Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 окт 2026, 13:02

Мои впечатления от Логана

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение ivanvias » 03 июл 2007, 00:58

Евгений Ш писал(а):
ivanvias писал(а):минимальную цену из доступных

Сюда. http://www.renault.ru/ru/cars/passenger ... ion4=price. Дилеры (если не в кредит берете) ничего навязывать не должны. (кроме стоимости доставки - недавно такой прибамбас у них появился)

спасибо за ликбез.
скажите, а цена эта окончательная? тонсть пришел в салон оплатил и получил машину. так? просто я столкнулся с одной конторой где мне говорили что это цена без ндс. и что я должен еще 18% прибавить.
а в другой конторе почемуто цены на новый логан дешевле чем у офиц диллера..

скажите в какой салон я мог бы обратиться чтоб купить машину без проблем. и допов. ибо машина нужна сейчас ,с банками связываться неохота (только за рассмотрение возьми и подари 150уе). а в благодарность я бы потом напичковал машину всем необходимым для меня.
ivanvias

 

Сообщение 3dmax » 03 июл 2007, 02:40

ivanvias
Машину Вы можете купить у официального дилера. Посмотреть список дилеров можно на сайте www.renault.ru Там же можно посмотреть цены на комплектации. К каждой цене прибавляйте примерно 4 тысячи рублей, это плата за доставку. Большинство дилеров в Москве продают Логаны по цене указанной на сайте Рено, но срок ожидания самой дешёвой комплектации равен 2-3 месяцам.
С салонами которые обещают цену ниже указанной на сайте не в коем случае не связываться. Впрочем и с теми , кто не указан на том же сайте.
если будут ещё вопросы, то просьба задавать их ТУТ.
Ещё раз напишите в этой теме не по теме ( о как) - укушу! :D
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60664
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Vlad L » 03 июл 2007, 07:43

ivanvias писал(а):Всем привет. принимайте новенького.
вроде здесь надо делиться впечатлениями. так я и попробую.
внешнось конечно -надо привыкнуть. шился на самый темный логан. внутри я сразу в него влюбился. единственная машина где я головой в потолок не упираюсь,ногам свободно а замной жена сидит да еще и ребенок бегает по салону .

динамика тормоза управление меня устроила. а вот подвеска неочень. конечно пот сравнению с ее конкурентами подвеска мягкая . но там где я на своем москвиче проезжал слегка покачиваясь ,на логане потрясло.. на других вообще (табурет)..
вобщем решился я на покупку логана .

Уважаемые. я пока не могу создать новую тему. не подскажете самую минимальную цену из доступных.. например пустая машина с 1,4. без всего сколько будет стоит на самом деле.
и куда лучше обратиться. какой диллер сам чесн и неинавязываЕт допы?
просто решил купить самую простую комплектацию и поставить свою сигналку музыку и так далее.


Походите по салонам и выберете какой вам понравится, прайс лист один, сверте с www.renault.ru. Сигналку и магнитолу можно и свою.
Vlad L
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Winter » 03 июл 2007, 09:43

Евгений Ш писал(а):
ivanvias писал(а):минимальную цену из доступных

Сюда. http://www.renault.ru/ru/cars/passenger ... ion4=price. Дилеры (если не в кредит берете) ничего навязывать не должны. (кроме стоимости доставки - недавно такой прибамбас у них появился)


Даже если берете в кредит, ничего навязывать не должны. Деньги банк дает.
Winter

 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 11:26

Сообщение Vist » 03 июл 2007, 13:52

Сейчас просматривал июньский журнал "Top Gear". Вот их мнение про Логан:
что нравиться: ездить на нём на дачу. что не нравиться: то что это Dacia. тест NCAP - 5 звёзд, общая оценка редакции 2 звезды из пяти. (Меган, к примеру, 3 звезды) Альтернатива - Акцент, Калина, сходить в кино на "Бегство Логана" . :D
Vist
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 23:40
Откуда: Парк 300-лет С.Пб

Сообщение AT1304 » 08 июл 2007, 22:41

Впечатления от «Логана» после 9000 км пробега.
1.6, пакет безопасности, противотуманные фары, кондиционер, “Эгейское море». Получен в «Петровском автоцентре» на Ленинском проспекте. Заказал машину 4 января, обещали, что придет в начале марта. А пришла на месяц раньше. На оформление кредита и прочих документов, прохождение оплаты, установку сигнализации и другого оборудования, регистрацию ушло около 2 недель, так что выехал из салона на новой машине 20 февраля. К дилеру никаких претензий.
Из пройденных километров 3500 приходятся на СПб и окрестности, а 5500 – на дальнюю поездку на юг во второй половине июня. Бензин 95.
Пересел на «Логан» с ВАЗ-21083, соответственно, впечатления основаны на сравнениях с «Восьмеркой».
«Плюсы»:
- преимущества ГУРа, кондиционера, ABS, подушек и так понятны,
- полностью согласен со всем хорошим, что пишут о просторном салоне и багажнике, энергоемкой подвеске и качественной сборке «Логана»,
- удобное место водителя, что позволило без переутомления управлять машиной по 12 часов в день,
- возможность раскручивать двигатель до высоких оборотов без надрыва, что дает возможность делать энергичные рывки при обгоне даже на 3-ей передаче,
- ни-ка-ких проблем с машиной за 9000 км. Масло, антифриз и прочие рабочие жидкости визуально на том же уровне, что и при получении машины в автосалоне.
«Минусы»:
- индикатор указателя поворота на панели приборов не разделен на правый и левый – не угнетает, но как-то несовременно,
- лампочка индикатора включения кондиционера расположена низко, рядом с кнопкой: пока найдешь ее, пока глаза привыкнут к темноте салона – приходится не смотреть на дорогу заметно дольше, чем взгляде на панель приборов,
- нет привычных кармашков на спинках передних сидений.
Некоторые особенности:
- посадка более вертикальная, чем в «Восьмерке», поэтому нужно было к ней привыкнуть – в итоге оказалось вполне удобно,
- левое зеркало – выпуклое, т.е. несколько отдаляет объекты – это нужно всегда учитывать при маневрах (кстати, салонное плоское зеркало дает хороший обзор назад),
- при включенном кондиционере появляется дополнительный шум, особенно при ускорении, заметно ухудшается динамика: при энергичном обгоне или на длинном подъеме с ускорением (чтобы обогнать ползущие в гору грузовики) бывает полезно отключать кондиционер.
По поводу часто упоминаемых недостатков «Логана»:
- «Слабый двигатель». Не берусь судить об 1.4, но 1.6 с кондиционером позволяет нормально ехать по трассе на 5-й передаче,
- «Маленькие зеркала». Обзор нормальный,
- «Нетрансформируемый багажник». При выборе машины, конечно, нужно учесть, что «Логан» не предназначен для перевозки длинномеров, тогда и этого недостатка не будет,
- «Подштамповки вместо внутренних дверных ручек». С ручками было бы удобнее.
- «Неудобное управление вентилятором и отопителем». Дело привычки.
- «Простенький салон». Да, ничего лишнего. Но «Логан» - не роскошь, а средство передвижения, у него и цена соответствующая.
- «Спорный дизайн». Если присмотреться, то «Логан» очень даже хорошо выглядит.
Так что мои впечатления от «Логана» очень хорошие.
AT1304

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 12:36
Откуда: С.-Петербург

Сообщение Арсений » 08 июл 2007, 23:44

Недавно пришлось делать быстрый обгон. На третьей передаче до 110 легко и быстро. Даже удивился. Обычно я езжу плавно и спокойно и потому даже при обгоне сильно движок не кручу, но тут надо было быстро и Логан прекрасно справился.
Арсений

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 20:52
Откуда: Москва

Сообщение Зфгд_ШШ » 09 июл 2007, 09:49

AT1304 писал(а):...- левое зеркало – выпуклое, т.е. несколько отдаляет объекты – это нужно всегда учитывать при маневрах...


Левое и правое зеркала одинаковы :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39143
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Boing747 » 09 июл 2007, 10:06

AT1304 писал(а):- нет привычных кармашков на спинках передних сидений

Одень чехлы и кармашки появятся :idea:
Boing747
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 30 май 2007, 16:19
Откуда: Лиски\Каменка, Воронежская обл.

Сообщение Rookie » 09 июл 2007, 10:50

Vist писал(а):Сейчас просматривал июньский журнал "Top Gear". Вот их мнение про Логан:
что нравиться: ездить на нём на дачу. что не нравиться: то что это Dacia. тест NCAP - 5 звёзд, общая оценка редакции 2 звезды из пяти. (Меган, к примеру, 3 звезды) Альтернатива - Акцент, Калина, сходить в кино на "Бегство Логана" . :D


Top Gear - журнал эстетский.
Неудивительно, что они поставили такие оценки. Удивительно, что они вообще снизошли до Логана.
Rookie
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 19:19
Откуда: Москва - Питер

Сообщение boris55 » 09 июл 2007, 10:59

Зфгд_ШШ писал(а):Левое и правое зеркала одинаковы

Кривизна действительно одинакова.А вот надпись на подставке круглой должна быть снизу.А если правое поставить на место левого-то надпись будет СВЕРХУ.Правда она выдавлена черным на черном и ее не видно дальше 50 см....
Разная кривизна(асферика и просто сферическое) у Эргоновских зеркал.Я себе поставил-просто душа отдыхает.И по цене тоже.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Зфгд_ШШ » 09 июл 2007, 11:03

boris55 писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):Левое и правое зеркала одинаковы

Кривизна действительно одинакова.А вот надпись на подставке круглой должна быть снизу.А если правое поставить на место левого-то надпись будет СВЕРХУ.Правда она выдавлена черным на черном и ее не видно дальше 50 см....
Разная кривизна(асферика и просто сферическое) у Эргоновских зеркал.Я себе поставил-просто душа отдыхает.И по цене тоже.


Ват ведь язва понедельничная, а :lol: :lol: :lol: ? Речь шла о том, что левое - уменьшает. На что я указал, что правое уменьшает ровно так же.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39143
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение PAS » 09 июл 2007, 11:30

Rookie писал(а):Top Gear - журнал эстетский.
Неудивительно, что они поставили такие оценки. Удивительно, что они вообще снизошли до Логана.



Не люблю этот журнал
PAS
Аватара пользователя
Предводитель Черноземного Логановодства
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 12:14
Откуда: Воронеж- столица Черноземья!!! Колыбель русского флота!!!

Сообщение AT1304 » 09 июл 2007, 12:54

Boing747 писал(а):AT1304 писал(а):
- нет привычных кармашков на спинках передних сидений

Одень чехлы и кармашки появятся

Да. Только при том, сколько стоят чехлы, можно прожить и без кармашков.
AT1304

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 12:36
Откуда: С.-Петербург

Сообщение Boing747 » 09 июл 2007, 14:25

AT1304 писал(а):Да. Только при том, сколько стоят чехлы, можно прожить и без кармашков


А как можно прожить без чехлов?!! :?

P.S. http://loadup.ru/video/view/?id=v600430537
8) Логан рулит!!!
Boing747
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 30 май 2007, 16:19
Откуда: Лиски\Каменка, Воронежская обл.

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21