Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 окт 2026, 02:57

короткие поездки, длинные остановки

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Евгений Ш » 12 дек 2007, 12:20

fox7 писал(а):да при низких оборотах генератор не то что не заряжает аккумулятор,он даже полноцено не обеспечит машину энергией

На Логане?
fox7 писал(а):печка,фары,магнитола,обогрев стекла,вентилятор радиатора включается и т.д.
Неужели у Вас при работающей печке вентилятор радиатора зимой включается? И, кроме того, речь идет о коротких пробегах, когда двигатель вообще не прогревается.
Беглая Ромашка писал(а):При каком приблизительно режиме эксплуатации он будет нормально подзаряжаться?
ИМХО при любом.
Беглая Ромашка писал(а):А что, может быть так, что аккумулятор при езде не заряжается?
Может. Но тогда сразу красная лампочка загорается. :( И вообще, если у Вас Логан нормально заводится, зима не -30 ежедневно, не обращайте Вы внимание на страшилки разные. За очень много лет эксплуатации ам (даже ВАЗ) аккумулятор приходилось заряжать после долгих безуспешных попыток завести карбюратоные ам на сильном (очень) морозе. И один раз, к стыду своему, на Логане, когда на весь рабочий день оставил ближний свет включенным. И то, из-за лени собственной никуда его не носил - завелся от соседней машины, доехал до дачи (около часа), и забыл про него. Вообще так делать нельзя, разряженный аккумулятор надо заряжать зарядным устройством. Кроме того, на Логане, как, ИМХО, и на всех впрысковых машинах, обороты двигателя увеличиваются при понижении напряжения.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Vist » 12 дек 2007, 12:27

Евгений Ш писал(а):на Логане, когда на весь рабочий день оставил ближний свет включенным

так, вроде, через 40 минут всё должно обесточиваться :?:
Vist
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 23:40
Откуда: Парк 300-лет С.Пб

Сообщение Беглая Ромашка » 12 дек 2007, 12:27

"Кроме того, на Логане, как, ИМХО, и на всех впрысковых машинах, обороты двигателя увеличиваются при понижении напряжения".

Дорогой Евгений Ш, вот я в вашей фразе каждое слово в отдельности понимаю, а в целом - нет. Может, вы для женщины немного попроще расскажете? =))
Беглая Ромашка

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 21:55
Откуда: Архангельск

Сообщение Евгений Ш » 12 дек 2007, 12:28

lingua-tech писал(а):Очень интересный вопрос.
Полность пустой акуммулятор заряжается через сутки,

70/24 = 3 ампера. Даже зарядка больше дает, не говоря уже о генераторе.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Captain » 12 дек 2007, 12:29

Тут уже писАли, что на Логан разряд идет только если на холостом ходу включить все имеющиеся потребители.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение Зфгд_ШШ » 12 дек 2007, 12:30

Беглая Ромашка писал(а):...Дорогой Евгений Ш, вот я в вашей фразе каждое слово в отдельности понимаю, а в целом - нет. Может, вы для женщины немного попроще расскажете? =))


А вам скажу так - все, что будет сказано дальше, можете смело не читать - к вашему вопросу оно не будет иметь никакого отношения :wink: Все ответы вы можете найти в сообщениях выше, ниже пойдут обычные перепалки.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39143
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение lingua-tech » 12 дек 2007, 12:36

По поводу режима зарядки. Для большинства акуммуляторов он должен быть не более 0,1 от емкости. Для Логоши это будет 7А. Но акк., это нелинейный конденсатор, поэтому в случае самого простого зарядного устройства и будут сутки.
(Хвастун. Зарядка моей собственной разработки работает как источник тока, пока акк. пустой, когда заряд подходит к концу, то как источник напряжения).
lingua-tech
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 16:14
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение 3dmax » 12 дек 2007, 12:41

Так, пошли из пустого в порожнее лить.
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=3131&start=0
Читайте, уже перетёрли до вас.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60655
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Zубилист » 13 дек 2007, 13:57

короткие поездки, длинные остановки.

При таком ритме движения можно посоветовать утеплить капот и закрыть решетку радиатора, желательно чем-то быстро съёмным. Время на прогрев уменьшится а при повторном включении температура под капотом будет выше. Только придётся внимательней следить за погодой я про потепление и за температурой двигателя (а вентилятор радиатора у вас слышно хорошо?).

Ещё есть вариант с более горячими свечами но гарантия да и какие? Наверно можно позвонить дилеру и спросить по поводу свечей.
Zубилист
Аватара пользователя

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 14:26
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Ш » 13 дек 2007, 14:22

Zубилист писал(а):Ещё есть вариант с более горячими свечами но гарантия да и какие?
ИМХО вариант не очень хороший. Не говоря уже про сам факт установки горячих свечей, а вдруг погода поменяется? Или ехать придется далеко. Не опять же их на родные менять.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Col. Cyberdemon » 13 дек 2007, 18:31

Я тута чайник, посему на истину не претендую. Но если предстоит ехать км 2-3 а потом минут 30-40 стоять, то я лучше прогрею двигатель до 2 полосок, а печку выключу вообще, пусть лучше двигатель нагревается, чем я себе в салон его тепло буду уводить, мне в одежде и так не холодно))) .. да и потом ждать двух полосок не надо будет.
Col. Cyberdemon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 22:31
Откуда: Пермь

Сообщение Евгений Ш » 13 дек 2007, 20:22

Col. Cyberdemon писал(а):да и потом ждать двух полосок не надо будет.
"Наша Таня громко плачет. Две полоски что-то значат" :P
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Col. Cyberdemon » 13 дек 2007, 20:44

:D :D :D ЗачОт!!!

P.S. Подумал и дописал: А что выражение "две палки" звучит лучше? :wink: :) :)
Ведь бывает, что после двух палок - появляются две полоски :D :D :D
Col. Cyberdemon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 22:31
Откуда: Пермь

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10