Ну думаю пришло время поделится моим впечатлением о машинке! А машиной я доволен.......на 99%
Возможно мне возрозят, что после ВаЗовской 7ки и "калина" будет "мерседесом", но я счастливый обладатель "Логанчика" и этим все сказано! За эти 2 месяца я так с ним сроднился, слился во едино, так он мне нравится Откатал я (с поездкой в Москву) 5000. на трасе расход получился 7.0-7.2, в городе 8.2-8.4. Простор богажника и салона оценила вся моя семья от мала до велика. Плавность хода, работа коробки передач (хотя на семерке у меня тоже не вызывала нареканий), экстерьер и интерьер все ИМХО на вышем уровне. Да, к корме надо немного привыкнуть, но это дело времени и парктроника Управлять машиной одно удовольствие, не спина ни попа в поздках не устают (в отличии от 7ки). Потеря мощности с включеным кондеем ощутима, да не хватает "Логанчику" "лошадок", но на данный момент для меня это 1% недостатка в машине. Вроде пока все, если, что вспомню потом допишу! Спасибо за внимание! Всем удачи!
Странный у вас сервис какой-то
В регламент ТО-1,ТО-2 и ТО-3 входит замена масла, масляного фильтра, воздушного фильтра и свечей. И цена этих ТО определяется Рено.
Если ваша контора является официальным дилером Рено, то они должны и обслуживание по Реношным ценам делать
Ну - первые 3 недели и около 2700 позади. Эйфория от новой машинки отпустила. Стал замечать что не нравится. Я уже делился, что после зубилы - не могу найти параметров, по которым моя логаночка слабее. Ужо сыскал . Во первых - накатом под горку по вполне очевидной причине - парусности идёт явно похуже. Второе - седушка изначально казалась типа жёстче-дискомфортнее, но потом убедился, что спина на ней устаёт гораздо меньше. По спине мнение не изменилось. Но вот задница почему-то после 3-4 часов безвылазно за рулём - конкретно затекает. Для моей попы - лучше бы чтобы что-то помягче было. Как-то ночью первый раз на трассе с дожжиком повстречался. Работа дворников не понравилась абсолютно - в первом режиме слишком редко, во втором - слишком часто и ещё - надо будет пожалуй шумку ставить. Впечатление было, что у меня вокруг всё булькает и переливается внутре салона. Ну я уже по травке когда ездил - обратил внимание - каждая травиночка звенит об защиту-днище как церковный колокол, созывающий на молитву На зубилке то шумку я хорошую ставил - сантиметр плотного войлока. В таких ситуёвинах было в салоне даже потише.... Не знаю, поставил сейчас защиту на задние арки – вроде потише стало, камушки уже точно не звенят о кузов, послушаю как это будет слышаться в дожжик.
Движок стал слышать. И по моему это не от того, что ухо у меня притёрлось, а реально стал работать шумнее. Обкатывал(ваю) вроде правильно. Первую тысячу вообще за 3000 почти не выходил, ну отсилы 3200-3300 непродолжительно. Да и сейчас пока больше 3500 не кручу, мне в принципе хватает при моём спокойном стиле езды. Но после 3000 - шум реально начинает слышаться. Не слишком громко, не раздражающе... Даже мелодично. К 3500 шум движка при закрытых окнах даже если дорога не слишком хорошая отчётливо слышен, самый громкий звук в салоне. Не раздражает. Излечимо, считаю. И на холостых. Если раньше совсем не мог двигло расслышать, то сейчас вроде как могу Правда заметил, что на шумность явно влияет заправка. После хорошей заправки – явно потише жужжит… По пути на дачу – есть контрольная горка. Почти под 45%. Мощи в движке реально прибавилось. Если на третьей поначалу въезжал педаль почти в пол, то вот на днях обратил внимание – на чуть нажатой даже чуток ускоряется… Хотя по субъективным ощущениям в городе и на трассе прибавки мощи не почуял. Но горка – это объективный показатель. Да, уверен, прибавка мощи есть.
Какая-то непонятка с датчиком топлива. После заправки "под завязку". То очень-очень долго почти все палки, то стремительно падал до двух. Залипал что ли? Хотя после последних заправок не до полного бака (показал все палки) вроде правильно убывает - постепенно... Не хватает компа чтобы контролировать расход. Надо будет взять-поставить нештатный. А может и не надо. Баловство это. Возможная экономия за несколько лет будет сопоставима подозреваю с ценой этого компьютера.
Из панели изредка на плохой дороге стали слышаться то лёгкие поскрипывания, то постукивания (типа песчинки-камушка о пластмассу). Но - то есть, то нет. Как правило нет. Не заморачивался. Раз 5 такое было. Потом обнаружил причину. Нажимаешь пальцем на кожух рулевой колонки – посторонний звук на несколько дней исчезает. По свету конечно получше, но на ближний вроде понял, что надо переключаться пораньше. Даже очень издалека мой дальний слепит судя по реакции встречных. Хотя меня раздолбаи, не переходящие на ближний слепят гораздо меньше. Почти совсем не слепят как правило (если конечно не самопально-колхозный ксенон или явная разрегулировка). Стёкла, или более высокая посадка тому причиной - не понял. Но всё равно приятно.
Я раньше думал, что обсуждение проблемы стука брелка о панельку - это просто по приколу. Но тут убедился, что да... Надо что-то сделать... Так ещё и не решил - то ли карманчик, то ли липучка... Сделаю что-нить... Пока руки не дошли.
О хорошем . Спецом АБС не испытывал. Шибко резко тормозить привычки нет. Но тут в какой-то деревне ночью белая кошка выскочила на трассу. По гыр-гыр-гыру под ногой понял, что она сработала, на месте Машинка ровнёхонько так замерла как вкопанная. Кошкина жизнь оказалась спасена И даже спящий пассажир шишку о стекло не набил, был пристёгнутый. Ну - проснулся Хотя эйфории уже и нет, но машинкой весьма доволен. Получаю, что и хотел. Дал приятелю чуток проехаться - так он теперь в расстроенных чуйствах ходит. Денег на обновить машину у него пока нет. Кажется я знаю на какую машину он пересядет со своей десятки (люксовая комплектация) по возможности
Всем привет!
скоро-скоро денежки должны приехать - и пойду я в петровский автоцентр заказывать новую игрушку)
Седня тест-драйвил - очучения неоднозначные весьма. Такое чувство, что манагер писать хотел очень - так торопился...
Щас у меня зубилка собственноручно перебранная от А до ***
Жму на сцеп - нога в полу) Думал даже, что тяга оборвалась - дык манагер же ехал както...
КПП - после интуитивного выбора передач на зубилке - ну, надо привыкать, но не проблема
так как с кпп не очень подружился с первого раза (1 раз на ино не старше 20 лет=) - двиг оценить не удалось.
Зато порадовали тормоза - тормозят!!! у мя так тормозили ровно 30 минут после замены вакуумника и ГТЦ =)) сел в свою - а к хорошему уже привык - чуть не улетел)
Руль не почувствовал - сидел неудобно очень, сиденье не настроил((
Хочу еще покататься, только не 2 минуты!!!!!! хоть бы минут 15 дали покрутить!
Люди, подскажите, где тест нормальный по времени, пожста!
вопрос: а поч мне впаривают "металлик", если я добавляю к Эксп1,6 АБС и кондей?
и еще, вопрос вызван зубилом: многие знакомы с хрустом 2-й, так как 1-я слишком короткая. А тут 1, 2, 3 короткие. 4-я хрустеть не начнет? нет такой болячки в прогнозе?
spriter писал(а):Всем привет! скоро-скоро денежки должны приехать - и пойду я в петровский автоцентр заказывать новую игрушку) Седня тест-драйвил - очучения неоднозначные весьма. Такое чувство, что манагер писать хотел очень - так торопился... Щас у меня зубилка собственноручно перебранная от А до *** Жму на сцеп - нога в полу) Думал даже, что тяга оборвалась - дык манагер же ехал както... КПП - после интуитивного выбора передач на зубилке - ну, надо привыкать, но не проблема так как с кпп не очень подружился с первого раза (1 раз на ино не старше 20 лет=) - двиг оценить не удалось. Зато порадовали тормоза - тормозят!!! у мя так тормозили ровно 30 минут после замены вакуумника и ГТЦ =)) сел в свою - а к хорошему уже привык - чуть не улетел) Руль не почувствовал - сидел неудобно очень, сиденье не настроил(( Хочу еще покататься, только не 2 минуты!!!!!! хоть бы минут 15 дали покрутить! Люди, подскажите, где тест нормальный по времени, пожста! вопрос: а поч мне впаривают "металлик", если я добавляю к Эксп1,6 АБС и кондей? и еще, вопрос вызван зубилом: многие знакомы с хрустом 2-й, так как 1-я слишком короткая. А тут 1, 2, 3 короткие. 4-я хрустеть не начнет? нет такой болячки в прогнозе?
zuza писал(а):Движок стал слышать. И по моему это не от того, что ухо у меня притёрлось, а реально стал работать шумнее. Обкатывал(ваю) вроде правильно. Первую тысячу вообще за 3000 почти не выходил, ну отсилы 3200-3300 непродолжительно
Я тоже после 2000км начал его слышать,обкатывал тоже не больше 3000об.Есть подозрение что это КПП шуметь стала,на сцепление нажимаеш,шум тише.
Вчерашняя погода выявила один неприятный косяк - очень запотевают стекла, включая лобовое и боковые. Вчера лечил это включением кондея, но как-то ездить в такую погоду с кондеем - не есть гуд. Сегодня ехал, дождик послабее, хватило и печки, хотя стекла и запотевали, ното лько боковые, да и то не сильно. В общем что-то мне все это не нравится.
Denius писал(а):Вчерашняя погода выявила один неприятный косяк - очень запотевают стекла, включая лобовое и боковые. Вчера лечил это включением кондея, но как-то ездить в такую погоду с кондеем - не есть гуд. Сегодня ехал, дождик послабее, хватило и печки, хотя стекла и запотевали, ното лько боковые, да и то не сильно. В общем что-то мне все это не нравится.