mas55 писал(а):Доброго времени суток всем! Может кто поскажет? Не могу настроить GPS на КПК Asus 686. Bluetoth не определяет модуль GPS (Sirf III). Пробовал разные порты, ноль эмоций... Ставил и Гиссу, и OZY - ноль! Никто не знает, в чем дело?
Не всякий GPS-приемник может работать с данными программами.
Вниматльно читайте анотации:
Для навигации в реальном времени подойдет любое GPS устройство с поддержкой интерфейса NMEA 0183;
Для обмена данными подходят только приборы производства Garmin, Lowrance/Eagle или Magellan -это можно игнорировать;
mas55 писал(а):Может кто поскажет? Не могу настроить GPS на КПК Asus 686. Bluetoth не определяет модуль GPS (Sirf III). Пробовал разные порты, ноль эмоций... Ставил и Гиссу, и OZY - ноль!
Bluetooth на 686 ни при чем. Он не предназначен для передачи данных GPS другим устройствам. Попробуйте следующие настройки:
Настройка - External GPS
Программный порт GPS - COM0 (вкладка программы)
Аппаратный порт GPS - COM5, скорость - 4800 бит/с (вкладка Оборудование)
Выбрать галку - Автоматическое управление GPS (вкладка Доступ)
Для Навитела настройки такие:
Источник - COM порты
Описание - COM5, NMEA 0183, скорость - 4800
Большой респект, всем кто помог настроить GPS!
Сначала попробовал настроить в квартире - ноль Когда вышел на улицу, поймал сначала один спутник, потом еще один.
Но привязка положения к карте не сработала. Позже, дома поставил другую карту Руссы и сразу же поймал 15 спутников Правда, у окна В движении пока не пробовал. Вот послезавтра получу в ПА свой Престиж, тогда и проверю Если кому надо, есть рабочая версия Руссы и карты какие-никакие...
Пишите, вышлю. У меня выделенка, так что проблем нет. Получу машинку, отпишу что да как.
mas55 писал(а):Большой респект, всем кто помог настроить GPS! Сначала попробовал настроить в квартире - ноль Когда вышел на улицу, поймал сначала один спутник, потом еще один. Но привязка положения к карте не сработала. Позже, дома поставил другую карту Руссы и сразу же поймал 15 спутников Правда, у окна В движении пока не пробовал. Вот послезавтра получу в ПА свой Престиж, тогда и проверю Если кому надо, есть рабочая версия Руссы и карты какие-никакие... Пишите, вышлю. У меня выделенка, так что проблем нет. Получу машинку, отпишу что да как.
Интересно, как вы поймали 15 спутников-этого не может быть.
Сегмент пространства состоит из созвездия из 24 активных спутников (и одного или нескольких резервных), которые делают оборот вокруг Земли за 12 часов. На каждой из шести орбит расположены четыре спутника. Орбиты равномерно распределены над Землей и наклонены на 55 градусов относительно экватора. Максимально можно поймать 12 спутников+1 резервный=13, но не более. Тем более приемники на 3 чипсете максимум могут удержать 12 спутников.
Это по сути одно и то же, как я понял. Вот расшифровка первой цифры с 4PDA 1.хх - базовая детализация (без маршрутизации) 3.хх - с маршрутизацией 4.хх - с маршрутизацией, федеральные округа 5.хх - OEM-версия Вторая цифра, по видимому, указывает на свежесть карты, но почему то для 5.хх и 4.хх актуальна 02, а для 3.хх аж целая 06 и 07 beta. Вот ссылка на все карты, но нужна регистрация вроде http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... try1022712 . У моего устройства выяснилась индивидуальная непреносимойсть Гармина - работает, но виснет, собака. Так что глубже копать не стал.
3dmax писал(а):Не правильно разлочили прогу
А еще Гармин ХТ (по крайней мере для КПК) не видит приемник, если нет какой-то карты. И что бы поставить эту карту, надо скачать МапСоус и дороги россии, общим весом более 100 метров. Вообще более сложного в настройке навигационного софта мне не попадалось. Хотя в каком то смысле он того стоит.
Акцентовод писал(а): А еще Гармин ХТ (по крайней мере для КПК) не видит приемник, если нет какой-то карты. И что бы поставить эту карту, надо скачать МапСоус и дороги россии, общим весом более 100 метров. Вообще более сложного в настройке навигационного софта мне не попадалось. Хотя в каком то смысле он того стоит.
Что бы встала карта надо:
1. иметь gmapbmap - базовую карту (идет в комплекте)
2. хотябы один контакт с GPS приемником, для получения действующих координат.
Последний раз редактировалось lucky 13 янв 2008, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Да..., кстати для Питерцев...
На http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php? ... start=1845 liosha писал для Гармина RegionGuide http:_rapidshare.com/files/46139796/Garmin.Map.Region.Guide.Russia.Deluxe.v1.36.rar.html
С маршрутизацией. Говорят, Питер хороший. JP3UB-BXRHV-74FWF-ZU26Z-E65UJ
Вот, Питерцы и отписались бы...