Евгений Ш писал(а):... Такой же, как и работа кондея зимой
Сейчас я вас малость попугаю
|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 19 окт 2026, 21:38 Логан и морозМодераторы: Администраторы, Модераторы
Сейчас я вас малость попугаю
1. Все-таки, могу я отличить работающий кондиционер (т.е., осушающий воздух) от просто молотящего компрессора, но это очевидно только для меня и фактом не является. 2. В прошлую зиму кондиционер тоже работал. А потом летом работал. А вот это уже факт.
Поискал - спорить дальше смысла не вижу - все уже отспорили в теме про кондиционер
Уважаемые Господа! Прошу прощения за вторжение в Вашу увлекательную беседу, но почитав Вашу дискуссию, сейчас просто завёл машину и включил кондиционер (на улице -1С)
Зато он рекомендует включать кондей зимой не реже, кажется, 2-х раз в месяц.
Есть такой сайтик WWW.FREEZER.ru там всё написано про кондёр,как тут говорят ИМХО!,интересно что это значит,может я ругнулся.
[off]это значит - "имею мнение, хрен оспоришь"[/off]
А чё то у меня сегодня ручка забора воздуха (в самом низу) залипла в крайнем левом положении, те сосать воздух снаружи. У нас -30 ударило, может примерзла? Но вроде откатал сегодня больше сотни, а ога не отмерзает, чё к дилеру опять или может кто сталкивался с подобным.
зы: -30, уехал со стоянки только после того, как дал одному прикурить, а другому свечной ключ до вечера. Сам завелся с первого раза
В гараж теплый, или к дилеру. 99% примерзла
Не беспокойтесь IMHO - In My Humble Opinion ("по моему скромному мнению")
Ну это зима зиме рознь, если учесть что у нас тут - 31 сегодня, а вас почти плюсовая О визге: Сегодня хотел его записать на мп3 плеер, но что-то не так видимо нажал (руки замёрзли) или он на морозе сам вырубился, одним словом аудиосессия Логана при заводке на морозе -31 грод. не удалась. Но выявил для себя интересный факт: Перед заводкой врубил фары на пару минут - аккумулятор прогреть, за тем выжал сцепление и завёлся - движок схватил со второго тырка! визга нету!!! Потихоньку отпускаю сцепление и появляется визг! длится около 15-20 секунд. Значит ремни тут не при чём, а дело в коробке? Еще вот вчера вечером заметил: загнал машину во двор, заглушил. Открыл капот поглядеть что там - и слышу такое портескивание - как типа металл остывает и трещит ну и звуки капель! Это нормально?
По кондею: если судить по бытовым кондеям, то их нельзя вроде включать при низких температурах, но у меня на работе он пашет круглые сутки и нечего! вот уже года 2 как. Проблема там - куда конденсат выводить, если на улицу, то он может застыть, а вода пойдёт внутрь. А как проблема с выводом конденсата решена в кондее логана? Кстати я его так ещё не разу не включал, а на приёмке машины из башки вылетело всё напрочь, хотя спиок из форума распечатанный в кармане лежал.
Нормально. Выпускная система остывает и немного меняются линейные размеры. Булькает масло стекая в поддон. У всех машин так.
А Вы больше телевизор смотрите. в ночь с 4 на 5 -24 было. Я с выжатым заводился, визг был сразу, очень на ремень по звуку похоже. Отпустил сцепление - звук не изменился. Пропал секунд через 30. ИМХО, чего ж ему при остывании не трещать? Трубочка под машину.
Это и был ремень...посмотрите -как он там причудливо изогнут....чуть отогрелся-и звук пропал.
А у Вас не ремень-а какой-нибудь сальник КПП закаменевший на морозе. И то и другое-звуки замерзших на морозе материалов. Если не лень-прочитайте ПЕРВЫЕ страницы темы:все это было у людей за год-два ДО появления Логана у Вас.
Вам просто НЕ УДАСТСЯ включить кондей при температуре,ниже определенной.Блока,измеряющего температуру под капотом у кондея нет,но есть блок управления,который среди прочего измеряет давление теплоносителя-вот он то и не даст любителяяям чтения мануалов(Евгений Ш) включить его при низкой температуре под капотом.Загоревшаяся лампочка на панели не в счет-муфта электромагнитная на валу кондея не включится. Мануал-штука универсальная,зимы даже в России бывают разные,вот сейчас например в МСК вполне удастся завести кондей после того,как мотор нагреет подкапотное пространство(хоть и зима на календаре)-а вот в Ростове уже может не удастся-там вроде бы холоднее МСК. Не надо из мануала делать культа-написано-включать 2-3 раза за зиму-ну попробуйте:выше одного места все равно не прыгнуть
Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6 |