как сказать: 2 кг - это вес заряда огнетушащего вещества, а 2 л - это объём рабочей камеры огнетушителя, и это совсем не одно и то же :roll: !
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение KED » 25 фев 2008, 19:02

У нас пока главное (по крайней мере было летом), чтобы огнетушитель просто был.
KED
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 18:15
Откуда: Екатеринбург

Сообщение nolik » 25 фев 2008, 19:03

А вот интересно?? У "врагов" - в странах развитых демократий -тоже есть ГТО, огнетушители в салонах, общим весом по 3 кг и аптечки для реанимации всего, или это опять наше - родное??
nolik
Аватара пользователя
Зачотный форумчанин
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 07:26
Откуда: Петроград ;)

Сообщение LizarD » 25 фев 2008, 19:19

В любом случае огнетушитель и аптечку держать нужно под рукой и мне кажется требования при ТО правильные
LizarD
Аватара пользователя

 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:40
Откуда: Иваново

Сообщение vvs » 25 фев 2008, 19:49

LizarD писал(а):В любом случае огнетушитель и аптечку держать нужно под рукой и мне кажется требования при ТО правильные

Лично я считаю это требование абсолютно оправданным, не влекущим какие-то непомерные затраты, зато в "крайнем" случае могущим помочь попытаться спасти и жизнь и имущество. По крайней мере, когда я много лет назад разбился на машине, другой водитель оказывал медпомощь и мне и моим пассажирам, "распотрошив" обе наши аптечки - в первую очередь потребовались жгуты и бинты. От применения огнетушителя Бог уберёг, но считаю, что он тоже нужен (только не "пИсалка" однокилограммовая, а 2-3х килограммовый, тогда от него может быть прок, ИМХО)!
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение Fan » 25 фев 2008, 20:12

vvs писал(а): в первую очередь потребовались жгуты и бинты. От применения огнетушителя Бог уберёг, но считаю, что он тоже нужен (только не "пИсалка" однокилограммовая, а 2-3х килограммовый, тогда от него может быть прок, ИМХО)!

Вот именно из нужного в аптечке только жгут и бинт. Все остальное страшный яд и вред здоровью, где в салоне можно обеспечить требуемую для лекарственных средств температуру? только в холодильнике летом и зимой в кармане под пальто.
На счет огнетушителя ну не знаю, горел сам на 412 москвиче, спасло спокойствие и наличие кошмы, про огнетушитель вспомнил, когда уже ничего не горело. Пытался огнетушителем тушить полыхнувшую из под капота волгу - оказалось бесполезным занятием, размещенный по всем правилам правильный огнетушитель с нормальным сроком годности просто не сработал. Нас оказалось человек 6-8 с огнетушителями половина не сработало, вторая половина так чем то поплевала, машина сгорела за 2 минуты до колесных дисков.
Fan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 21:05
Откуда: Алтай, это где-то в Сибири

Пред.След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron