Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 окт 2026, 16:48

ТО-1

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Skripa4 » 10 сен 2007, 09:23

ddt писал(а):
Skripa4 писал(а):Дальше свечи поменяли, поставили с одним электродом, хотя раньше были с двумя, рассторился(почему ставят хуже). МАсло грязноватое оказалось, видимо не промывали нифига.

С одним электродом не сильно хуже, не расстаивайтесь.
Насколько я знаю, двигатели сейчас не промывают и правильно делают, тк смысла нет лить щёлочь в двигатель.

Я знаю, что не сильно хуже, но уж точно не лучше. А вот логичный вопрос, почему не поставить с двумя электродами, а то и стремя? За такие то бабки!
Skripa4
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:07
Откуда: Питер

Сообщение 3dmax » 10 сен 2007, 09:32

Skripa4 писал(а):Дальше свечи поменяли, поставили с одним электродом, хотя раньше были с двумя, рассторился(почему ставят хуже).

Они не хуже. И не лучше. Они просто имеют меньший срок службы. Но на 15 ткм их вполне хватит. Всем такие ставят.
Skripa4 писал(а): МАсло грязноватое оказалось, видимо не промывали нифига.

Промывка двигателя не включена в список операций ТО. Никому не промывают. Хотя масло у меня после смены было идеально чистое, да и сейчас по прошествии 6 ткм не особо грязное. У Вас видимо старое масло слили плохо, не до конца.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60655
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 10 сен 2007, 09:35

Skripa4 писал(а): А вот логичный вопрос, почему не поставить с двумя электродами, а то и стремя? За такие то бабки!

Ресурс двухэлектродных свечей 35-40 ткм. Трёх около 60. Вам такие свечи зачем, если ТО каждые 15 ткм? В Европе каждые 30 тысяч, потому и ставят двухэлектродные. А нам то они за каким?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60655
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение ddt » 10 сен 2007, 09:35

С двумя, тремя, четырьмя электродами дуга гореть будет с меньшей интенсивностью чем с одним. Самоочищатся многоэлектродная свеча будет лучше. Надёжность многоэлектродных свечей лучше, тк возможно сделать n+1 резервирование боковых эдектродов. :D
ddt

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 09:07
Откуда: Kazan

Сообщение Sergren » 10 сен 2007, 09:37

NORDMAR писал(а):На вопрос о состоянии ходовой и колодок сказали всё отлично. А я вот и переживаю, может это они специально так говорят чтобы по гарантии не менять . Мы же сами под машинкой не лазим и как оно там не задумываемся .

Износ колодок сразу чувствуется. Чтобы понять, что колодки износились, нет никакой необходимости снимать колесо. Это раз. Колодки ходят 30 тыков в легкую при эксплуатации по городу и за городом. Это два.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 15157
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ddt » 10 сен 2007, 09:39

3dmax, точно сделанные выводы. Кстати согласно ним свои же 2 электродные можно немного почистив вкрутить, а ТО-2 сделать своими силами. Сэкономленные деньги пропить :D
ddt

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 09:07
Откуда: Kazan

Сообщение 3dmax » 10 сен 2007, 09:41

ddt писал(а): Кстати согласно ним свои же 2 электродные можно немного почистив вкрутить, а ТО-2 сделать своими силами.

Ага. Я вот тоже хотел второе ТО сделать сам, да чего то как вспомнил про необходимость замены топливного фильтра... то есть его сначала надо купить в Москве, потом на морозе полазить под машиной... не, не хочу в общем. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60655
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Skripa4 » 10 сен 2007, 09:42

3dmax писал(а):Промывка двигателя не включена в список операций ТО. Никому не промывают. Хотя масло у меня после смены было идеально чистое, да и сейчас по прошествии 6 ткм не особо грязное. У Вас видимо старое масло слили плохо, не до конца.

В список ТО не входит, а в технологичность последовательностей смены масла не входит разве? Проверил масло приехав на дачу. Спустя 150 км после ТО. У меня такой цвет масла был по прошествии тыщь 8 после покупки. Так что не доволен. А втирательство, что диагностику провели???? По поводу диагностики сказали, что колодки стёрты на 25% и всё. Если это на самом деле так, то это хорошо, так как по бездорожью пришлось покатать, а если они не проверяли, то халтурщики!!!!!!!
Skripa4
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:07
Откуда: Питер

Сообщение 3dmax » 10 сен 2007, 09:45

Skripa4 писал(а): а в технологичность последовательностей смены масла не входит разве?

Нет. При смене масла на аналогичное промывка не требуется.
Skripa4 писал(а): А втирательство, что диагностику провели????

Да её мало кому проводят, так что Вы тут не одиноки. А износ колодок измеряется визуально, а не по диагностике. И с процентом износа они оооочень часто загибают. Проще говоря нихрена не сомтрят, а говорят наобум. :twisted:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60655
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Sergren » 10 сен 2007, 09:48

Skripa4, ты сильно не по делу паришься.
Skripa4 писал(а):Мало того что на парковке кто-то мне задний бампер приложил, но повезло, не моя краска осталась, оттёр, почти не видно! Просмотреть запись камер мне не разрешили, так как начальник службы безопасности уже ушёл, а его бойцы сами видимо не умеют!

Ну так посмотрел бы в другое время. Узнал бы, сколько хранится запись, и посмотрел бы.
Skripa4 писал(а):Я пожаловался на стук в обеих стойках, где то в креплении ремней. Обещали разобрать, но стук не увеличился, не убавился. В проделанном сомневаюсь.

А уехал тогда зачем? Ты туда приехал, чтобы расстраиваться, или чтобы уехать довольным? На то ты и логановод, чтобы они тебе все сделали. Тем более ты на гарантии и любой твой чих обязаны устранить. Съезди еще раз и решение проблемы доведи до конца.
Skripa4 писал(а):Масло грязноватое оказалось, видимо не промывали нифига. На вопрос о диагностике движка уверяли, что сделали. К разъёму в бардачке даже не пробывали подбираться, там как всё было заваленно, так и осталось, всё на своих местах. Имеются очень большие подозрения насчёт качественности проеведения ТО, тем более оно заняло меньше времени, чем должно было!
На ТО-2 может к ним и не поеду.

1. Где ты видел, чтобы при смене масла промывали движок? Если хочешь, чтобы масло было чистым, то промой движок перед вторым ТО. Я сделал так: залил присадку "Энергию-3000" за 1 тык до ТО.

2. Бардачок должен был убрать ты. Прости, но это аксиома.

Звиняй, конечно, но не по делу пишешь.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 15157
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Путник » 10 сен 2007, 09:52

А вот тут я не согласен- если должна проводится диагностика а бардачек завален хламом, до дилер должен меня попросить освободить бардак. Ибо там мое имущество, и нигде не сказано что я должен к ним приехать уже пустым. Реально нихрена они не диагностируют!!! :evil:
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение 3dmax » 10 сен 2007, 09:53

Путник писал(а):Реально нихрена они не диагностируют!!!

Угу, угу. А что реально может показать эта диагностика?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60655
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Путник » 10 сен 2007, 09:55

3dmax писал(а):
Путник писал(а):Реально нихрена они не диагностируют!!!

Угу, угу. А что реально может показать эта диагностика?

Ты прикалываешся или реально спрашиваешь??? :shock:
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение 3dmax » 10 сен 2007, 09:57

Путник писал(а):ы прикалываешся или реально спрашиваешь???

Вполне реально! Это я к тому, что все неисправности, которые можно продиогностировать через этот разьём, я могу услышать и увидеть своими глазами и ушами. У нас не настолько нафаршированная электроникой машина что бы все неисправности увидеть с этой диагностики.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60655
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Skripa4 » 10 сен 2007, 09:58

Sergren писал(а):А уехал тогда зачем? Ты туда приехал, чтобы расстраиваться, или чтобы уехать довольным? На то ты и логановод, чтобы они тебе все сделали. Тем более ты на гарантии и любой твой чих обязаны устранить. Съезди еще раз и решение проблемы доведи до конца.

Про стойки. Перед тем как разбирать их, меня предупредили, что с такой проблемой к ним часто проиезжают и уезжают не менее часто. Типа там ролик болтается по каналу и от стука этого не избавиться. Так и сказали. Мы разберём, но не обещаем.
По поводу камер и видиозаписи. Могу подъехать в любой день по будням до 6. Я сам работаю до 6. Поскольку всё оттёр, думаю париться не буду, этож надо будет просматривать, потом писать жалобу в ГАИ с предоставлением записи, потом на оценку, а там уже ничего не видно, ну так, следы только. Максимум выплатят за перекраску, времени убито море, денег минимум.
У меня отец всегда при смене масла, движок промывал, вот оттуда и видел.
Бордачёк убрать? ну это слишком. Я вытащил чехол из под магнитолы солнечные очки и 2 карты. ВОт и он, разъём(девственный) сложная операция?
Ну ничего, я этот сервис озадачил своими странными ржавыми подтёками по всем чтверым дверям. Могу потом как то сфотакть и выложить на сайте. Там они когда увидили, офигели. Зафоткали всё и пошлют запрос на завод. Так что кк ним ещё наезжусь и понадоедаю и со стойками, и с диагностикой и с грязным маслом =)
П.С. Серёга, да вроде по делу пишу. Ну или извиняй.
Skripa4
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:07
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8