Олег А писал(а):Твоя машина - ты и виноват, если не сможешь доказать обратного
Разве это неправильно? Факт обладания машиной в собственности накладывает на владельца ряд определенных ограничений и обязанностей. Нечего давать доверенности черт знает кому...Или договориться с ним,что оплачивать будет он.
Ага, а если машину угнали (тьфу-тьфу 3 рАза)... например поздно вечером, и накатали по городу за ночь на кругленькую сумму... Это чего ж, я должен доказывать что ее угнали с того то времени и не я это за рулем был....
Конечно не правильно....
boris55 писал(а):Ведь это РАСПОРЯЖЕНИЕ собственностью???
А распоряжается опекун (родители)
З.Ы. Эх... жаль все юристы с форума пропали... Хотелось бы не догадки строить, а компетентное мнение почитать....
Юристы тут! Вы совершенно правы! До совершеннолетия ответственность за ребенка несут родители или установленные Законом опекуны. Они же распоряжаются имуществом несовершеннолетнего. То есть доверенность на управление автомобиля ребенок выдать не может.
Ответственность за административные правонарушения наступает с 16 лет. (ст2.3 КоАП). До 16 лет ребенок ограниченно дееспособен. Он может выдать Вам доверенность на право управления и распоряжения например своей машинкой или коляской
А если оформить машину на старенького дедушку, которому через 5 лет все равно помирать, и прав у которого нет и никогда не было ?
Задолженность по штрафам ведь не наследуется ?
Шурик писал(а):Задолженность по штрафам ведь не наследуется ?
Вопрос юристам, но, думаю, что если вдругих странах и не наследуется, то у нас ВСЕ долги гражданина перед государством наследуются
Вы потом ещё сума сойдёте пока эту машину получите в наследство. А вдруг ещё кто-то захочет поделить её вместе с вами из старых братьев и сестёр, которые имеют право на половину!
Зфгд_ШШ писал(а):Остался нераскрытм вопрос о пересечении одинарной сплошной.
Что там неясного?
Лишение прав - при выезде на встречку если это запрещено ПДД (т.е. при 2-х и более полосах движения в одну сторону)
В остальных случаях - 1000 - 1500 р.
Не, там сказано, что если вы выехали на встречку для того чтобы следовать потоку навстречу, то есть как обычно в пробках бывает, стоишь себе Радио слушаешь, и замечаешь в зеркало, как кто-то летит слево от тебя. Вот это теперь лишение на 4-6 месяцев. А если ты пересёк сплошную чтобы развернуться или повернуть, то всё дешевле. Интересно, а можно ли объяснить, что ты объезжал припятствие в виде пробки, метров этак 300-400 и ни в коем случае не хотел ехать в лоб дивжению, а только препядствие объезжал! Думаю великие мира сего так и будут трактовать свои действия, чтобы права не отнимали.
Зфгд_ШШ писал(а):Остался нераскрытм вопрос о пересечении одинарной сплошной.
Что там неясного? Лишение прав - при выезде на встречку если это запрещено ПДД (т.е. при 2-х и более полосах движения в одну сторону) В остальных случаях - 1000 - 1500 р.
Неясно следующее - двухполосная дорога, на которой сплошная и какая-нибудь говновозка в правом ряду на скорости 15 км/ч. Ее обгон - это встречка или что? Вот это не ясно.
Зфгд_ШШ писал(а):Неясно следующее - двухполосная дорога, на которой сплошная и какая-нибудь говновозка в правом ряду на скорости 15 км/ч. Ее обгон - это встречка или что? Вот это не ясно.
Тоже этот вопрос интересует. Но боюсь, что эту ситуацию тоже встречкой сделают.
У меня один товарищь, когда приезжал из загранице. Долго он там прожил. Вообще дороги без разметки приравнивал к односторонней и однополосной. Так если есть только разделительная полоса то к двухполосной по одной в каждую сторону. Вообще то это логично. Что за дибильная трактовка. Мысленно разделите проезжую часть пополам, а потом ещё поделите на полосы. Это какое пространственное мышленее должно быть, чтобы на скорости 60 км/ч по городу успевать мысленно это всё делить. Практикой конечно это доволиться до автоматизма, но мысленные разметки с кем то могут и не совпасть, а Гаишники потм рулеткой проверяют, чьи мысли наиболее верны.
Зфгд_ШШ писал(а):Неясно следующее - двухполосная дорога, на которой сплошная
Мне это тоже неясно,дело не в скорости 15 км/час,а в принципе.
До прошлого 2006 года и разъяснения Пленума Верховного суда было именно так:нарушением Правил(и наказанием) считается выезд на встречку при 2 и более полос для движения в каждом направлении.
На однополосных(с осевой)-это нарушение называлось нарушением разметки и сответствующей карой.Народ этим пользовался,нарушал и отспаривал в судах.Пленум поставил точку:любой заезд на встречную полосу через сплошную(в том числе и для поворота-разворота)стал считаться "лишенческим нарушением" или деньгами большими.
Теперь опять за поворот -разворот ввели отдельную санкцию(без лишения).Зато непонятно-как будут привлекать за однополосные дороги со сплошной.Думаю,что так же как предусматривает Пленум 2006 года.То есть-штрафов нет,только лишение-как за "полноценную" встречку.