Дятел СамТат писал(а):Средство такое: turtle wax Plus PTFE восковый полироль с полимером ПТФЕ (premium car wax), Синяя бутылочка с белой наклейкой, тартл вакс - написано красным шрифтом (все буквы маленькие, т.е. нет заглавных), черепаха черная с цилиндром на голове за ней оранжево-желтый полукруг.
Купил такую, сегодня обработал, для перевого раза на мойке, не сам.Выглядит машина красиво, будем поглядеть, что дальше будет, НО
на капоте проявилось белое пятнышко, сначала думал, что мойщица не прополировала, но та сказала, что это скол прокрасился белой полиролью. Что теперь делать посоветуйте? До того не замечал его, но и с лупой капот не просматривал
Sadder писал(а):на капоте проявилось белое пятнышко, сначала думал, что мойщица не прополировала, но та сказала, что это скол прокрасился белой полиролью. Что теперь делать посоветуйте? До того не замечал его, но и с лупой капот не просматривал
очень актуально. У меня тоже несколько сколов и хотелосьбы их закрасить,вопрос есть ли на Логан краска для закраски сколов в виде карандашей или в пузырьках(как лак для ногтей)
Sadder писал(а):на капоте проявилось белое пятнышко, сначала думал, что мойщица не прополировала, но та сказала, что это скол прокрасился белой полиролью. Что теперь делать посоветуйте?
Boing747 писал(а):очень актуально. У меня тоже несколько сколов и хотелосьбы их закрасить,вопрос есть ли на Логан краска для закраски сколов в виде карандашей или в пузырьках(как лак для ногтей)
3dmax писал(а):Купите любой карандаш похожего цвета и затрите, разницу на глаз не заметить если не знаешь где царапина! Я просто сегодня купил полироль , хочу завтра-послезавтра заняться делом. Полироль чёрная, в нагрузку идёт карандаш для царапин чёрного цвета. В багажнике как раз было пару царапок, ну и решил замазюкать, хоть цвет машины не совсем совпадает с цветом карандаша. Намазюкад, убрал остатки тряпочкой, полирнул сверху полиролькой и о чудо, царапин нет, метал блестит, хоть и без лака он.
Карандашем надо пробовать... У меня тоже к полироли в нагрузку карандаш идет...
Решил секономить, и купил просто Колор Мэгик от Черепашки. Ну что сказать, машина конечно блестит, спору нет, но паутинные царапины не исчезли. Говорили же мне, что надо использовать Black Magic, а потом только полироль.
Sadder писал(а):на капоте проявилось белое пятнышко, сначала думал, что мойщица не прополировала, но та сказала, что это скол прокрасился белой полиролью. Что теперь делать посоветуйте? До того не замечал его, но и с лупой капот не просматривал
очень актуально. У меня тоже несколько сколов и хотелосьбы их закрасить,вопрос есть ли на Логан краска для закраски сколов в виде карандашей или в пузырьках(как лак для ногтей)
navigator писал(а):Предложили мне тут недавно на автомойке обработку кузова жидким воском. Стоит всего 100р. Вот я думаю, что мне это даст, надолго ли хватит и вообще насколько полезная данная процедура. По поиску в форуме про жидкий воск ничего не нашел, да и сам толком не разбираюсь как правильно ухаживать за кузовом, поэтому решил обратиться за советом к вам.
Купил у дилера пузырек с лаком для ногтей, не Рено, 250 р. Но, как сказали цвет, подобран под мой B66. Сказали, что перед использованием нужно просто обезжиритью Вопрос - и все? Обезжирил и мазай кисточкой?
Доброго времени суток.Считаю своим долгом полировать кузов своего авто перед зимой и после зимы.Полирую только у профессионалов своего дела,так как считаю,что в ручную не добиться результата,кроме блеска.Процедура эта стоит около 100$,но она стоит этих денег.Начинают они с обезжирки кузова и т.д.Делается всё в теплом и светлом помещении.Почему именно в этот период? Микротрещены на ЛКП не доступны для глаза,зимой в них попадает влага,потом замерзает и итог "жук".А почему после зимы?После зимы если провести рукой по чистому ЛКП,то можно почевствовать,мелкие пупырышки,которые очень сложно убрать без полировки.Видел как полируют машины на мойках,но это детский лепет по сравнению с конторами которые специализируются на полировке кузова.Всем удачи!
Я когда приезжаю к ним,то они сами смотрят по состоянию авто и по ЛКП.Сейчас машина новая,наверное будет тефлон.Но это всё обговаривается перед началом работ,они слушают моё мнение,а потом высказывают своё.