Заглянул к вам по старой памяти, а тут так интересно
Sergren писал(а):Такси - это жесточайший режим эксплуатации в хвост и в гриву. Ориентироваться на таксистов по всем описанным здесь траблам просто смешно. См. описание отношения таксиста к несвоему автомобилю в сообщениях 3dmax-а.
Истина в том, что машины у таксистов ломаются (по отношению к пробегу) реже, чем у любителей с малым пробегом.
Я знаю, вы тут любите поспорить, но это всё равно так.
vasil писал(а):После полугода эксплуатации задняя скорость не всегда включается сразу. Бывает, что нужно сделать двойной выжим сцепления. На сервисе сказали, что это конструктивная особенность коробки.
bedal писал(а):Истина в том, что машины у таксистов ломаются (по отношению к пробегу) реже, чем у любителей с малым пробегом.
А вот пришел наш сказочник на своей Нексии. Помню, помню ту сказку про Нексию, что подвеска, дескать, у нее замечательная, надо только эксплуатировать так, как нужно Нексии, а не ее владельцу. У Вас очень оригинальный подход к авто, а теперь оказывается, что и к таксистам.
задняя передача без синхронов.включается с паузой а не с лёту (как на 09 все передачи). Конструктивная особенность
По шуму выжимного по мойму уже писал- при замене сцепления в комплекте идёт выжимной- уже другой конструкции с плавающим подшипником. В результате приработка на лепестках ровная и шум отсутствует.
А вот ещё: с пробега где то от 150.000 лопается резинка-демпфер в шкиву генератора передающая крутящий момент с шкива на ось генератора.Шкив приходит в негодность.Если в пути- порванные ремни, даже раскрошившийся шкив был.Процент вероятности- 30.
Методы предохранения- проверка этой резинки на наличие трещин и преждевременная замена шкива.
Кстати про заднюю: заметил, что без "хруста" включается или при большой паузе после выжима сцепления или вообще без паузы: ехали вперед, остановились и без паузы сразу заднюю - включается мягко и бесшумно. Почему то так - или без паузы или с паузой в 2-3сек. А при небольшой паузе после выжима включается со стуком. В чем прикол - не пойму.
А вот ещё: с пробега где то от 150.000 лопается резинка-демпфер в шкиву генератора передающая крутящий момент с шкива на ось генератора.Шкив приходит в негодность.Если в пути- порванные ремни, даже раскрошившийся шкив был.Процент вероятности- 30.
Методы предохранения- проверка этой резинки на наличие трещин и преждевременная замена шкива.
Удивили диллеры- этот шкив идёт только в сборе с генератором! Говорят -ни кто ещё не обращался с такой проблемой!
Пошли к токарю и вытачили весь шкив целиком- поставили и забыли. Всё за этими французами доделывать приходится
EAlex писал(а):Снейк писал(а): Это плата за то, что можно свободно включить 1 передачу на 30 км/час.
Это не зависит от масла. Помню, даже на классике первую мог включить на любой скорости с густым маслом. А на Логане достаточно сделать перегазовку перед включением первой передачи на такой скорости.
А вот мне никакая перегазовка не помогает. НЕ включается первая даже на 20. Только на 10 в лучшем случае и то с хрустом.
Photograf писал(а):А вот мне никакая перегазовка не помогает. НЕ включается первая даже на 20.
Хоть я сто раз уже задавал этот вопрос и сто раз не получал на него обоснованного ответа, всё же задам в сто первый раз его. Зачем на скорости 20 км/час включать первую передачу Чем на такой скорости вторая не устраивает?
З.Ы. У меня на 20 км/час первая включается. Это так , для статистики проверил. Сам, естественно, при такой скорости выбираю вторую передачу.
3dmax писал(а):Хоть я сто раз уже задавал этот вопрос и сто раз не получал на него обоснованного ответа
Я это из-за неопытности в начале своего пути пытался сделать, но она и на пяти с хрустом включается, а это согласитесь плохо, а в сервисе один ответ: Конструктивные особенности.
3dmax писал(а):Зачем на скорости 20 км/час включать первую передачу Чем на такой скорости вторая не устраивает?
Не обращал внимание на 20-и,но на 10-и если катиться на второй ,в пробке ,то резкого подхвата при нажатии на газ нету,а иногда надо сделать резкий маневр,например при перестроении.
mixxxxail писал(а):Не обращал внимание на 20-и,но на 10-и если катиться на второй ,в пробке ,то резкого подхвата при нажатии на газ нету,а иногда надо сделать резкий маневр,например при перестроении.
Всё очень просто, первую лючше включать как заднюю на 9-ках, прижимая к коленке.
turpan писал(а):А что резинка продаётся отдельно? Или уже запресована в шкив? Уточните .
Да. запресованна в шкив, она и рвётся и шкив прокручивается или вообще слетает со всеми вытекающими.По ссылке в сообщении u313 действительно он. А у нас диллеры разводят руками- отдельно не продаётся!
Нельзя было сделать шкив цельный, без всяких там резинок- век бы ходил