Sergren Пакркторник не нужен. Лучше три раза из машины выйти и посмотреть. Иначе совсем можно расслабится и опухнуть от лени. Так и мастерство потерять не долго.
По передку п-троник вовсе не нужен. А по задку... Слишком много привходящих факторов: забрызган грязью, внезапно отгнил провод, не увидел ведро и т.д. Супруга приложилась задом (автомобиля) об контейнер, а он (падла) даже не пикнул. На фиг он такой нужен. Если уж и заморачиваться - так это на камеру заднего обзора. Вопрос не изучал (мне без надобности), но чую: можно бюджетно вывернуться. Вот ужо праздники закончатся - озадачу друга-установщика.
lomograf писал(а):По передку п-троник вовсе не нужен. А по задку... Слишком много привходящих факторов: забрызган грязью, внезапно отгнил провод, не увидел ведро и т.д. Супруга приложилась задом (автомобиля) об контейнер, а он (падла) даже не пикнул. На фиг он такой нужен. Если уж и заморачиваться - так это на камеру заднего обзора. Вопрос не изучал (мне без надобности), но чую: можно бюджетно вывернуться. Вот ужо праздники закончатся - озадачу друга-установщика.
Нет, просто надо дополнять его показания - зеркалами.
Я по привычке - сопоставляю. (может и не надо, но - сила привычки).
Это (ИМХО), как КАСКО, не гарантирует, но уберечь - может.
lomograf писал(а):Если уж и заморачиваться - так это на камеру заднего обзора. Вопрос не изучал (мне без надобности), но чую: можно бюджетно вывернуться. Вот ужо праздники закончатся - озадачу друга-установщика.
Если не затруднит, потом отпишИтесь о результатах, меня тоже эта тема интересует !
lomograf писал(а):vvs писал(а): Если не затруднит, потом отпишИтесь о результатах, меня тоже эта тема интересует ОК! За сроки, правда, не ручаюсь.
Пока кофий варил, мысль родилась: имеет смысл пошарить в специализированных изданиях, типа 12volt, Автозвук какой-нибудь. Наверняка, кто-нибудь когда-нибудь что-нибудь делал. Мы же в России живём, у нас гениев - пропасть, на сто лет вперед припасено. Но ОК - в силе. Спрошу.
lomograf писал(а):Пока кофий варил, мысль родилась: имеет смысл пошарить в специализированных изданиях, типа 12volt, Автозвук какой-нибудь. Наверняка, кто-нибудь когда-нибудь что-нибудь делал. Мы же в России живём, у нас гениев - пропасть, на сто лет вперед припасено...
Хе... У меня сын ещё два года назад поставил себе такое. На рынке купил в/камеру (портативную, цв.), вставил в зад своего Соболя, вместо вн. зеркала - монитор ~6". А чё - удобно, всё видно Прикольно смотреть в него, когда машина движется вперёд
Ну вот. Я ж говорю: Россия страна рукастых гениев. А то всё - парктроник, парктроник... Вставишь, денег вывалишь, а потом ещё ж..ой об столб. За свои же деньги.
Академик писал(а):Sergren Пакркторник не нужен. Лучше три раза из машины выйти и посмотреть. Иначе совсем можно расслабится и опухнуть от лени. Так и мастерство потерять не долго.
Академик писал(а):Пакркторник не нужен. Лучше три раза из машины выйти и посмотреть. Иначе совсем можно расслабится и опухнуть от лени. Так и мастерство потерять не долго.
А он у Вас есть? Если бы был, Вы бы так не говорили. Я каждый день паркуюсь у работы задом, останавливаясь в 15-20 см. от столбиков ограждения, по другому там никак... и что бы я каждый день по три раза выскакивал из машины!?!?! да ни за что. все коллеги обхохочутся, глядя как я прыгаю А с парктроником чувствую себя белым человеком. Ещё прикольно смотреть на лица владельцев машин когда я, выкручиваясь с парковки, подъезжаю к их машинам на 30см глядя только в зеркала, не оборачиваясь назад и не выглядывая в открытую дверь... кто-то из них начинает сигналить, другие выскакивают из машины и начинают махать руками похоже не все знаю что такое парктроник
lomograf писал(а):Слишком много привходящих факторов: забрызган грязью, внезапно отгнил провод, не увидел ведро и т.д.
это не аргументы. грязь никак не сказывается на работу датчиков (по крайней мере на моём парктронике), датчиков 4 и отгнивание провода у одного из них даже сразу и не заметишь, к тому же и других проводов в машине достаточно, что бы найти повод для беспокойства - не отгнили ли они...
Моё мнение- если не не можете парковаться без этогго троника- езда за рулём Вам противопоказана. Или ждите 2... век , когда и вперёд за Вас машинка поедет сама. А сказки, что это чудо решит проблемы за Вас- однозначно приведёт к результату с разбором в страховой компании, где Вы источник этих бед. Никогда эта микросхема в сегодняшнем исполнениии не заменит водителя. Сегодня- это просто дополнение, удобство, но не вещь, которая позволяет "залезть туда, куда без него ни-ни.." Не можем без него- с ним тем более не суйтесь, а идите учиться и тренироваться. ( Абсолютно одинаковый пример: зачем лётчику уметь управлять самолётом, если есть автопилот ?)
WIK писал(а):Моё мнение- если не не можете парковаться без этогго троника- езда за рулём Вам противопоказана. А сказки, что это чудо решит проблемы за Вас... Абсолютно одинаковый пример: зачем лётчику уметь управлять самолётом, если есть автопилот ?)
Никакий сказок, никакого чуда, и кто сказал что я не умею парковаться без троника, а кто говорил что лётчик не должен уметь управлять самолётом? Это просто элемент комфорта и не более. Может другой пример ? Я уверен, что Вы сможете отмыть жирную посуду холодной водой, но почему-то Вы пользуетесь ещё и горячей.
Я паркуюсь нормально пол жизни работал на грузовиках. Лишних наворотов не люблю но парктроник нужен.Однажды сработал выхожу моя собака лежит под задним бампером. второй раз не увидел трубу вкопанную в землю. Поставь потом сам скажешь Какая удобная вещь.