Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 14 окт 2026, 21:56

Питерским (Нужен больничный )

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Питерским (Нужен больничный )

Сообщение Slegor » 20 окт 2007, 10:57

Коллеги, кто может посоветовать доктора, который может помочь с больничным? Можно в личку. Или способ, как слегка заболеть :D
Slegor
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 май 2006, 09:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Koshka » 25 окт 2007, 11:49

Slegor писал(а):способ, как слегка заболеть

Радикулит практически не диагностируется 8) . Все - по субъективному мнению пациента.
Koshka

 

Сообщение Skripa4 » 25 окт 2007, 12:12

Сотрясение головы. Дома подскользнулся, упал, ударился. Шишки может и не быть, а фразы"Голова кружится и меня мутит!" не проверятся, но зафиксируются вызванным врачём. Если съездиете в травму, то вам ещё и ренген сделают для профилактики, выпишут какие то таблеточки и думаю что больничный Вы получите.
Skripa4
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:07
Откуда: Питер

Сообщение Skripa4 » 25 окт 2007, 12:13

Ещё качетсвеннее инсцинированно подскользнуться на работе или оступиться. Все вам буду сочувствовать + травма на производстве. Отпустят домой и будут потом звонить и спрашивать как Ваше самочувствие с искринностью в голосе.
Skripa4
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:07
Откуда: Питер

Сообщение Tutumber » 25 окт 2007, 12:17

Skripa4 писал(а):Сотрясение головы. Дома подскользнулся, упал, ударился. Шишки может и не быть, а фразы"Голова кружится и меня мутит!" не проверятся, но зафиксируются вызванным врачём. Если съездиете в травму, то вам ещё и ренген сделают для профилактики, выпишут какие то таблеточки и думаю что больничный Вы получите.

Не, со сдвинутым мозгом госпитализируют на 14 дней, потом еще неделю дома с посещением поликлиники. Диагностируется очень даже, глазки там должны как-то особенно бестолково вращаться или дергаться :-)
Tutumber

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:11
Откуда: Tula

Сообщение Tutumber » 25 окт 2007, 12:28

Skripa4 писал(а):Ещё качетсвеннее инсцинированно подскользнуться на работе или оступиться. Все вам буду сочувствовать + травма на производстве. Отпустят домой и будут потом звонить и спрашивать как Ваше самочувствие с искринностью в голосе.

Ну Вы даете! Если травма на производстве - это руководителю геморрой! Поэтому вместо незаменного растворения можно получить очень даже повышенное внимание и не только на эту неделю. Лапшу вешать с инсценировкой НС нехорошо, себе дороже.
Можно попроще, например, кофейку попить перед посещением врача, а потом пожалиться на повышенное давление. Померяют - подтвердится. И с давлением могут почти на неделю следующее посещение назначить.
Tutumber

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:11
Откуда: Tula

Сообщение Koshka » 25 окт 2007, 12:28

Tutumber писал(а): глазки там должны как-то особенно бестолково вращаться или дергаться

абсолютно точно. Есть осмотр невропатолога или нейрохирурга, и он "на раз-два" вычислит есть ли симуляция. даже я могу определить. 8)
Koshka

 

Сообщение Skripa4 » 25 окт 2007, 12:32

Koshka писал(а):абсолютно точно. Есть осмотр невропатолога или нейрохирурга, и он "на раз-два" вычислит есть ли симуляция. даже я могу определить.

Я же не говорю про реальную сильную травму. Можо же слегка. ТОгда просто головокружение и тошнота.
Skripa4
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:07
Откуда: Питер

Сообщение Koshka » 25 окт 2007, 12:37

Skripa4 писал(а):ТОгда просто головокружение и тошнота
, которые предумсматривают тот самый рефлекс... :roll:
Только радикулит!
Доказать его наличие или отсутствие НЕ ВОЗМОЖНО! Это я Вам как околомедик говорю :wink: .
Koshka

 

Сообщение Slegor » 25 окт 2007, 13:05

Koshka писал(а):
Skripa4 писал(а):ТОгда просто головокружение и тошнота
, которые предумсматривают тот самый рефлекс... :roll:
Только радикулит!
Доказать его наличие или отсутствие НЕ ВОЗМОЖНО! Это я Вам как околомедик говорю :wink: .


Т.е нужно скорчившись от боли держаться за поясницу? :)
Slegor
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 май 2006, 09:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Skripa4 » 25 окт 2007, 13:16

Slegor писал(а):Т.е нужно скорчившись от боли держаться за поясницу?

Нет, надо вспомнить детские утренники и проявив всё своё актёрское мастерство приложить руку к предпологаемому больному месту и подостовать коллег, попросить их сделать массажик, лучше девушек об этом просить. и так дойти до начальника.
Skripa4
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:07
Откуда: Питер

Сообщение Koshka » 25 окт 2007, 13:19

Slegor писал(а):Т.е нужно скорчившись от боли держаться за поясницу?

Можно и так, а можно не корчиться, а мужественно бледнеть и при каждом повороте сжимать зубы :P :lol: 8) ...
Koshka

 

Сообщение Tutumber » 25 окт 2007, 13:51

Koshka писал(а):...можно не корчиться, а мужественно бледнеть и при каждом повороте сжимать зубы :P :lol: 8) ...

А можно еще зубами громко скрипеть для усиления воздействия. Тогда врач будет помнить о Вас и сострадать даже при выписке БЛ. Главное громко не заржать выйдя их кабинета.
Tutumber

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:11
Откуда: Tula

Сообщение Питерский Адмирал » 25 окт 2007, 14:45

Мда..читал софорумчан и долго смеялсо :lol: :cry: до слез :wink:
Давайте расскажу компетентно.
ЗЧМТ (сотряс мозга в народе) диагностируется на раз-два, ибо есть симптомы, которые не поддаются корректировке усилием воли,
Друг-радик (или радикулит, как Кошка говорит) тоже диагностируется на РАЗ-ДВА-ТРИ. Алена...где есть боль-есть отклик.. не обманешь:)))

и вообще, друзья, данные вами советы попадают под статью "симуляция" в судебной медицине.
:lol: :lol: :lol:

ок. чтобы долго не пинали меня за снобизм подскажу 1 (один) :!: 99% способ закосить.
берете клей конторский (не карандаш, а такой в тюбике мягком "как советский") и мажете НЕМНОГО на внутренних крыльях носа.
через 20 мин. у вас ЖЕСТОЧАЙШИЕ симптомы ОРВИ.
а вообще...НЕ БОЛЕЙТЕ!!! :wink: :wink:
Питерский Адмирал
Аватара пользователя
Главком ВМФ
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 00:03
Откуда: Питер

Сообщение Koshka » 25 окт 2007, 15:26

Питерский Адмирал писал(а):где есть боль-есть отклик.. не обманешь:)))

Значит моего свекра можно во МХАТ :lol: :lol: . Тянул больничный 3 (!) месяца.
Пока весь ремонт дома не переделал...
Я не говорю, если не опираюсь на реальный опыт :idea: .
Хотя, спорить с доктором не стану никогда! Профессиональное мнене для меня всегда непререкаемый авторитет :idea: . Ну а Ваше, Дима -вдвойне :oops: :lol: .
Koshka

 

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10