Теперь резину местами поменяю (для равномерного износа), задние вперед и наоборот и всё будет хорошо
|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 13 окт 2026, 16:08 Развал-СхождениеМодераторы: Администраторы, Модераторы Сегодня позвонил своему дилеру Автокласс г.Тула, хотел записаться на развал-схождение, меня хотели записать, но далекие сроки аж в сентябре, мастер в отпуске. А так как по моим прикидкам проеду я 1500 км до сроков записи, то резину стало жалко, и я поехал к неофициалам. Мне понравилось как делали, ребята знакомые все раньше работали в других сервисах делали развал-схождение на преыдущих машинах мне, а этот сервис "Простор" - новый недавно открылся. Делали по компьютеру, там программы есть под Логан даже разных годов выпуска
Теперь резину местами поменяю (для равномерного износа), задние вперед и наоборот и всё будет хорошо
А может лучше руль на шлицах немного переставить.
Не лучше. Контроллер подушки может потребовать дополнительных шаманств над собой, да и вообще больше мороки, риска и следов разборки... К тому же перестановкой на шлицах далеко не всегда можно выставить руль ровно. Я уж не говорю о ГУРе, для которого наверняка не есть хорошо положение рейки со сдвигом при неповернутом руле.
http://i019.radikal.ru/0801/b3/2e7ecb3f38c1.jpg http://i006.radikal.ru/0801/65/824bffc515da.jpg http://i006.radikal.ru/0801/53/22e8a9a88854.jpg http://i026.radikal.ru/0801/0e/f179d42a0bed.jpg В умной книжке ни где не написано что контролеру понадобится дополнительное вмешательство. Установив колёса в положение прямолинейного движения и крутите руль куда хотите( естественно при снятом руле) и ГУР с рейкой не при чём.
Вообще-то эта тема обсуждалась уже
назыввается она "На прямой тянет машину в сторону" в разделе форума "Ходовая, Трансмисия, Управление" Это ссылка на неё http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=3 ... sc&start=0 Это ссыслка на мой пост по этой проблеме... http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=2 ... ht=#208236 Так как обитаю в Москве, то есть возможность пользоваться "Другим сервисом". http://www.dsrv.ru/ - это их сайт. Работают на Сколковском шоссе. Я остался ими очень доволен - операция компьютерного сход-развала стоила 475 рублей... Проблема увода прекратилась совсем. За последние 140 км после операции сход-развала уводов больше не было еду нормально, руль выставлен прямо без перестановки на рулевом валу. На сход-развале сначала выставляют руль строго в положение прямо, а потом смотрят углы установки колёс. Руль переставлять не надо! Но был только один случай увода резко налево при торможении - буду копать дальше, но скорее всего либо стойка бракованная либо такой эффект даёт резина с направленным рисунком... С уважением, Лев
Да я вообщето и не настаиваю,просто человек спросил я ему ответил причин бывает много у той или иной поломки.
Дык, не тянет же никуда. Понятное дело, что всегда можно сделать сход-развал ещё раз. Но крайне редко попадаются мастера желающие потратить больше собственного времени ради точной установки руля. По сему и возникла идея отрегулировать его самому. Повторюсь, что перестановкой на шлицах нельзя добиться точной установки (только если очень повезёт)
Все внимательно прочитал, только у меня новую машину тащит вправо. Поставил вперед две зимнии покрышки, стало получше, но не совсем. Видать все равно ехать на сход - развал. Об общении с дилером расскажу.
С самой покупки было ощущение что машина ведет себя на дороге немного нечетко, тоже приходилось подруливать. А так как мы Львом Нодельманом получали машины в время я и решился посетить "Другой серви". Оказалось не напрасно, все выставил, руль стал прямо (теперь знаю как должно быть)
В итоге: действительно на конвеере чего-то забывают о развале. Понятно что это не входит в предпродажную подготовку у дилера, поэтому единственный способ не платить деньги из своего кармашка -заказать диагностику сновья. По крайней мере вас не смогут упрекнуть в том что вы где-то влетели "другой сервис" понравися. Отдал ключи, машину бесплатно помыли(техническая мойка), вылечили и отдали ключи. По мне,для людей в Москве есть два хороших места - Мосрентсервис и Другой сервис. Поехал в последний, так как через очень близко. Все вышеизложенное прошу считать ИМХО
ditrih
Ну вот, спасибо, что последовали моему примеру! А диагностику с новья я хотел сделать в "Мосрентсервисе" с самого начала, когда машину забирал от них... Так мой менеджер меня заверил, что все необходимые предпродажные проверки и диагностики машина проходит до того как её отдают клиенту, т.е. все косяки проверяются до продажи в рамках предпродажной подготовки, цена которой естественно включена в стоимость новой машины... И добавил, если я хочу проделать подобную диагностику, то мне придётся оплачивать каждый стенд
У дилера нет, не включает конечно же. Сход-развал делают на заводе. Но в последнее время из-за большого количества произведённых машин видимо делают его не всегда на совесть. Раньше, до начала 2007 года таких жалоб почти не было. Сейчас же регулярно встречаются. Халтурят работнички на фрамосе, ой халтурят.
Подскажите,есть ли смысл после покупки(нового) логана проверять развал-схождение? Или доверять заводу можно? (прошу прощение если вопрос покажется смешным,меня поймет кто на логан с Совка пересел)
Имеет, но только в том случае если машина ведет себя не идеально. У Логана с правильной регулировкой С/Р, нет проблем с уводом, машина не "плывет" на больших скоростях до 170 км/ч, руль во всех режимах информативный, небывает "жидкого руля" или наоборот слишком тугого. На форуме встречались жалобы на это. У меня тоже были некоторые из этих проблем лечится имеено регулировкой с/р. При отсутствии всего вышеперечисленного с/р проверять смысла нет.
В январе знакомый купил Логан и сразу почувствовал, что машину уводит влево. Сделал балансировку колёс, результат тот-же. Через неделю поехал к диллеру в "Сатурн", кое-как сделали по гарантии, т.к. все регулировки платные. Сейчас всё ОК.
Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2 |