Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 окт 2026, 23:37

Мои впечатления от Логана

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Vlad L » 19 дек 2007, 09:34

дмитрий (михалыч) писал(а):купил логан-что теперь делать?


Ну можно в нем посидеть, послушать музыку. А еще завести мотор и проехаться по двору. :lol:
Vlad L
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rampart » 19 дек 2007, 20:03

Denius писал(а):
Rampart писал(а):...


Уважаемый Rampart!
5 баллов за манифест. Полностью с Вами согласен по поводу дизайна Логана, хотя мне не очень нравится слово "брутальный". Не то, что оно обозначает, а именно само слово. Я бы лучше сказал "суровый и практичный дизайн Логана". Но не в словах дело. Должен немного Вас охладить на тему ручек. Да, они великолепны в безветренную погоду или в качестве подлокотника, но вот при сильных порывах ветра... у меня дверь уже вырывало, когда мимо проезжали другие машины. Не думаю, что их владельцы в случае ДТП оценили бы эти ручки так же, как и Вы. Но все обходилось, а я умнел. Теперь я дверь открываю крайне аккуратно.
И все же, неужели за 3000 пробежавших километров дизайн и ручки - это то, что Вам особенно врезалось в память? Хотя да, в Ауфентике же
особо нечему больше вреза'ться. Там нет воющего в жару кондея, лопающихся в дождь противотуманок, маркой светлой обивки. К тому же он стоит очень даже демократично. И Вы в очередной раз своим опусом подтверждаете, что данная самая простая модификация Логана является самым правильным выбором. Те же, кто готов потратить большую сумму дензнаков лучше пусть обратят свое внимание на что-то, стоящее эту сумму.

Надеюсь прочитать еще ни одну серию Ваших манифестов. В самом деле тут на форуме мало способных так красиво и метко описывать свои ощущения. Удачи Вам на дорогах и куч положительных впечатлений, о которых я надеюсь прочитать! Спасибо!


Спасибо (очень большое спасибо) за замечание насчет ручек – воистину охолонуло. Честно говоря, об этой их особенности я не задумывался. Буду сам внимательным и на пассажиров буду воздействовать, чтобы крепче держались за них в периоды разбушевавшейся непогоды.

Iron, спасибо и Вам!

По поводу правильного выбора я хочу произнести заветные слова: Модификация “Аутентикуе” является самым правильным выбором именно для меня, такового, какой я есть. Соответственно я уважаю и полностью поддерживаю личный выбор коллег, обративших внимание на наш автомобиль в других комплектациях, как то “Престиге”:), “Привелеге”:) и “Эхпрессион”:).

………………………………………………

Прочитал еще раз последние три слова – какая-то германщина получилась, прямо чистый дойч (а может, деуитц :)! ...Совсем как “Ауффен-тик! …Хотя в последнем (“Эхпрессион”) есть уже что-то испанское! …Удивительная вещь транскрипция – куда только не вырулит! :)


Ну, а что можно сказать про пробежавшие 3000 км – да, слава Богу, все хорошо (разве что “сверчка” удивительно легко поймал, но это пустяки). Я просто получаю удовольствие от процесса управления, а каков этот процесс, я думаю, Вы прекрасно знаете. В общем, в этом автомобиле все для меня сошлось очень удачно - супермегапрагматизм (видел такое слово на форуме) и эстетика, в моем понимании (в моем понимании – это я на всякий случай написал, чтобы помидорами никто бросаться не начал, но в душе свою честную правду затаю).

Насчет того, что врезаться в память в самой простой модификации нечему (в Вашей трактовке), я несколько не согласен. Вы же сами прекрасно понимаете, что Логан это не кондиционер, противотуманные фары, и обивка на колесах – это, все-таки нечто большее.

А, кстати, у меня в машине нет еще одной вещи – услаждающей слух путника магнитолы, и не будет никогда (как никогда не было и на других машинах). Что-то у меня не получается совмещать положительные впечатления. А есть еще впечатления за окном автомобиля. А окно иногда оказывается в таких местах, у такого лохматого черта на рогах, что кабы бампер был бы не черный, то я сильно утомился бы его красить.

Еще один моментик, это так, в дополнение к рогам, т.е. к местам, где приходится иногда бывать.
Из пожеланий по технике безопасности женщинам, путешествующим с рюкзаком на Северном Кавказе.
Женщина должна выглядеть так (в местном представлении о привлекательности), чтобы местный джигит, если бы ему пришлось выбирать между ней и бараном, - выбрал бы барана!
А теперь вместо слова “женщина” подставляем слово “автомобиль”. Понятная мысль?

Так вот, я безмерно рад, что Рено Логан - автомобиль, который не выберет джигит. Джигит выберет БАРАНА!
Ну что можно требовать от бедного джигита!

Это уже прямо какой-то тостЪ получился!


Denius! Большое спасибо, за пожелания! Я искренне желаю Вам того же самого!
Последний раз редактировалось Rampart 19 дек 2007, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Rampart

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 15:46
Откуда: Владимир

Сообщение Rampart » 19 дек 2007, 20:07

Captain писал(а):
Rampart писал(а):Здравствуйте уважаемые коллеги!

Давно хотел написать...

"Короче, Склихософский" (С) :D
Вы кого: себя или нас успокаиваете? Или Карлоса Гона?


Буду краток.

Себя – нет (ибо нет никаких причин)

Всех – нет (ибо надеюсь, что нет никаких причин)

“Друга Карлоса” – сейчас нет.
Хотя, возможно, через некоторое количество лет его придется успокаивать по другому поводу – из-за контракта с РоссийскимОборонАвтоВолжскимАвтомобильнымЗаводом, производящим дельтапланы Lada, но там, я думаю, и без меня обойдутся.

Кого пытаюсь успокоить – потенциальных покупателей.

Подпись. Склифосохский :)

Нет, не получилось кратко.
Rampart

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 15:46
Откуда: Владимир

Сообщение Denius » 19 дек 2007, 21:20

Rampart писал(а):Насчет того, что врезаться в память в самой простой модификации нечему (в Вашей трактовке), я несколько не согласен. Вы же сами прекрасно понимаете, что Логан это не кондиционер, противотуманные фары, и обивка на колесах – это, все-таки нечто большее.


Вот тут мы с Вами расходимся во мнениях. Для меня оган всего лишь автомобиль. И ничего более. А автомобиль болжен быть не только безопасным, но и комфортным. Это меньше утомляет в дороге.

Rampart писал(а):А, кстати, у меня в машине нет еще одной вещи – услаждающей слух путника магнитолы, и не будет никогда (как никогда не было и на других машинах). Что-то у меня не получается совмещать положительные впечатления. А есть еще впечатления за окном автомобиля. А окно иногда оказывается в таких местах, у такого лохматого черта на рогах, что кабы бампер был бы не черный, то я сильно утомился бы его красить.


Я сам 6 месяцев ездил без музыки. Потом стало скучно, поссажиры периодически жаловались на то, что их укачивает, усыпляет. В общем и сам я стал периодически клевать носом в пробках. В итоге взял и купил себе музыку. Все же полезно о пробках послушать, о погоде. Градусника-то в машине нет, а тут хоть по радио приблизительно подскажут.

Rampart писал(а):Так вот, я безмерно рад, что Рено Логан - автомобиль, который не выберет джигит. Джигит выберет БАРАНА!
Ну что можно требовать от бедного джигита!


Вот-вот! Я и сам на Рено в общем и Логан в частности обратил внимание именно по этой причине. И страховка подешевле ))

Rampart писал(а):Denius! Большое спасибо, за пожелания! Я искренне желаю Вам того же самого!


И Вам спасибо за пожелания! :)
Denius
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 16:11
Откуда: г. Москва, Богородское

Сообщение Denius » 19 дек 2007, 21:24

3dmax писал(а):
Denius писал(а):Разумное решение. На Привележы они светлую так и ставят. Так?

Нет. Сейчас у всех логанов оббивка сменилась, она стала тёмной. Престиж и Привележ не исключение.


Ну хоть одно разумное решение у АвтоФрамоса
Denius
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 16:11
Откуда: г. Москва, Богородское

Сообщение bublic » 24 дек 2007, 00:59

ездил в архангельск на своем логане. проехал более 600 км. что хочу сказать. шумно, тепло, и устал. не знаю как другим ноя себе так удобную посадку не подобрал. правая нога устала жать на педаль после 300 км. спина затекла. у меня экспресьен 1.6. понравился свет. сильный во всех параметрах. на 5 и 4 обгонять тяжело. долго раскручивается двигатель. печка греет хорошо но ее всегда надо регулировать то в салон то на окна. 5 мин если на лобовое окно не дует то начинает потеть. боковые задние замерсшие были всегда. хоть как поворачивай дефлекторы. в общем автомобиль как автомобиль. плохо что для меня посадка не удобная. на 9 я по 1500 в сутки проезжал не уставал так. дорогу снежную держит хорошо. на льду немного кидало. по этому ехал 50-70 км. надо шумку делать. или машину менять. но менять не скоро только после выплаты кредита. и еще плохо без фильтра. запахи любые попадают в салон. фанатам не беспокоится. фанатейте дальше. пишу для тех кто думает покупать эту машину.
bublic

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 12:54
Откуда: архангельская область

Сообщение Sergren » 24 дек 2007, 01:13

bublic писал(а):шумно ... и устал. не знаю как другим ноя себе так удобную посадку не подобрал ... спина затекла. у меня экспресьен 1.6. ... на 5 и 4 обгонять тяжело. долго раскручивается двигатель ... печка греет хорошо но ее всегда надо регулировать то в салон то на окна. 5 мин если на лобовое окно не дует то начинает потеть.... плохо что для меня посадка не удобная.... надо шумку делать. или машину менять.

Вам надо как можно быстрее избавляться от машины. Если посадка для Вас неудобна и Вы так устаете от такого смехотворного пробега, то машина по определению Вам не подходит. У меня есть знакомый, который купил Октавию Тур (да, это Игорь) прежде всего из-за того, что только в этой машине ему комфортно на водительском сиденье. Логан, кстати говоря, он тоже окучивал, но там ему было неудобно.

Вы просто из рук вон неграмотно подошли к выбору авто для себя. Зато теперь у Вас есть опыт, и Вы знаете, что Вам нужно.

Просто желаю как можно скорее сменить машину и сменить ее на комфортную для себя.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 15157
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение bublic » 24 дек 2007, 19:38

уважаемый Serqren следуйте своим советам сами. они у вас умные. как вы считаете. я сам разбирусь что мне делать. вы наверно грамотно подходите к выбору авто. так и выбрали и другим насоветовали. а вы наверно каждый день по снежной дороге ипо льду по 1500 км гоняете? силен наверно. правда Х.... нести не бревно таскать. возьмите пример с ленина. он хоть бревна таскал. кроме как х..... . :D
bublic

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 12:54
Откуда: архангельская область

Сообщение lingua-tech » 24 дек 2007, 19:42

Кому Бублик, а кому Тор. Дорога у нас общая, машина у нас общая и страна у нас тоже общая. Пожалуйста, не ссорьтесь по пустякам!
lingua-tech
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 16:14
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Аскандер » 24 дек 2007, 21:24

Бублик! При какой температуре Вы путешествовали? Тепло было потому что печка греет очень хорошо или потому что теплоизоляция авто нормальная и из дверей не дует? Ваше мнение. Это авто шумнее чем 10-ка? Неудобно сидеть - понятно, а другие параметры комфорта (например, жесткость, неравномерность температуры по салону и т.п.).
Что еще в минусе?
Спасибо.
Аскандер

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:20
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Сообщение 3dmax » 24 дек 2007, 22:32

bublic писал(а):уважаемый Serqren следуйте своим советам сами. они у вас умные. как вы считаете. я сам разбирусь что мне делать. вы наверно грамотно подходите к выбору авто. так и выбрали и другим насоветовали. а вы наверно каждый день по снежной дороге ипо льду по 1500 км гоняете? силен наверно. правда Х.... нести не бревно таскать. возьмите пример с ленина. он хоть бревна таскал. кроме как х..... . :D

Предупреждение за нарушение п.1 Правил форума
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60667
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Sergren » 24 дек 2007, 22:47

bublic писал(а):уважаемый Serqren следуйте своим советам сами. они у вас умные. как вы считаете. я сам разбирусь что мне делать. вы наверно грамотно подходите к выбору авто. так и выбрали и другим насоветовали. а вы наверно каждый день по снежной дороге ипо льду по 1500 км гоняете? силен наверно. правда Х.... нести не бревно таскать. возьмите пример с ленина. он хоть бревна таскал. кроме как х..... . :D

Вот те раз :shock: Не было у меня мысли посмеяться над Вами. Я просто пишу о том, что я бы сделал в вашей ситуации. Я бы спокойно дождался конца кредита и сразу бы сменил машину. Я и написал то, что думаю, из самых лучших побуждений, поверьте. Если бы я хотел Вас высмеять или просто "приложить", то сделал бы это совсем в другой форме.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 15157
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение WIK » 25 дек 2007, 09:40

Всё-таки наличие поясничной регулировки- вещь хорошая. Когда устраивался по удобнее :lol: одинаково пришлось крутить и наклон сидений и поясничку, второе даже побольше.
WIK
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение B52 » 25 дек 2007, 19:36

Купил неделю назад Логан 1,4 с кондиционером и гидроусилителем. Хочу поделиться впечатлениями.
До этого были Фольксваген Гольф 2 1,3 л (1988 гв) и Фольксваген Пассат 2 л 1990 гв. Понимаю, что машины разного класса и возраста, но я-то один и тот же, одного, так сказать, класса и не сильно изменившегося возраста, и иногда сравнения возникают автоматически, так что прошу уж простить за наглость сравнивать такие «разные» машины 8)))
Из неприятного:
1) деньги заплатил в салоне сразу, 100%, ждал птс 8 дней. Напрягает, хочется ездить сразу. Самолеты летают каждый день, а экспресс-доставка из Москвы управилась бы за пару дней. Думаю дилер таким образом подпитывает «оборотку» за счет недельной задолженности перед клиентами. Учитывая, что клиенты идут плотным потоком, это серьезная сумма, поверьте.
2) передали мне машину со сломанной кнопкой аварийки. Заедала, включаясь на 5-6 нажатие, если повезет.Предложили приехать через 4 дня на ремонт, приехал (отпросился с работы), они начали мне новую кнопку на складе искать и через 40 минут моего ожидания торжественно объявили, что кнопки на складе нет, нужно заказывать в Москве. Думаю, комментарии излишни 8)))
Теперь об ощущениях:
1) миф 1: плохо видно в заднее стекло – брехня, нормально видно. Да, номера сзади идущего не видно, если он под попу подкатился. Ну и что?
2) миф 2: маленькие боковые зеркала, и потому плохо видно. Да, маленькие, но панорамные, и вних видно по полтора ряда с каждого бока и даже асфальт под колесами, если чуть-чуть отклониться, так что тоже брехня
3) миф 3: динамика 1,4 слишком слабая. Да, не мечта стрит-рейсера, как впрочем и 1,6 л, и 2л пассат… Но для рейсинга вообще другие машины нужны 8) Динамика лучше, чем у старого гольфа 1,3 и меньше чем у старого пассата. При этом в городе просто без проблем, даже из ряда в ряд скакать, только если движок 2л пассатовский прощает неправильное переключение передач, просто бензина больше пожирает, то с 1,4 на логане нужно переключаться по науке, и будет вам щастье. Но это я научился делать еще на гольфе 1,3, так что мне не в новинку и не в напряг.
4) некоторые пишут, что двигатель шумит. Слышно его, да, но звук приятный и не напрягает.
5) типа кондишка говорят сильно тормозит машину. Тормозит, но на скоростях до 80 км/ч едва ощутимо. Только вот подвывает эта кондишка у меня 8( может из-за зимы?
6) посадка как в гольфе, просто, по-спартански. Ничего не болит, но и не понежишься в сиденье.
7) из-за того, что заднее сиденье плоское, без анатомических выемок под филейные части, когда я поставил два детских кресла по краям, места для третьего пассажира в центре даже больше оказалось, чем в пассате, хотя у пассата 1990 года выпуска салон сто пудов больше. Хорошо 8)
8) нога правая никак не привыкнет к педали газа, болит в неожиданных местах. Но по опыту, это часто случается с новой машиной. Нужные мышцы разработаются, и привыкну 8)
9) ни на гольфе, ни на пассате никогда не слышал, как мелкие камешки и песчинки ГРЕМЯТ по днищу 8( что-то со звукоизоляцией днища, или, скорее, с её полным отсутствием. Не сказать, что совсем беда, но очень странные ощущения, точно не из приятных 8(
10) у нас в Калининграде много брусчатки, пока скрипов не наблюдается вообще. Посмотрим, на сколько хватит ресурса крепления панелей 8)))
11) фирменные чехлы на сиденья – штука неоднозначная. Поролоновая вкладка в районе пояса уменьшает и без того коротенькое сиденье, приходится дополнительно отодвигаться, и вообще заколебала. Возьму ножницы и отпорю её нафиг. Только к чкму это вообще было делать???
12) читал в каком-то журнале, мол закрывает для высоких людей руль кусок панели с приборами. У меня 184 см рост, ничего не закрывает. Наверное это был очень высокий человек 8)))

Но в целом хочу сказать, что машиной очень доволен. Теперь не прислушиваюсь с тревогой, что там у меня еще загудело, можно ли с этим ездить, и во сколько выльется ремонт. Машина легкая и очень маневренная (во всяком случае с гидрачём). Подвеска приятная, хорошо «лопает» брусчатку и рельсы. Правда, по большим ямкам возникает бешенная боковая раскачка, чего на других машинах не испытывал. Но ничего, медленнее по колдобинам едешь – целее подвеска 8). Да и новая машина, она и в африке новая. А что касается сохранения потребительских свойств – поживем-увидим!
B52

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 19:32

Сообщение WIK » 25 дек 2007, 19:56

Поздравляю. А Вы не только по Ленискому проспекту катаетесь? Еще и в Балт.р-н заезжаете ? :lol: Ваш логушонок, наверное, единственный в Кёнигсберге? :wink:
WIK
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:35
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17