Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 13 окт 2026, 17:15

Про фильтр салона или "Фильтр возвращается"

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение lomograf » 09 янв 2008, 20:53

У меня мелкоскопа нет, я верю умным людям. А выжить им там просто: включил вентилятор - вот им и прохладно.
lomograf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:51

Сообщение Евгений Ш » 09 янв 2008, 20:56

lomograf писал(а):У меня мелкоскопа нет, я верю умным людям

Я умный. Верьте мне! :shock:
lomograf писал(а):А выжить им там просто: включил вентилятор - вот им и прохладно.
Ведь Вы же зимой вентилятор с печкой включаете?. А летом им сухо. Не любят они сухости. :P
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение iv-gorsvet » 09 янв 2008, 21:34

Если стирать лень, покупайте новые фильтры сколько влезет, но зачем придумывать про всякую живность, тараканов нет, черви в фильтре не поселились и это радует, а если подходить к данной проблеме, с точки зрения, что стирки с порошком в горячей воде не достаточно.... то и бельё в стиральной машине стирать не гигиенично, т.к. каждый раз нужно новое покупать ибо астма и чахотка с холерой не дремлют! :D
iv-gorsvet
Аватара пользователя

 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 10:52
Откуда: г.Иваново

Сообщение lomograf » 09 янв 2008, 21:58

Астма и аллерг... да ну в баню!!! Стирайте на здоровье. И воздушный фильтр заодно. И масляный. А в барум на зиму можно и шурупов навертеть. Всем спокойной ночи!
lomograf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:51

Сообщение Путник » 09 янв 2008, 22:04

lomograf писал(а):Астма и аллерг... да ну в баню!!! Стирайте на здоровье. И воздушный фильтр заодно. И масляный. А в барум на зиму можно и шурупов навертеть. Всем спокойной ночи!

Обоснуйте почему нельзя стирать тряпочный фильтр от пыли? Носки тогда надо просто закапывать в землю... Я УДИВЛЯЮСЬ... Пылесос мой тогда тоже на помойку надо, а я его вот уже 5 лет выбиваю по субботам на улице. Используя кстати многоразовый мешок.
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение lomograf » 09 янв 2008, 22:29

Авторевю №8 за 2006 г. "Газы!". Подробно и детально.
Стирать можно, кто может запретить? Смысла в этом не на грош. Новым он не станет, фильтровать лучше не будет, Вам не жаль убитого времени? Опять же - притащить домой фактически химическую бомбу, да в ванну её, а потом и сам туда. И дети.
А про пылесос - я свой выбросил. Купил Dyson. Год не болею. Совпало так, что-ли...
lomograf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:51

Сообщение ShK » 10 янв 2008, 08:57

lomograf писал(а):Смысла в этом не на грош. Новым он не станет, фильтровать лучше не будет,

Но со своей задачей: не дать попасть в салон грязи в виде листочков, семян растений, мошек, копоти и т.п. справляться будет еще долго. Разговор же идет об обычном фильтре, а не угольном, который абсорбирует в себя ядовитые фракции.
А потратить 500 руб. в год на фильтр, пиво или подарок для близких каждый решает сам.
Если Вы считаете, что почищенный фильтр привнесет вреда для здоровья больше, чем воздух, которым Вы дышите на трассе, - вы глубоко заблуждаетесь.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Vitalij » 10 янв 2008, 09:21

Купил фильтр у дилера и установил сам в соответствии с рекомендациями форумчанина Yava, приведенными в этой ветке ранее. Получилось просто, качественно и замечательно. Спасибо Yava!
Vitalij
Аватара пользователя

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 15:51
Откуда: Ямал, Салехард

Сообщение Phaeton » 10 янв 2008, 10:02

Коллеги, а как часто салонный фильтр нужно менять?
Phaeton
Аватара пользователя

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 23:57
Откуда: Великий Новгород

Сообщение ShK » 10 янв 2008, 10:44

Phaeton писал(а):Коллеги, а как часто салонный фильтр нужно менять?

Как всякая деталь на авто, определенный пробег, с поправкой на условия эксплуатации. Кажется тыс. 15, но могу ошибаться.
А так: зимой пыли практически нет; весна-лето - как повезет; основное осень - листва с деревьев.
Сам перед зимой фильтр вытаскивал со всем мусором, кот. там скопился, фильтр просто отряхнул. Весной поменяю на новый.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение sedoy » 10 янв 2008, 11:55

Phaeton писал(а):Коллеги, а как часто салонный фильтр нужно менять?

Мне при установке в ПА сказали раз в 15 тыс.
sedoy
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 10:44
Откуда: город-герой Ленинград, Дачное

Сообщение lomograf » 10 янв 2008, 15:14

ShK писал(а):Если Вы считаете, что почищенный фильтр привнесет вреда для здоровья больше, чем воздух, которым Вы дышите на трассе, - вы глубоко заблуждаетесь.

Я считаю, что НОВЫЙ ФИЛЬТР ПРИНЕСЁТ ГОРАЗДО МЕНЬШЕ ВРЕДА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ, ЧЕМ ТЩАТЕЛЬНО ПОСТИРАНЫЙ. Я писал об этом. Не передергивайте.
lomograf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:51

Сообщение Эцелоп » 10 янв 2008, 15:32

Я на днях вытащил фильтр, выдул из него всю гадость сжатым воздухом и поставил обратно. А по поводу сроков, то это как погода скажет (специально ждал пока подморозит, чтобы не лазить там на коленях в луже).
Эцелоп
Аватара пользователя

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 15:53
Откуда: Москва ВАО

Сообщение ShK » 10 янв 2008, 16:27

lomograf писал(а):Я считаю, что НОВЫЙ ФИЛЬТР ПРИНЕСЁТ ГОРАЗДО МЕНЬШЕ ВРЕДА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ, ЧЕМ ТЩАТЕЛЬНО ПОСТИРАНЫЙ. Я писал об этом. Не передергивайте.

Это называется ловля блох. Ну наверно меньше, если на складе, где они хранились ни крыс, ни мышей не было, и упаковка стерильная была. Моя знакомая арбузы, прежде чем разрезать, протирает водкой :evil: , микробы могут быть.
Все должно быть в разумных пределах. Вы ездете среди чадащих машин, живете в стране с неблагополучной экологией, и чуствуете разницу между стираным или не стираным фильтром. Бред какой-то.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Путник » 10 янв 2008, 16:34

ShK писал(а):. Моя знакомая арбузы, прежде чем разрезать, протирает водкой :evil: , микробы могут быть.
.

Она микробов пытается напоить таким образом??? Убить точно не выйдет. А после водки они веселые будут! :lol:
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15