Перестал загораться свет в салоне при открытии задних дверей , поехал к диллеру сказали что поменяли концевики , спустя 3 дня на одной из дверей снова таже песня .. я так подозреваю что и сигнализация на эту дверь не сработает на открытие...
И я вот столкнулся с неисправностью!
У меня пробег 17000 км.
После включения зажигания включаются все тестовые лампы на доске приборов, все как положенно через несколько секунд отключаются. Потом секунд через 5 загорается сигнальная лампа подушки безопасности. Дефект осложнен тем, что лампа горит, потом ,по ходу поездки, может потухнуть, потом опять горит. короче плавающий дефект. Блин. Ездил в сервис к диллеру (Реномакс). Проверили всю цепочку, считали, что что то с каким то контактом. Вчера машину забрал, сказали, что все проверели, все как будто хорошо, но если что приезжайте. До дома доехал сигнальная лампа не горела. Сегодня утром опять тот же дефект. Завтра поеду опять в сервис!
yorgen писал(а):Перестал загораться свет в салоне при открытии задних дверей , поехал к диллеру сказали что поменяли концевики , спустя 3 дня на одной из дверей снова таже песня .. я так подозреваю что и сигнализация на эту дверь не сработает на открытие... _________________
Посмотрите, какое у Вас положение включателя салонного освещения.
Может быть все банально
yorgen писал(а):Перестал загораться свет в салоне при открытии задних дверей , поехал к диллеру сказали что поменяли концевики , спустя 3 дня на одной из дверей снова таже песня .. я так подозреваю что и сигнализация на эту дверь не сработает на открытие... _________________
Посмотрите, какое у Вас положение включателя салонного освещения. Может быть все банально
У вас есть положение выключателя когда лампа не загорается при открытии только задней левой двери ?
У меня такая не исправность была завожу мотор включаю печку на первое положение и выхожу после того как машина прогрелась сажусь включаю печь на третье положение, а она молчит. Весело думаю машина всего три с половиной тыщи находила. На улице градусов семнадцать. Окна махом затенуло в общем никуда не уедешь. Звоню парням и сервиса говорю так и так что делать они говорят едь к нам я говорю каким образом ехать то, а ехать пол города. В общем испльзовал старый провереный способ починки иностранной техники врезал кулаком по панели отопителя ничего не произошло! Потом полез в бардачок что то и скал но не нашол и хлопнул от души крышкой бардачка печь заработала . Приезжаю в сервис говорю посмотрите они что то там по ковырялись говорят типа все в поряде. Будет повторятся отопитель поменяем. Но пока не повторялось !
Не знаю в какой раздел написать. Я скорее за советом, кто сталкивался с этим.
1. Скрипит педаль сцепления, в салоне, где сам блок педалей сцепление-тормоз. Блок не разбирал, пытался смазать ВД40, все равно скрипит, особенно в мороз, сегодня -30, скрипит, как старая калитка. Продолжать чем то смазывать или разбирать блок? Там по описанию из книги пластиковая втулка. При нажатии тормоза скрипа нет.
2. Не работает штатный подогрев водительского сидения, пассажирский работает. Сиденье не разбирал, электрик прозванивал, сказал, что под задницей подогрев неисправен, а в спинке кресла исправен. Вопрос глупый-что делать то? Мало как то он поработал, одну зиму всего, за его то цену. Что там устанавливается, импортный подогрев или наша хреновина?
3dmax Спасибо за понимание!
Знаю, что у Зфгд_ШШ были проблемы со штатным подогревом водительского сидения, не знаю что он выяснил. Я некоторое вренмя не заглядывал сюда, поэтому и спрашиваю.
Vitalij писал(а):1. Скрипит педаль сцепления, в салоне, где сам блок педалей сцепление-тормоз. Блок не разбирал, пытался смазать ВД40, все равно скрипит, особенно в мороз, сегодня -30, скрипит, как старая калитка. Продолжать чем то смазывать или разбирать блок?
ИМХО, лучше силиконовой смазкой. Мазал свою педаль, скрипа не было очень долго, около года. Сейчас снова иногда поскрипывает-надо повторить обработку.
Вроде не у кого не было, буду первым Вчера заскрипела кочерга . На третью и выше - нон проблем, первая и вторая - пластикоыый скрып. Противный. Знаю, что шарнир смазать надо, ну так до него снизу подлезать надо, так что в неисправности, однозначно
Зфгд_ШШ писал(а):Вроде не у кого не было, буду первым Вчера заскрипела кочерга . На третью и выше - нон проблем, первая и вторая - пластикоыый скрып. Противный. Знаю, что шарнир смазать надо, ну так до него снизу подлезать надо, так что в неисправности, однозначно